рейтинг блогов

Георгиевская ленточка - знак патриотизма или идиотизма?

топ 100 блогов frida_bergstrem08.05.2011   Вчера наткнулась на обсуждение про георгиевскую ленточку в каком-то сообществе ЖЖ. Предметом обсуждения был вопрос, чем на самом деле является георгиевская ленточка - признаком патриотизма или оскорблением и низведением символа воинской храбрости и мужества до "затрепленной тряпки"?

Георгиевская ленточка - знак патриотизма или идиотизма?

  "Хомячки", понятное дело, они на то и "хомячки", чтобы нести одну сплошную деструктивность в любое обсуждение. "Хомячки" жрут любого человека, независимо от его точки зрения, трусливо пряча собственное мнение.
  Сколько "хомяки" не срались с высказавшимися пользователями, обвиняя носящих георгиевскую ленточку в том, что эти люди устраивают флешмоб, оскверняют святыню и выказывают неуважение к символам Победы, люди здравомыслящие всё равно остались при мнении, что лучше хоть такое напоминание о Великой Победе, чем никакое вообще.
  Лучше проявлять патриотизм таким вот латентным способом, нося на себе всего лишь некий атрибут, символизирующий уважение в Дню Победы, чем проявлять равнодушие к вопросу о памяти этого Великого Дня. Всё начинается с малого. И если ты носишь хотя бы ленточку, то это значит, что чувство патриотизма присутствует в тебе, и тебе не наплевать на судьбу своей страны. 
  Мне кажется, в наше время все настолько поглощены ложными ценностями, что забыли о действительно Великих Датах. К сожалению, нынешнее поколение мнит себя до того крутым и пиздатым самодостаточным, что позволяет себе плевать на память о великих народных событиях. Как можно забывать о Великой Победе?! Не для того наши бабушки и дедушки воевали, проходили сквозь нечеловеческие испытания и умирали молодыми, чтобы современные уёбки их дорогие внучки клали хуй выбрасывали из головы важность Дня Великой Победы.
  А что касается ношения георгиевской ленточки, то приятно посмотреть, когда в предшествии 9 мая люди украшают себя и свои машины этими маленькими символами, означающими, что мы помним, уважаем и ценим День Великой Победы. А кто-то и не только перед 9 мая эти ленточки носит. И неважно, насколько они затреплены, главное то, с какими мыслями их носят люди.

  Мне интересно ваше мнение по поводу георгиевской ленточки. Было бы хорошо услышать от вас обоснованные ответы.

  На мой взгляд, эта ленточка служит напоминанием о Великой Победе. И если "хомяки" так развопились, то пусть лучше будет "флешмоб", напоминающий о нашем народном достоянии, чем какая-нибудь тупость. Не вижу ничего плохого в том, что эту ленточку носят люди. Я вот тоже ношу. Потому что помню, уважаю, ценю и хочу, чтоб другие думали так же.  

И кстати: с наступающим Днём Великой Победы вас!!!

Георгиевская ленточка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, дежурное, поныть про то, как же там было хорошо! Но чего лукавить, даже с тяжелейшей адаптацией к Родине :)) и скачками давления и унылым серым цветом зимы, а все равно - ДОМА! Несколько фото про как там и про что буду рассказывать :))) Наш пляж в Ао Нанге. Из всех красочных и ...
Holla, friends! Веду прямой репортаж из солнечной столицы))) у нас пока держится теплая погода, люди не могут сориентироваться в чем ходить, кто в майках-шортах, а кто в пальто и сапогах:)))у нас так всегда)) За последнее время приготовила столько всяких ...
Друзья, а кто в чем по пятницам ходит на работу? я вот дизеля решил выгулять! ...
Вот дела! Сколько живу в Москве, всегда считала, что эта станция метро - "Театральная". А она, оказывается, - "Охотный ряд"! Хотя, конечно, фактически разницы нет: они там внизу мирно соседствуют. Но - дело принципа! 1. 2. ...
Во время расторжения брака между супругами часто возникает спор о разделе имущества. Обусловлено это тем, что супруги редко зарабатывают одинаково, какие-то вещи бывают подарены, а что-то приобретено на нажитые до брака средства и даже куплено до свадьбы, однако документов об этом не сох ...