рейтинг блогов

Где заработать большие деньги

топ 100 блогов autengold15.03.2013Экономика Меня всегда дико бесит, когда люди, не имеющие за душой ни одного миллиона, пишут посты/статьи и даже целые книги по «разумному инвестированию». Тогда как большинство читателей интересует совсем другой вопрос: как заработать то, что потом инвестировать. Вам на это доморощенные финансовые гуру ответят: просто нужен системный подход. Откладывайте 35 лет, сложные проценты, все дела - и к тому сроку вы станете миллионером. При этом расчеты чаще всего «приукрашены», потеря покупательской способности денег вообще не учитывается и т.д.

Надо зарабатывать. Где?

Я набросал несколько сфер, которые, на мой взгляд, могут быть интересными с точки зрения доходов. За скобки вынесем государственную службу с ее взятками, оставим прочие незаконные вещи. Давайте поговорим о том, где реально сегодня молодой человек без особых связей и «изначальных капиталов» может приложить свои силы, чтобы раз и навсегда существенно изменить состояние своего счета. Я предлагаю тебе, читатель, покритиковать предложенные тезисы, а также предложить свои идеи на этот счет. Дай Бог, что это кого-то на что-то да натолкнет.

Итак.

опт1) Оптовые продажи. Согласно отчетам налоговых служб некоторых регионов, с которыми я знаком, самыми состоятельными людьми оказываются либо финансисты, либо владельцы оптовых торговых компаний. Розница уже забита конкурентами под завязку, а вот оптовая торговля у нас пока удел ограниченного количества бизнесменов. Стоит ли говорить, что чаще всего они работают по старинке, по отработанным схемам, а возможностями Интернета они не очень-то пользуются. Многие сферы уже, конечно, заняты более расторопными нашими коллегами-конкурентами, но многое еще относительно свободно.

2) Сельское хозяйство. Почему? Во-первых, халява. В Госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг. прописаны меры государственной поддержки аграриям, и один из акцентов – новички в агробизнесе. Из этих мер поддержки, а также из аналогичных региональных программам, вы сможете подобрать вид деятельности по вашей душе.

Есть специальная «Поддержка начинсхающих фермеров», регионы включаются в строительство так называемых «семейных животноводческих ферм». Я не буду в этом посте углубляться в эти программы, вся информация есть в открытом доступе (хотя в следующих постах я могу рассказать об этом и подробнее). ВТО требует сокращения расходов государства на прямые дотации производителям, и уже через несколько лет халява закончится. А пока государство худо-бедно, но дает деньги на старт-ап.

Во-вторых, АПК – очень устаревшая с точки зрения инноваций сфера экономики. И люди, инвестирующие в правильные подотрасли и применяя новейшие технологии, зарабатывают огромные деньги. Знаю одно хозяйство в Ростовской области, которое  получает тысячи (!!!) процентов по рентабельности, занимаясь выращиванием и реализацией косточковых культур, вишни и черешни. Яблоки и прочие фрукты-салаты-клубники дают «вшивые» сотни процентов прибыли от вложенных средств.

Где заработать большие деньги it
3) Интернет. Вы видите, какими темпами растет этот сегмент. Даже если стоимость акций Facebook сильно преувеличена, Всемирная сеть поражает воображение своими возможностями. Хорошая идея вкупе с относительно небольшими инвестициями может сделать вам если не миллиардером, то миллионером – точно. Многие успешные бизнесмены, начиная от  того же Цукерберга до притихшего миллиардера Довганя, в один голос кричат – Интернет! Интернет! И если у вас есть хорошая идея, лучше поторопиться – до нее может дойти кто-то другой. Светлых голов хватает. Говорю это сейчас по своему «подгорченному» (но, тьфу-тьфу, не горькому!) опыту.

4) СМИ. Век печатных изданий заканчивается, однако на наше время прессы еще хватит. Самая выгодная схема - полноцветный журнал, посвященный какой-либо относительно узкой теме, распространяемый бесплатно на тематических выставках-форумах, тиражом до 10000 экз. До 2008 г. вообще было так: берешь любую тему, например, авто и мото или гаджеты, или интерьеры, набиваешь рекламой (шла, братцы!), разбавляешь это дело статьями из Интернета и был тебе профит. Сейчас ситуация посложнее, но под какие-то выставки, например, можно делать. Важно найти хорошую нишу. У меня есть знакомый, который нашел такую - оптовый ювелирный бизнес. Начиная от драгоценных-полудрагоценных камней, слитков металлов и до конечных украшений. Правильно выбрал нишу. Сейчас зарабатывает очень много: журнал ежемесячный - 96 страниц, все от корки до корки реклама (это даже не журнал, а каталог, с превосходной полиграфией, конечно). Какие еще могут быть хорошие темы для журнала? Ну, навскидку - фотооборудование, животноводство (и, в частности, пчеловодство), ЖКХ и благоустройство и т.д.

Давайте я на этом остановлюсь. Интересно теперь вас послушать, товарищи блогеры.

NB & PS - И да, я ж тут в промо неспроста)) Добавляйтесь в друзья, и мы много чего обсудим коллективным разумом.
фото autengold

Оставить комментарий

Nikolay Gulov 24.08.2016 20:16
Я как раз тот читатель. Очень с Вами солидарен. Недавно занялся оптовой продажей мёда, и решил расширить профиль - предложить услуги в поиске клиентов различным производителям удаленно.
Буду очень рад всем ,кто поделится личным опытом в организации оптовых продаж.
Архив записей в блогах:
Прогноз - этим летом много страдальцев при бабках, при больших бабках, покинут ...
Вчера мы ездили за город на ДР к другу - и там убедились в том, что, когда неделю назад его жена Лариса на вопрос "А как там дела у Володьки?" с чувством ответила "да вообще! завёл курей" - нет, она не шутила.Понятно, что постоянное проживание за ...
Я не все мультики узнал, какие предположения есть?)) ...
На одном из греческих островов россияне отметили свадьбу, которая, по данным местных СМИ, обошлась в два миллиона евро. Стол ломился от выпивки и закусок. Сообщается о приготовленных 150 килограммах омаров и полутора тысячах бутылках шампанского. Кульминацией вечера же стал ...
Сегодня на закрытом проекте у Mad-Garry - читаю аудио-каст, на тему, каким образом проявлять мужественность и прямоту в отношениях с женщиной. Гарри известен в пикап-тусовке своим проектом "Новая Спарта", сейчас у него новый проект http://madgarry.ru/ , ...