Где заканчивается "русский мир"

топ 100 блогов andreistp11.09.2016 Где заканчивается русский мир CsFJsD2WAAALpcf
На левом плече Медведева, явно читается след от срезанной сержантской лычки и шеврона. Что самое смешное, форма и расположение удаленных элементов указывают на принадлежность куртки армии США.
Одетые в американские шмотки, трясущиеся за новейшими американскими гаджетами, раскатывающими на немецких авто и самое главное – хранящие свои накопления в американских денежных знаках – непримиримые борцы с НАТО, Западом и США. Причем, именно в тех местах они скупили несметное количество апартаментов, вилл, замков и целых островов с инфраструктурой и там же постоянно бороздят просторы их яхты и прочие плавсредства. Тем не менее, они находятся на передовых рубежах распространения чуждого западному русского мира.

Если внимательно присмотреться, то русский мир, по комфортности его существования, имеет три ярко выраженных зоны. Первая зона – резко негативная или враждебная. Что бы русские не делали, в этой зоне русский мир непременно закончится. Это касается именно западного направления. Напомним, попытки расширить Русский мир западнее исконных земель Московии неизменно заканчивались огромной кровью и даже если удавалось захватывать новые территории, то они приносили больше вреда, чем выгоды. Единственное, впрочем – не окончательное решение вопроса – выселение или уничтожение местного населения и заселение территории исконными московитами. Но это не решало проблему окончательно, ибо территории попадали под вторую категорию, о которой речь пойдет ниже.

В первой же категории земель, приходилось постоянно оглядываться на то, чтобы они не взорвались и не стали отыгрывать ситуацию вспять. Причем, в случае внешней угрозы, эта территория становится самым горячим местом, ибо местные жители мгновенно уничтожают все, что связано с оккупантами – русскими. Примеров можно приводить десятки или сотни, но мы позволили себе лишь один, наиболее показательный.

В одной из статей уже приводился давний разговор автора со старым литовцем, жившим на хуторе, в нескольких километрах от местечка Рукла, что в Литве. Проходили штабные учения и в лесу находился ЗКП одой из частей, в виде бункера. Пока начальство уехало на ЗКП дивизии, бойцы пошли в разведку, на предмет добычи свежей пищи. Сухпайки тогда были шикарные, но хотелось чего-то свежего. Вскоре бойцы принесли курицу и что-то из овощей и началась подготовка к пирушке. В это время из лесу вышел пресловутый дед с ружьем наперевес. А у нас стояла режимная техника и был выставлен караул. Короче говоря, чуть деда не покрошили. Но вмешался наш секретчик – прапорщик с украинской фамилией и разговорил деда по-литовски. Выслушав жалобу, прапорщик дал деду в виде отступного ОЗК и две антенны «куликовки». По тем временам это был щедрый подарок и дед улыбаясь и переходя на русский, поблагодарил и ретировался. Вечером он явился с домашним шнапсом и домашней едой – цепелинами чем-то копченым. Выпили, разговорились, и вот тогда-то и произошел тот знаменитый разговор.

Автор спросил деда о том, при ком лучше, при республике или при советах. Дед запустил «дар по вена» — еще по одной. Там в хорошей компании пьют из одной рюмки и выпивший наливает не для себя, а для следующего. И вот когда круг закончился, дед осмелел и сказал, что по-своему плохо было при республике. Налоги, щепетильная власть и все такое, а при советах, мол, сами видите – какая тут жизнь. Потом подумал и сказал главное:

— При немцах жилось лучше всего.

Не ожидая такого поворота, я уточнил

— При немцах? Как так?

— А вот так. Они пришли и вообще нас не трогали. Никапельки. Мы могли ездить по всей Европе, я ездил к сестре (то ли в Австрию – не помню) и никаких налогов. Все, что у нас брали из продуктов – честно оплачивали.

Тут я вспомнил, как всех нас возили в музей Каунаса – «9 форт». Там рассказывали, что оккупанты тут расстреливали местных жителей и настреляли очень много. Это никак не вязалось с рассказом деда и я спросил:

— А как же расстрелы? Вас же немцы расстреливали!

— Сынок, — сказал дед – если бы нас расстреливали, я бы об этом знал наверняка.

— Ну может тех из вас, кто был коммунистом?

— Нет, — уверенно отрезал дед – понимаешь, когда немцы пришли, коммунистов мы уже сами перевешали…

Там еще много чего интересного было, но факт остается фактом. Только ситуация пошатнулась и вроде бы покоренная Литва мгновенно проснулась, взялась за оружие, и стала уничтожать «русский мир» в самом его отвратительном проявлении – коммунистическом.
Еще тогда, в живом совке, возникло такое сильное ощущение фальши вокруг, что казалось, ее можно пощупать руками. В Литве этим просто был пропитан воздух. Видно было, что прекрасные и доброжелательные литовцы мгновенно твердеют и каменеют при проявлении того набора признаков, которые мы сейчас понимаем как «Русский мир». Не удивительно, что Прибалтика восприняла приход войск Вермахта как избавление. Причем, они не просто приветствовали немецких военных, а еще до их прихода, когда Красная Армия и коммунисты проявили признаки паники, стали уничтожать эту мразь всеми доступными средствами. Поэтому немцы, вошедшие в Прибалтику, почти не встречали организованного сопротивления совка, ибо местные уже сами подчистили за коммунистами. Для ощущения масштаба явления стоит обратить внимание на маленькую Эстонию, с ее миллионным населением, которая поставила под флаги Германии 2 дивизии. Больше этнических дивизий для Германии выставила только Россия. Тем не менее, почти все боеспособное население Эстонии ушло воевать с большевиками.

Мы намеренно не погружаемся в то, что происходило в Украине, ибо наши граждане уже довольно хорошо в этом ориентируются. Но на примере Прибалтики тоже видно, что «русский мир» вошел во враждебную зону. Даже после окончания войны, в Украине и Прибалтике более 10 лет воевало вооруженное подполье, которое уничтожалось методами, от которых Гестапо просто поседело бы. Поддержка местного населения уничтожалась путем использования террористических групп НКВД-МГБ, которые маскировались под местных партизан. В Украине это получило особый размах. То есть, в Москве следовало бы давно сделать вывод о том, что на этих территориях можно высадить «русский мир», но тут ему будет очень плохо и при первой возможности он будет мгновенно уничтожен. То есть, смысла нести туда свою заразу – нет никакого.

Скорее всего, руководство совка это понимало и именно на этих территориях проходили самые жестокие репрессии. Население либо уничтожалось, либо вывозилось в Сибирь на верную смерть. Есть еще один момент, подтверждающий понимание этих вещей на самом верху. Войска Гитлера, отступая на свою территорию, практиковали тактику выжженной земли. В совке были документальные фильмы, показывающие как немецкие войска рушат железные дороги, взрывают мосты и прочее. Но товарищи «фашисты» во многом использовали то, что изначально увидели в исполнении большевиков. Это касается концлагерей и вообще – работы спецслужб. Имеются документы, по которым в СССР прибывали целые профильные делегации, которые тщательно перенимали опыт «отработки» арестантов, включая изощренные пытки и дальнейшую изоляцию в лагерях. Да, концентрационные лагеря, как средство изоляции, практиковали еще англичане, во время Первой Мировой и чуть раньше, но их лагеря не предполагали наличие механизма систематического уничтожения арестантов. Кроме того, совки не ездили учиться в Англию, и немцы туда не ездили. За опытом они приезжали именно в СССР.

Вот и «выжженную землю» немцы почерпнули из того, что делали при отступлении большевики. Достаточно вспомнить о том, что исторический центр Киева исчез именно стараниями большевиков и теперь на Хрещатике и Владимирской стоят уже совсем другие здания, а исторического центра, как в других европейских столицах, у нас нет. Взрыв плотины Днепрогэса, унесшего более сотни тысяч наших людей за пару часов – из той же оперы. Таких примеров масса, а истоки их лежат в войне России с Наполеоном в 1812 году, когда Россия выжигала все, на пути движения французских войск, включая Москву. Сталин решил выжечь Украину. Все равно, земля эта не комфортная и народ не желает быдлеть до уровня русских. Говорят, он планировал масштабные отступления украинцев в Сибирь уже после окончания войны. Но околел раньше и не сложилось. Тем не менее, туда было вывезено уже очень много украинцев, литовцев, латышей и эстонцев.

Вторая зона может носить название – область условного комфорта. Туда входят исконные русские территории, сопоставимые с территорией Московии, переименованной Петром 1 в Русь или улусом Джучи Орды. Кавказ, Украина и Прибалтика – никогда не входили в зону условного комфорта, и никогда таковыми не станут.

Но вот в этой самой зоне «русский мир» никто не ломает и даже не пугает. Он делает то, что может и хочет делать, а внешне он выглядит таким, какой он есть на самом деле. Если условно исключить из картины несколько мегаполисов, включая Москву, то оставшаяся картина и будет тем «русским миром», о котором ведут речь Путин и его холуи.

Эта вся красота не может положительно восприниматься на трезвую голову, и народ бухает напропалую. Иногда мы приводим стерильный пример «русского мира» на двух территориях, которые совок захапал для России, по итогам Второй Мировой войны, -это Южный Сахалин и Калининград. Западная Украина и Беларусь – не в счет, ибо там на месте осталось то население, которое жило до войны. В приводимых примерах немцы и японцы были поголовно депортированы и на их место переселили русских. То есть, в достаточно обжитые и уютные места, пусть немного подпорченные последствиями войны, пришли русские и принесли свой русский мир. Уют и ухоженность ушли, а вместо этого поселился «условный комфорт». Причем, в самих Германии и Японии все так же уютно, удобно, красиво и хорошо, а на их оставленных территориях – «русский мир».

То есть, если сами русские перестанут бухать и смотреть телевизор хотя бы на год, то сами поймут, какую они помойку сотворили себе вместо страны. Сделали это сами, своими руками. Никой Обама, НАТО или Запад им не мешал! Но огненная вода и заходящийся в приступах истерики телек – делают свое дело, и они считают, что в выгребной яме вполне можно жить. Во-первых – своя, во-вторых – не надо далеко ходить по нужде, ну и в-третьих – тепло, как не крути. А то, что запах не очень, так этим даже можно годиться, мол слабаки пиндосы или англосаксы загнулись бы уже от вида и запаха, а мы – ничего, живем и радуемся. Можем даже с ковша или лопаты столоваться и этим же ковшом давить. Но это – условный комфорт. Так же считает алкаш, лежащий полуотключке и радующийся тем, что не захлебнулся своею блевотой или наркоман, почти не находящий вену, но знающий, что еще не все потеряно – можно «мазануться» в пах, если что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Свердловская полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении юного жителя поселка Бобровского. Накануне вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению местной жительницы, обвинившей 14-летнего жителя поселка Бобровского в причинении телесных повреждений ее ...
Меня всегда интересовало, где и при каких обстоятельствах можно познакомиться с ...
С пенсионной реформой странности все нарастают, и, похоже, Кремль в этом деле натуральным образом «закусил удила»: несмотря на очевиднейшее, с одной стороны, неприятие практически во всех слоях общества, и, с другой стороны, весьма благоприятное состояние бюджета, «реформу» продавливают ...
Конечно,на сегодняшний день Российская армия более боеспособна ,чем армия времен Ельцина,но абсолютно не настолько как нас пытается убедить Российская власть. Специалисты Коломенского завода починили маршевый дизель 10Д49, установленный на головном фрегате проекта 22350 «Адмирал ...
Со своей женой я познакомился через интернет. Давненько, тогда еще в моде были кнопочные телефоны, а иное считалось неудобным. Сайт знакомств, переписка, день встречи. В переписке и на фото, она лучше всех! Поэтому, я одевался, и переодевался, и переодевался, и так снова, и снова. Флакон ...