рейтинг блогов

Гэбуха за работой

топ 100 блогов avmalgin16.02.2013 Теги: Удальцов Гэбуха за работой

Сегодня предотвращено очередное дерзкое покушение на основы конституционного строя:

Полиция задержала 15 человек из числа тех, кто пришел к дому Сергея Удальцова, чтобы поздравить находящегося под домашним арестом оппозиционера с днем рождения, сообщает «Новая газета».
По свидетельству корреспондента газеты, поздравить Удальцова пришли около 50 человек — лидер «Левого фронта» приветствовал собравшихся со своего балкона и «махал кулаком в такт скандированию с улицы: «Свобода! Свобода!».
Полиция появилась на месте примерно через 15 минут и потребовала расходиться, так как «акция не согласована». На вопрос, о какой акции идет речь, сотрудник правоохранительных органов ответил: «День рождения Сергея Удальцова», — сообщает корреспондент «Новой».


Небольшая подробность:

Стоит упомянуть, что еще утром, когда активисты рисовали баннер во дворе по-соседству с удальцовским, двое прохожих подошли к ним и облили работу краской. А затем попытались спровоцировать драку, после чего ретировались.

Ага, знаем мы этих "прохожих". С диссидентами в советские времена все неприятности случались от "прохожих".

Есть такой лысый генерал-майор ФСБ Александр Михайлов, часто выступает по телевидению. В семидесятые годы он как раз начинал в пятом управлении КГБ как такой "прохожий". Издал даже мемуары. "Байки с Лубянки" называются. И там у него есть такой эпизод:


Однажды приходит информация, что группа диссидентов хочет организовать демонстрацию в количестве… восьми человек. По тем временам злодейство неслыханное, что то вроде попытки устроить государственный переворот.
И с момента получения информации стали этих восьмерых пасти.
И была среди них студентка — особа молодая да наглая. Почувствовав слежку, стала она развлекаться — от наружного наблюдения бегать, благо силы были да сноровка спортивная, нормы ГТО в институте на «отлично» сдала.
И по улице, и в транспорте, и в метро — так и норовит ускользнуть, создает сложности в работе.
А этой наглой особе плевать на должностные обязанности сотрудников КГБ, нет у нее к разведчикам сочувствия. Так она с поезда на поезд перепрыгивала, по эскалаторам вверх вниз носилась, в последний момент из дверей выскакивала. Сплошное развлечение!
А работали в те годы в наружке люди солидные. Многие в возрасте, с излишним весом и животиками. Не по силам им такие марафоны. До предынфарктного состояния девица доводила наших славных топтунов.
Надо было принимать срочные меры.

Нашли выход: набрали бригаду из молодежи, да и та к концу дня — язык на плечо. Наглая особа совсем разошлась, все дела забросила, только и знает, что с наружниками в кошки мышки играть.
Но оказалась в бригаде славная девушка комсомолка. Мария ее звали. Спортивная и дородная. Плечи широкие, кулаки — во! Кожаное пальто в обтяжку, груди торчат, и все остальное на месте — загляденье, да и только! Копия девушки с веслом из парка имени Горького, однозначно.
Сошлись два спортивных таланта, кто кого перешибет!
И началось такое, что в историю вошло! Жаль, что по телевизору нельзя было показать. Диссидентка на троллейбус, наша — за ней. Ринулась через проходные, наша легко поспевает повсюду. Диссидентка в метро, вниз по эскалатору, наша — за ней. Та вверх вниз, наша не отстает. И все это в часы пик, народ вредная девица расталкивает, с физиономии наглая ухмылка не сходит.
Наша, с веслом которая, не отстает и повсюду успевает.
Но главная интрига была впереди.
Всему на свете приходит конец. Финиш случился на станции «Площадь революции».
В тот раз особа ураганом пробежала по длиннющему эскалатору вниз, бросилась на перрон, а поезд еще не подошел. Заметалась значкистка ГТО туда сюда, бежать некуда, за скульптуру бронзовую спряталась.
Доблестная Мария тоже не подкачала, выскочила прямо на гнусную диссидентку. Вся разъярилась.
Прижала она своей кожаной грудью беглянку к скульптуре «Матрос с револьвером» да последнее предупреждение ей сквозь зубы выдавила:
— Если ты, засранка, еще безобразничать будешь, я тебя на рельсы столкну… Ты, дура, вокруг обложена!
Перепугалась диссидентка да от греха подальше скорее уехать решила домой, к родителям под крылышко. Вышла вредная девица на платформу, а со стороны станции «Курская» приближался поезд. Тогда поезда еще водили машинист и помощник.
Тут шуструю особу еще один жуткий сюрприз ждал, который ее окончательно доконал.
Поезд, который приближался к «Площади революции», вел машинист стахановец первого призыва. Сплошные благодарности от начальства, ни одного замечания за тридцать лет беспорочной службы, от самого Лазаря Кагановича почетную грамоту на стене держал.
А тут конфуз с ним случился. Съел чего то в рабочей столовке, живот так прихватило, что терпежа у стахановца не стало. Что делать? Облегчится надо, прямо на ходу. Говорит помощнику:
— Не гони лошадей, сбрось немного обороты! Пока мы от «Курской» доедем, я успею все сделать.
Пока поезд в туннеле шел (а езды от «Курской» до «Площади революции» минут пять), открыл он свою дверь и, спустив портки, повис на поручнях.
Да не успел сердечный, не рассчитал — тут станция! Так он мягкое место всем стоявшим на платформе и показал. Шок, конечно, всеобщий.
Но самое большое потрясение испытала диссидентка. Мало того что женщина ее кожаной грудью к скульптуре прижимала и ужасные обещания давала, так еще розовое и неприличное ей машинист показывает: «Ну что хотят, то и делают! И впрямь обложили чекисты со всех сторон…» Шок, да и только!
После этого происшествия диссидентка бегать перестала.
И вообще, говорят, пошла на исправление и не безобразничала. В демонстрации несанкционированной, конечно, не участвовала, и правильно сделала.


С ностальгией вспоминает свою работу в Ленинградском управлении КГБ и В.В.Путин. В книге "От первого лица" есть такой эпизод:

- Я для примера расскажу только одну историю. Допустим, группа диссидентов собирается в Ленинграде проводить какое-то мероприятие. Допустим, приуроченное к дню рождения Петра Первого.
– Да, давайте просто предположим.
– Диссиденты в Питере в основном к таким датам свои мероприятия приурочивали. Еще они любили юбилеи декабристов.
– Диссиденты же.
– Действительно. Задумали, значит, мероприятие с приглашением на место события дипкорпуса, журналистов, чтобы привлечь внимание мировой общественности. Что делать? Разгонять нельзя, не велено. Тогда взяли и сами организовали возложение венков, причем как раз на том месте, куда должны были прийти журналисты. Созвали обком, профсоюзы, милицией все оцепили, сами под музыку пришли. Возложили. Журналисты и представители дипкорпуса постояли, посмотрели, пару раз зевнули и разошлись. А когда разошлись, оцепление сняли. Пожалуйста, идите кто хочет. Но уже неинтересно никому...

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сергей Удальцов, которого неделю назад поместили под домашний арест, отмечал свой 36-летний день рождения в родных стенах. Однако это не помешало ему сегодня вновь привлечь внимание к своей ...
Сегодня Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова на возбуждение дела по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста - 2". Об этом сообщил лично ...
Один из лидеров оппозиции и координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов помещен под домашний арест. Такую меру пресечения избрал для него Басманный суд Москвы. Об этом сам оппозиционер ...
[/url] «[url=http://www.specletter.com/pravosudie/2013-02-09/udaltsov-na-domu.html]Удальцов на дому[/url]» на [url=http://www.specletter.com/]Особая буква[/url]. Скопируйте HTML-код. <!-- SpecLetter code START --><div ...
Новая мера пресечения для Удальцова избрана на срок до 6 апреля. Тогда же истекает срок расследование по его делу. Под конвоем координатор «Левого фронта» будет доставлен в свою квартиру на ...
Оппозиционеру Сергею Удальцову изменена мера пресечения на… домашний арест. По сообщениям самого Удальцова, его лишили «даже» переписки и связи. Ей …
Следственный комитет просит посадить Сергея Удальцова под домашний арест Главное следственное управление СК России ходатайствует перед судом об изменении меры…
Архив записей в блогах:
У меня есть теория, что предпринимательство неизбежно приводит человека к либеральным взглядам. Человек, который всю жизнь принимает ответственные решения, понимает, что такое управлять людьми, по сути, всегда носитель либеральных ценностей. Я веду рубрику и два года уже беру интервью у пр ...
Координационный Совет представительных органов местного самоуправления Мурманской области работает второй десяток лет и объединяет глав всех муниципальных образований и председателей Совета депутатов Мурманской области. Как правило, одно ...
Вот хорош же до чертиков! Michael Kielbasa & Joanna Meinl - 1st Place in the 2011 Northern California Swing Dance Challenge  ...
В сего 515 метров гора, по данным пот.противника 575, но он наверняка с вышкою считает. Тут не то, что внизу, переохлаждёнка из облаков на мачты налипает и, что интересно сюда прилетают вороны и этот иней жрут!Может ли быть в том смысл?... А если без экзотерики? ...
Эпичной неудачей окончилась попытка креаклицы Натальи Ветлицкой вернуться на российскую сцену. Народ, чью Родину «светлоликая» певичка поливала грязью в соцсетях, просто наказал ...
  • KrisPotupchik : Всем вип-оппозиционерам на митинги ходить не обязательно, но можно ходить по очереди, уверен Удальцов.

  • ivan_f_davydov : "В четверг уличный революционер Удальцов получил по морде". "Вести недели", цитата. Дичает пропагандист.

  • volkova_v : Сергей Удальцов благодарит всех за поддержку. зы: Но еду просит не присылать.. Или вместе с холодильником - в этот уже не входит...)))

  • opolchenie : @pravoslavno Путинские репрессии:pussy riot,20-с болотной,Квачков,Хабаров,Удальцов-кто следующий?Путин не ведает что творит!Боится?Да!

  • VeruginV : Мы на разных берегах, но маразм у власти-страх, че творит! Он нас сближает! Удальцов, Вас поздравляет Вся страна! Пьем Серега за тебя!!!

  • germanis1962 : @TamaraAnna5555 ну это тебе кто объяснил? Удальцов?

  • vaylen_spb : Это его чёрная метка режиму! RT @shortsdenis Бля, Серега Удальцов даже дома не снимает свою куртку и темные очки. Кремень.

  • ddaforte : Полиция отпустила всех задержанных у дома Удальцова в Москве: Полиция отпустила всех задержанных у дома Удальцов... http://t.co/MzlmjJcO

  • mmwodoleeff1 : RT @usastupid: ВЕНЕДИКТОВ НАМ ВЕЩАЕТ/ПРО БОЛОТНУЮ ПИ*ДИТ/И ПРО ТО КАК УДАЛЬЦОВ/ПОСРЕДИ ФОНТАНА ССЫТ...частушка

  • usastupid : ВЕНЕДИКТОВ НАМ ВЕЩАЕТ/ПРО БОЛОТНУЮ ПИ*ДИТ/И ПРО ТО КАК УДАЛЬЦОВ/ПОСРЕДИ ФОНТАНА ССЫТ...частушка

  • opolchenie : @BillGates Путинские репрессии:pussy riot,20-с болотной,Квачков,Хабаров,Удальцов-кто следующий?Путин не ведает что творит!Боится?Да!

  • general_kut : RT @TVKeep: #ДРУдальцова около дома подарки, винтаж, #АДъ 16фев полная версия HD: http://t.co/o6e8CAtw #Удальцов в последние 3 мин #большеада #инфа RT

  • AlexDBerg : @NubosoPaga1 @LevSharansky @s_udaltsov а как же удальцов???

  • DashuliaPantera : @AK_DVA Удальцов http://t.co/ZwJuHWBf

  • belyaeva_2013 : @xam3a55 @s_udaltsov Да я считаю он абсолютно все правельно делает и и ему есть к чему стремиться. И Удальцов намного лучше Путина.