Геноцид русской нации

топ 100 блогов grenoble27.07.2010 Мы всегда были бревном в глазу мировой общественности.

Раньше с нами пытались бороться и шли на нас войной. Но потом поняла, что занятие это бесполезное: кто с мечом на Русь пойдет, тот  от меча и погибнет.

И решили они потихоньку отнимать все самое дорогое, что есть у нас. Но просто вот взять и в открытую отнять - это же заметно, и мы можем не отдать. Поэтому действовать они начали хитростью, замещая в сознании поколений понятия и внося коррективы в генетическую память.

Мы даже и не замечаем, как многие привычные, настоящие и правильные понятия замещаются подделками. И мы уже думаем, что так было всегда. А ведь нет!!!

Вспомните, ведь даже 20 лет назад что мы пили летом? КВАС. Да, мы пили именно квас. Он не нуждался в рекламе. Во дворах стояли бочки, и за квасом надо было идти с бидоном (а не с пластиковой бутылкой, выбросив которую мы засоряем природу). Что нам делали бабушки? Они нам делали КВАС. Вкусный, и у кого-то очень забористый, пьянящий.

Разве были на каждом шагу кока-колы? Не было этой дряни. Натуральный квас был, либо газировка на основе сиропа и минералки. Разве лилось изо всех щелей пиво? Нет! Жигулевское, в палатке. Один сорт. И на мужиков, стоящих в эту палатку в очереди все смотрели с презрением. Сейчас же из года в год маркетологи пытаются стереть нашу генетическую память и проассоциировать употребление пива с успешностью и вековыми традициями.

Чтобы создать иллюзию того, что все в порядке, у нас появился напиток в пластиковых бутылках, называемый квасом. По вкусу он лишь имитация нашего национального напитка. Кто его выпускает? Кока-кола и пивные компании. Все, цикл завершен. У людей, рожденных после 1993 года шансов распробовать наш национальный напиток осталось не много.

Что же делать? Готовить самим? Многие ли из вас умеют готовить квас? Допустим, традиционный рецепт знают далеко не все. Но ведь можно же сделать из сусла или из концентрата, но в домашних условиях, вкус будет совсем иным?

Ага, разбежались. В ЖАРКУЮ ПОГОДУ КОНЦЕНТРАТ КВАСА И КВАСНОЕ СУСЛО ИСЧЕЗЛИ ИЗ МАГАЗИНОВ ПОЛНОСТЬЮ!!! Мы обежали множество магазинов в Москве и Московской области и в течение 2 недель не встретили ни малейшего намека на этот продукт.

Ладно, попробуем сделать сами. Но из чего? Раньше у меня с легкостью получался квас из черного хлеба. Без сусла и концентрата. о вот уже в прошлом году он получился не тот! Мы не заметили, но хлеб нам потихоньку тоже подменили. Вроде похож, форма та, изделие со вкусом хлеба. А кваса не сделать.

Нас победили. И это - конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пришлось посетить несколько заведений-учреждений, куда вход только в маске и расположены они в непосредственной близости друг от друга. Выхожу из очередной весь распаренный, потому что у них отопление работало на полную мощь, и привычно опускаю маску на горло, оставляя завязки на ...
Здесь я писала про связь порядка в доме и наличия денег. Хочу продолжить эту тему. На самом деле порядок никак не влияет на размер заработков, а лишь на сохранение заработанного, и то свосем немного. У каждого из нас есть в окружениеи люди-хламушники и бардачники, которых деньги любят ...
Обозреватель «Новой» на фестивале дебютного кино «Дух огня» в качестве члена жюри выбирала лучшие фильмы . Было трудно. Короткий метр и дебют в наших условиях часто понятия тождественные. Молодым людям хочется заявить себя в профессии. И площадка короткого метра для этого — лучшая. ...
По ходу нашей алтайской экспедиции мы "пришвартовались" у самопального "музея водника", который стихийно самообразовался на полянке у слияния Катуни и Аргута. Это треножная конструкция, которая обвешена самым разным барахлом, которое на ней оставляют туристы в водно-ритуальных целях :) ...
Дочка сегодня спрашивала меня про секс. Девять лет, все нормально. Опять же прет ...