Германия. 5 фаз принятия неизбежного

топ 100 блогов chatlanin25.04.2022 1. Отрицание.
2. Гнев.
3. Торг.
4. Депрессия.
5. Принятие.

Немчики уже прошли все стадии принятия неизбежного, даже туповатый внук эсесовца.

Журналист Spiegel спросил у Шольца, почему Германия поддерживает Украину, но не выполняет ее просьб по немедленному введению газового эмбарго.
«Во-первых, я вообще не вижу, чтобы газовое эмбарго могло бы положить конец войне. Если бы Путин был открыт для экономических аргументов, он бы никогда не начал эту безумную войну. Во-вторых ... мы хотим избежать драматического экономического кризиса, потери миллионов рабочих мест и заводов, которые больше никогда не откроются. Это имело бы серьезные последствия для нашей страны, для всей Европы, а также серьезно повлияло бы на финансирование восстановления Украины. Вот почему я обязан сказать: мы не можем этого допустить. И в-третьих, кто-нибудь вообще думает о глобальных последствиях?»

Бизнес коллективного Запада тоже "ушёл"-"приостановил"-вернулся-не уходил. Нужное слово выбрать. Вот, что делают угрозы животворящие, вместо бабского нытья МИДа РФ и тысячных китайских предупреждений МО РФ "ответить и нанести удары по центрам принятия решений". Слова "национализация", "экспроприация" действуют как большевистский анальный ёрш. Свежо предание.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Conti возобновляет производство шин в России

Многие корпорации ушли из России в результате атаки на Украину. Conti теперь выбирает другой путь - с деликатным обоснованием.

Иностранные компании в России в последние недели по-разному отреагировали на агрессивную войну, которую страна развязала против Украины. Некоторые уехали из России или ограничили свой бизнес. Другие остаются на месте. Поставщик автомобилей и производитель шин Continental демонстрирует новый подход. После того, как производство было первоначально прекращено, группа Dax из Ганновера снова возобновляет производство, согласно информации из F.A.Z.
Речь идет о шинном заводе в Калуге, примерно в 190 км к юго-западу от Москвы, где Conti приостановила работу в начале марта. Кроме того, в то время сообщалось, что весь импортно-экспортный бизнес с Российской Федерацией на данный момент остановлен. Производство возобновилось с прошлой недели, как подтверждает Conti по запросу. Группа оправдывает это «суровыми уголовными последствиями», которым угрожали местные сотрудники и менеджеры, если они не обеспечат местный спрос. «Основой для этого шага является долг заботы о наших сотрудниках в России». Conti «не намерена получать прибыль».

1300 сотрудников в России
Недавно в России продолжили работу и другие производители шин, например, Nokian из Финляндии. Они хотят сохранить контроль над производственными мощностями, но больше инвестировать не будут, говорится в сообщении. Предыстория дискуссии заключается в том, что кремлевская партия «Единая Россия» в начале марта представила законодательную инициативу, предусматривающую национализацию иностранных компаний, в случае их ухода с российского рынка или прекращения деятельности. Законопроект и, возможно, также угрозы возможного тюремного заключения местным управляющим директорам вызвали большие волнения среди западных компаний. Сеть хозяйственных магазинов «OBI» недавно передала 27 филиалов в России российскому инвестору, среди прочего, чтобы избежать экспроприации. После первоначальных колебаний группа потребительских товаров Henkel также покидает страну.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ
По данным лояльной Кремлю газеты «Известия», проект закона об экспроприации пока заморожен и даже не представлен правительству. Многие из компаний не хотят уходить с российского рынка навсегда, но хотят в ближайшее время возобновить свою деятельность, сообщают правительственные круги. Правительство хочет приспособить эти компании, поэтому оставляет закон для «крайних случаев».
Российский рынок сбыта для Conti сравнительно невелик. Тем не менее, война в Украине сильно ударила по группе, в основном из-за роста цен на сырье из страны, которое необходимо для производства шин. Около 1300 сотрудников работают в Conti в России, большинство из них на заводе в Калуге. По данным штаб-квартиры в Ганновере, эти сотрудники хотят быть «защищенными от уголовного преследования». Руководство решительно осудило нападение на Украину. «Continental поддерживает и соблюдает все применимые санкции и правовые нормы, введенные в результате войны в Украине».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут . Персонаж известный . Можно сказать, знаковый . С четко выраженной гражданской позицией : Все настолько ярко, броско и вызывающе, что поневоле задумываешься о технологии. Вот, скажем, не дай Бог, каким-то образом войдет Луганщина обратно в ЕдУкру, и люди, естественно, будут ...
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев вновь «встал на колёса» - в его «баки» было залито новостное «горючее» - сообщение об ударе по больнице Аль-Ахли . Если бы Дмитрий Анатольевич «просыпался» по подобным поводам, начиная с 24 февраля, то, вероятно, «спать» бы ему не пришлось вовсе. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Все дружно обсуждают оптимальную величину члена и прочие человеческие ТТХ, сопряженные с успехом у противоположного пола. И вот что мне есть сказать: да вы (они) охуели совсем. Пардон за мой французский. Неужели правда сиськи-письки (а также ноги, кошельки, борщи и пр.) в таком вот формаль ...
... прошу вас, передайте вашему президенту Петру Алексеевичу Порошенко, что заявлять "экономика преодолела глубокий стресс... Уже в ближайшие месяцы может возобновиться экономический рост" в день, когда началось обрушение мировых рынков и бирж - это самая эпическая украинская "пэрэмога" из ...