рейтинг блогов

Герцогиня Сассекская написала открытое письмо сенату США

топ 100 блогов euro_royals21.10.2021 Герцогиня Сассекская написала открытое письмо сенату США

Уважаемые лидер большинства Шумер и спикер Пелоси,

Я не выборное должностное лицо и не политик. Я, как и многие другие, активный гражданин и родитель. И поскольку вы и ваши коллеги в Конгрессе играете роль в формировании семейных перспектив для будущих поколений, именно поэтому я пишу вам в это очень важное время - как мама - чтобы подчеркнуть значение оплачиваемого отпуска.

За последние 20 месяцев пандемия выявила давно существующие неочевидные проблемы в наших общинах. С пугающей скоростью миллионы женщин бросали работу, оставаясь дома со своими детьми, в то время как школы и детские сады закрывались, и на постоянной основе присматривали за близкими. Работающая мама или родитель сталкиваются с проблемой выбора - быть с семьей или получать зарплату. Жертвовать тем или иным обходится дорого.

Для многих эта жертва началась раньше, чем последние 20 месяцев; 20 или 30 лет, даже больше - десятилетия посвящения времени, сил и бесконечной энергии не только достижению американской мечты, но просто достижению стабильности.

Я выросла на салат-баре за 4,99 доллара в Sizzler - тогда это могло стоить меньше (честно говоря, я не помню), но что я помню, так это чувство: я знала, как много трудились мои родители, чтобы себе это позволить, потому что даже за пять баксов еда вне дома была чем-то особенным, и я чувствовала, что мне повезло. И будучи скаутом, когда мой отряд отправлялся на ужин, чтобы что-то отпраздновать, это был тот же салат-бар или The Old Spaghetti Factory - потому что это было то, что эти семьи могли себе позволить.

Я начала работать (в местном магазине замороженных йогуртов) в возрасте 13 лет. Я обслуживала столики, присматривала за детьми и бралась за разовую работу, чтобы покрыть все мелкие расходы. Я работала всю свою жизнь и откладывала деньги при любой возможности, - но даже это было роскошью, - потому что обычно я лишь сводила концы с концами и имела достаточно денег, чтобы платить за аренду и заправлять свою машину бензином.

Я полагаю, что у многих из ваших избирателей есть собственная версия этой истории. Возможно, у вас тоже. Люди в нашей стране работают невероятно много, и тем не менее их запросы невелики: создать равные условия для достижения их версии общей мечты - что справедливо, адекватно и правильно. Срок годности многих наших экономических систем истек, и, как вам хорошо известно, слишком многие американцы вынуждены обсчитывать самих себя, когда дело доходит до того, что для них важно.

В июне мы с мужем родили второго ребенка. Как и все родители, мы были счастливы. Как и многие родители, мы были переполнены чувствами. Как и меньшее число родителей, мы не сталкивались с суровой реальностью, проведя первые несколько важных месяцев с нашим ребенком или возвращаясь к работе. Мы знали, что можем отвезти ее домой и на этом жизненно важном (и священном) этапе посвятить все и вся нашим детям и нашей семье. Мы знали, что, поступая так, нам не придется делать невозможный выбор в отношении ухода за детьми, работы и медицинского обслуживания, который многим приходится делать каждый божий день.

Ни одна семья не должна сталкиваться с этими решениями. Ни одна семья не должна выбирать между зарабатыванием на жизнь и свободой заботиться о своем ребенке (или о любимом человеке, или о самих себе, как мы увидим в случае обстоятельного плана оплачиваемого отпуска).

Заботясь о своем ребенке, вы заботитесь о своем сообществе и о своей стране - потому что, когда оплачиваемый отпуск является правом, мы создаем основу, которая помогает решать проблемы психического здоровья, расходов на здравоохранение и экономической устойчивости на старте. Вместо этого в нынешнем виде мы тратим целое состояние как страна, вкладывая деньги в симптомы, а не причины. Я понимаю, что в наши дни люди могут с апатией относиться к тому, что происходит в Вашингтоне, округ Колумбия. И потом, когда кажется, что ваш голос не имеет значения, вы склонны использовать его реже, но с такими высокими ставками никто из нас не может позволить себе позволить апатии победить.

Я пишу вам от имени миллионов американских семей, которые действительно используют свой голос, чтобы сказать, что полный оплачиваемый отпуск не должен быть предметом компромиссов или переговоров. Фактически, в большинстве стран уже действует политика оплачиваемых отпусков. Эстония, например, предлагает молодым родителям отпуск продолжительностью более полутора лет. Во многих других странах существуют надежные программы, дающие обоим родителям (родным или приемным) несколько месяцев, чтобы они могли быть дома со своим ребенком. Соединенные Штаты, напротив, на федеральном уровне не гарантируют никому ни одного дня оплачиваемого отпуска. И даже не каждый четвертый работник имеет оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам от своего работодателя. Я уверена, что вы согласны с тем, что если мы и дальше собираемся оставаться исключительными, мы не сможем быть исключением.

Семьи, которые вы представляете, нуждаются в вашем эффективном руководстве. Поскольку оплачиваемый отпуск находится на пороге того, чтобы стать национальной реальностью, я надеюсь, что вы готовы к этому. Я знаю, что вы должны услышать от своих избирателей о выборе, с которым они сталкиваются каждый день, чтобы сводить концы с концами и заботиться о своих семьях.

Оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не лоскутным вариантом для тех, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или тех, кто живет в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков. Если мы собираемся создать новую эру политики семьи прежде всего, давайте позаботимся о том, чтобы она включала в себя сильную программу оплачиваемого отпуска для каждого американца, которая гарантирована, доступна и поощряется без стигмы и наказания.

Я знаю, насколько политизированным все может стать и стало. Но дело не в правых или левых, а в правильном или неправильном. Речь идет о том, чтобы поставить семью выше политики. И, для разнообразия, мы все, кажется, согласны с этим. В то время, когда все кажется настолько разобщающим, пусть это будет общей целью, которая нас объединяет.

Итак, от имени моей семьи, Арчи, Лили и Гарри, я благодарю вас за внимание к этому письму, и от имени всех семей я прошу вас сделать так, чтобы этот важный момент не был упущен.

Как всегда ваша,
Герцогиня Сассекская написала открытое письмо сенату США
Меган, герцогиня Сассекская

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Транс-утырок, расстрелявший 6 человек в США в силу своих психических расстройств. Будут ли по нему преклонять колени, пока не сообщается. В данном случае можно смело сказать, что толерастия убивает не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. ...
guhara2 , arox_x , m_gurlukovich — браво :)! Это держатель для бутылки-бункера, из которой будет высыпаться на поддон корм для ...
Все физические лица с января следующего года будут обязаны предоставлять декларации о доходах. Таким образом, декларирование о доходах в Казахстане станет всеобщим, что уже сейчас вызывает массу вопросов. Объяснить, как и к чему нужно готовиться, взялся Марат Султангазиев. ...
В Беларуси из каждого утюга слышно про то, что мол указ присидента принят о том, что нацбанк может с какогото 9 хрюля вводить валютные ограничения. А шо, до этого никак нельзя было? Че, правда, да? Правда-правда?  ...
Из утренней почты: "Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу от прихожан Воскресенского кафедрального собора г. Твери Тверской и Кашинской Епархии Русской ...