Геннадий Зюганов призвал Путина снять декоративные ограждения с Мавзолея

топ 100 блогов za_grudinina27.04.2018 http://www.rline.tv/news/2018-04-27-gennadiy-zyuganov-prizval-putina-snyat-dekorativnye-ograzhdeniya-s-mavzoleya-v-i-lenina/

«Всему миру известно, что по действующей Конституции и законам – Российская Федерация является официальным преемником и продолжателем СССР. Ленин – такой же отец-основатель нынешнего государства, какими в США, к примеру, являются Вашингтон, Джефферсон, Франклин и другие», – написал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в телеграмме президенту РФ Владимиру Путину. Публикуем полный текст телеграммы.

Уважаемый Владимир Владимирович!

7 мая 2018 года Вы вступаете в должность Президента Российской Федерации. В предвыборных и послевыборных обращениях к народу Вы, по существу, признали серьезность брошенного России и Вам лично исторического вызова, заявив о необходимости прорыва, нового начала во многих областях жизни.
В сложившейся ситуации, в условиях политики вражды и ненависти со стороны США и их западной коалиции, надо учиться мудрости и мужеству наших предков, которые не раз побеждали, спасая Россию и ее народ, оказывавшихся у последней черты.
Геннадий Зюганов призвал Путина снять декоративные ограждения с Мавзолея

В октябре 1917 года революция перевернула жизнь, отринув веру и многие традиции прошлого. Однако в предчувствии угрожавшей самому ее существованию мировой войны Сталин нашел в себе силы вернуть память о великих предках – святых Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, о ратных подвигах народа, о его выдающихся достижениях в науках и искусствах в дореволюционный период. Восстановил в правах Русскую православную церковь, казачество.

Призываю Вас сейчас, в новый час испытаний для России, пойти по тому же пути. На Красной площади, в сердце России, покоятся великие люди Советской страны, ее защитники, ее герои. Центром этого великого мемориала является Мавзолей основателя Советского государства В.И. Ленина.

Всему миру известно, что по действующей Конституции и законам – Российская Федерация является официальным преемником и продолжателем СССР. Ленин – такой же отец-основатель нынешнего государства, какими в США, к примеру, являются Вашингтон, Джефферсон, Франклин и другие.

9 мая на Красной площади под Вашим командованием состоится Парад Победы. 73 года назад именно к Мавзолею Ленина во время Парада бросали знамена поверженной фашистской Германии. За несколько лет до этого именно с трибуны Мавзолея руководитель Советского государства именем великих предков и именем Ленина благословлял воинов на смертный бой за Отчизну. На Мавзолее гордо стоял Юрий Гагарин после прославившего нашу страну в веках первого полета в космос.

От имени нашей партии, миллионов ее сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны.

Такой шаг с Вашей стороны не станет идеологическим. Но будет нести сильный культурно-исторический заряд. Уверен, он не только не разобщит общество, напротив, будет способствовать сплочению нашего народа перед лицом нынешних испытаний.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Г.А. Зюганов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проходили в классе корреляции (положительные и отрицательные). Прошу студентов придумать пример - с чем может усилие и тяжелый труд замеренный по шкале коррелировать? Примеры отрицательной корреляции были: радость от жизни, время с друзьями, отдых и прочее.  Положительной — стресс, ...
"Индекс Ваффл-хаус" - это такой принятый в Штатах своеобразный показатель того, насколько местность функционирует после стихийного бедствия. Если "Ваффл-хаусы" работают - ситуация не критическая. В фильме "Полночная закусочная" этот факт рассказывает один из персонажей и прибавляет, ...
Слишком часто в России официальные и не очень лица говорят об особом пути как о чем-то естественном для России. Конечно, это преподносится как самобытность и некая национальная черта. При этом не уточняется в чем конкретно это выражается, какие на это причины, зачем так настаивать на вот ...
Давно заприметила в магазине неведомую крупу – тапиоку, с тех пор очень хотелось приготовить что-нибудь из нее, но рецепты не встречались! На днях я листала последний номер любимого Saveurs и увидела этот десерт – сразу побежала в магазин для ...
Ссылка на видео: https://vidio.blog/watch/интервью-с-директором-похоронного-бюро-uk_86xJ1uiVnSSAfFY.html - Что интересно, страны с наиболее высокими показателями ...