рейтинг блогов

Гениально: не хотели, чтобы дети наследовали имущество.

топ 100 блогов navalny24.12.2013

Приз "Восхищение года", без сомнения, достаётся чиновнику, мультимиллионеру и вице-премьеру правительства РФ Игорю Шувалову.
Этот потрясающий персонаж, как мы помним, получил взятку $118 миллионов от Абрамовича и Усманова и запихнул эти деньги в сложную систему офшоров, оформленных, преимущественно, на жену.
Гениально: не хотели, чтобы дети наследовали имущество.

Сейчас лицемерный аферист выступает как главный сторонник "деофшоризации экономики" и на днях он дал совершенно потрясающее объяснение возникновению своей офшорной империи.

Отложите ложку с кашей, если завтракаете, а то поперхнётесь овсянкой:

Гениально: не хотели, чтобы дети наследовали имущество. shuv
Первый вице-премьер добавил, что они с женой использовали иностранные юрисдикции для владения активами, в частности, потому, что не хотели, чтобы в случае их смерти их дети наследовали все имущество. Они хотели, чтобы дети большую часть своих средств зарабатывали, но не могли найти подходящих механизмов это организовать, кроме зарубежного владения, передает «РИА Новости».
http://www.vedomosti.ru/politics/news/20619661/shuvalovy-derzhali-sredstva-za-rubezhom-chtoby-uberech-ih-ot


Ну это же совершенно гениально, разве нет?
Всё-таки талантливые люди - они во всём талантливы. А главное смелы, кто ещё решится сказать такое?
Сравните:
- "получил взятку в сто миллионов долларов и вывел бабло в систему офшоров".
и
- "нашёл механизм зарубежного владения, чтобы дети не надеялись на имущество, а зарабатывали сами".

Прям можно зарыдать и всем приводить в пример такого родителя.

Я предлагаю активно использовать находку Шувалова и рекомендую следующие формулировки:

Владимир Якунин: я построил дворец с шубохранилищем, чтобы мои дети и летом ходили шиншилловых в шубах. Это напомнит им о том, что папе пришлось попотеть, достигая успеха.

Сергей Железняк: я отправил детей учиться в престижные частные школы Швейцарии и Англии, чтобы они испытали тяжкую жизнь среди извращенных европейских либералов, лишённых духовных скреп.

Сергей Иванов: я отмазал от уголовного дела сынульку, задававшего бабушку на московском перекрёстке, чтобы он помучался на свободе, лишенных благотворного исправительного воздействия российской колонии общего режима.

Владимир Пехтин: я купил недвижимость в Майами, чтобы мой сын страдал под палящим тропическим солнцем - ведь в школе у него были плохие оценки.

Александр Бастрыкин: я оформил вид на жительство в Чехии, чтобы мои детям пришлось не просто, автоматически, получить гражданство РФ, а бороться за него, как за высшую ценность.

Владимир Путин: я посадил Ходорковского неправосудным "судом" на десять лет, чтобы тот не страдал от излишнего веса (чему подвержены олигархи), а вышел бодрым, стройным и подтянутым - как огурчик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из баек моей мамы. СССР, 70-ые. Я к вам пишу – чего же боле? *** Сначала я молчать хотела; Поверьте: моего стыда Вы не узнали б никогда, Когда б надежду я имела Хоть редко, хоть в неделю раз В деревне нашей видеть вас, Чтоб только слышать ваши речи... "Пора добраться до картечи!" ...
Давно хотел попробовать приготовить "Вепрево колено", ну и вот, сподобился! Мираторговскую рульку закинул в большую кастрюльку, залил 2 бутылки такого пиваса : , добавил соль, 2 луковички, моркву, полголовки чеснока, корень сельдерея, перец черный горошек, один стручок перца ...
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Очень давно не виделись. Я соскучился так, что не передать словами. Жду почтальона Как вы знаете, вчера мне удаляли остатки зуба и лечили десну. ...
Дорогие друзья, вот и заканчивается 2016 год. Он нам принес много испытаний и трудностей, но мы с честью все выдержали. Электронная Система Резервирования TAKSA-ONLINE.RU не покладая рук трудилась, чтобы ...
В марте прошлого года случилось мне поменять свидетельство о регистрации. Всё было быстро, четко через госуслуги. НО. Сделал я ошибку - в заявлении заполнил свой реальный номер телефона. И одолевают теперь меня с середины февраля гребаные страховые агенты. При расспросах рассказывают раз ...