Геополитическое-украинское

топ 100 блогов zergulio24.05.2022 Геополитическое-украинское

⚡️ Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Киев должен пойти на переговоры с Россией, даже если от него потребуются уступки. Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, а иначе грядут потрясения и создастся напряжённость, преодолеть которые будет нелегко.

Киссинджеру ответил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк: «Так же легко, как господин Киссинджер предлагает отдать России часть Украины, он позволил бы забрать Польшу или Литву. Хорошо, что у украинцев в окопах нет времени слушать советы "Давосских паникеров". Немного заняты, защищаем свободу и демократию».

Кто такой Генри Киссинджер? Это старая гвардия геополитики, американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США (в 1969—1975 годах) и Государственный секретарь США (в 1973—1977 годах).

Киссинджер - лауреат Нобелевской премии мира (1973 год, тогда ее еще давали реальным людям, а не идиотам вроде Обамы). Занял 1-е место в рейтинге 100 ведущих интеллектуалов мира по количеству упоминаний в СМИ, составленном чикагским федеральным судьёй Ричардом Познером и опубликованном впервые в 2001 году.

Киссинджер играл доминирующую роль во внешней политике США в 1969—1977 годах. Он был инициатором и исполнителем политики разрядки в отношениях США и Советского Союза, организовал начало отношений США с КНР, а также заключил Парижское мирное соглашение, которое должно было завершить войну во Вьетнаме.

Киссинджер написал более десятка книг по дипломатической истории и международным отношениям.

А кто такой Михаил Подоляк? С его слов - политтехнолог и журналист. Всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ващето это я первый придумал называть ФЕОР юденратом. Муждабаев украл мою находку! ...
Получился триллер про любовь. Эротический триллер. В наличии сцены секса с элементами садо-мазо и жестоких убийств. Вышел в ограниченном прокате, денег не собрал, 30% сборов - у нас. То ли маньяков у нас любят, то ли сыграли свою роль ...
...
art ma-zaika 122 Tournament of Roses ParadE     1 января 2011 года по Пасадене в 122-ой раз пронеслись огромные тележки ярко украшенные знакомыми персонажами. ...
Восстановление СССР, увы, невозможно. Не для того русские националисты в КПСС до ус..ки боявшиеся быстроразмножающихся "чурок" и "урюков", валили СССР и "чистили страну от мусора", чтобы сегодня возвращаться в единое с ними государство. Это для, советских: " у москвички ...