рейтинг блогов

Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих "фамилий" в одном из графств

топ 100 блогов ru_royalty03.09.2019
Нет, не могут. Но прецедент может быть интересный.


Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих фамилий в одном из графств


Совет сити Бра́йтон-энд-Хов, что в графстве Восточный Сассекс, обсудит 24 октября на заседании вопрос "наименования" герцога и герцогини Сассекс. Соответствующая петиция набрала 1705 подписей, в ней говорится, что имена герцогской четы «морально неправильны и неуважительны» для округа.

Участник кампании Чарльз Росс выдвинул предложение, что титулы принца Гарри и Меган являются «морально неправильными и неуважительными по отношению к графству Восточный Сассекс» еще в июле. С тех пор он собрал 1250 подписей, необходимых для обсуждения в городском совете Брайтона и Хоува, и петиция будет представлена на заседании для обсуждения 24 октября.

Петиция пытается убедить совет согласиться с тем, что все королевские титулы не должны использоваться в его документах и ​​процедурах (его, в смысле округа), потому что они «абсолютно недемократичны и символизируют угнетение широкой общественности со стороны богатой элиты».

Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих фамилий в одном из графств

Петиция, которая была подписана 1705 раз по состоянию на 8 утра сегодня, также призывает совет «не приглашать или развлекать» пару. Совет не может лишить их титулов, которые дает Королева, но петиция призывает чиновников прекратить называть их Сассексами в официальных документах (спойлер: этого в графстве тоже сделать не могут). Пара была хорошо принята во время визита в Сассекс в октябре прошлого года, их приветствовали огромные толпы доброжелателей, и член парламента Хоува, Питер Кайл, называл их «отличным примером», отражающим разнообразие Брайтона.

Петиция, запущенная 1 июля, гласит: «Мы, нижеподписавшиеся, подали петицию в Совет сити Брайтон-и-Хоув, чтобы исключить использование названий «Герцог Сассексский» и «Герцогиня Сассексская» лицами Генри («Гарри») Виндзором и Рэйчел Меган Маркл в качестве морально неправильного и неуважительного по отношению к графству Восточный Сассекс. Как жители Брайтона-и-Хоува мы призываем Совет Брайтона-и-Хоува не называть этих людей такими названиями, которые мы считаем абсолютно недемократичными и символизирующими угнетение широкой общественности со стороны богатой элиты. Брайтонский совет не должен приглашать или развлекать этих людей, или оказывать им какое-либо гостеприимство или любезность сверх обычного представителя общественности».

Господин Росс добавил, что петиция «нацелена на создание прецедента, согласно которому Совет Брайтона-и-Хоува больше не будет оказывать официальное гостеприимство тем, кто имеет королевские или аристократические титулы, и не будет использовать эти титулы в официальных документах, поскольку эти титулы произвольно и несправедливо приобретены».

Большинство жителей Восточного Сассекса назвали петицию «пустой тратой времени совета» и сказали, что «явно абсурдно» предполагать, что совет может убрать королевские титулы.
Госпожа Сибрук сказала: «В нашем городе есть серьезные социальные проблемы, и совет собирается тратить время на настроение недовольного гражданина, которому нечем заняться, кроме как подать бесполезную петицию.

Восточный Сассекс является одним из самых депрессивных графств в Англии. Герцог и герцогиня Сассекские посещали его в прошлом году.

Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих фамилий в одном из графств

Герцог и герцогиня Сассекские могут лишиться своих фамилий в одном из графств

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
pic.twitter.com/XrSJNca84g — LIO(˘ω˘) (@otonalio3) October 12, 2019 О 26 октября в Иркутске, анонс был здесь https://ru-logh.livejournal.com/351367.html Как всегда, в последний момент кто-то не может явиться, и приходится искать замену. И она нашлась сразу - Валерий ...
Так выглядит единственная дорога в село Инегень. Викимапия говорит, что на 2002 год население села насчитывало 15 человек, и вообще Онгудайский район имеет очень плохую репутацию у туристов как место бандитских нападений. Но я смотрю Викимапию ...
Гомер Симпсон возглавил сотню величайших персонажей, созданных в кино и на телевидении за последние 20 лет. Речь идет, естественно, про американскую поп-культуру. Такой результат выдал опрос, который проводил очень авторитетный ...
Ну хорошо. Я не буду вас больше мучить. Вот вам: ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 25 января 1955 г. О ПРЕКРАЩЕНИИ СОСТОЯНИЯ ВОЙНЫ МЕЖДУ СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ И ГЕРМАНИЕЙ 22 июня 1941 г. в результате вероломного нападения гитлеровской Германии ...
Россия на днях, используя налаженный канал через Минск, передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех причастных к терактам на территории России лиц, сообщаем МИД ...