Где я, там рекорды!..

топ 100 блогов the_bestova04.05.2015 Вот и по дороге на дачу 30 апреля я установила новый рекорд – 6,5 часов без нескольких минут. Расстояние до дачи - 103,4 км (данные точные, так как перед поездкой установила счетчик километров).

Все начиналось не плохо и даже весело. Мой Шустрик резво перебирал колесами МКАД, предвкушая, как галопом будет мчатся среди зеленеющих просторов Подмосковья. Мы же гадали, что пробилось на клумбах, что расцвело, радовалась, что наконец-то откроем дачный сезон, подышим кислородом, пожарим шашлыки… Даже затор образовавшийся за несколько километров до съезда на Люберцы не особо насторожил нас. Сколько ездили через Люберцы – там всегда были пробки, мы к этому были готовы, но то, чтоЛюберцы будут стоят намертво на всем протяжение нашего пути нас озадачило, хотя и хиханьки и хаханьки, анекдоты и подкалывания друг друга еще не стихали в салоне.
Люберцы закончились, потянулись, нет, медленным шагом пошли, деревни и маленькие города… Некоторые пытались выиграть время, проехав, сколько возможно по обочине. Один выиграл машину ДПС)) Автобус, которой полз за нами решил, что нефиг – стоять должны все, - перегородил съезд на обочину. Логика есть – они пролетят пробку, потом будут влезать в общий поток, и от этого мы, едущие в общем потоке, будет стоять еще дольше.
Доехали до поворота на Раменское, там я увидела первого за свою жизнь за рулем регулировщика!)) Он так «мастерски» дирижировал потоками, пропуская по две-три машины в каждую сторону, что стояли все! Надо сказать, что на Раменское машин не было, из Раменского машин было мало, зато за нами, думается, МКАД даже не покраснел, а почернел...
После движение постепенно стало ускоряться. По крайней мере уже не стояли, а ползли. В машине воцарилась тишина, даже радио выключили - раздражало все!
Я закапала глаза, потому что они уже отказывались фокусироваться и начали слезиться. Выпила кофе. Ничего не помогало. А мне так хотелось довезти родителей до дачи, чтобы они сказали: «Доченька, ты супер»!..
Пробка и заторы остались позади, скорость выросла, вроде бы жизнь наладилась… Но поморгав глазами еще пять минут, я попросила папу сесть за руль. Сдалась, да… Но жизнь родителей и Зебеста дороже. Вышла из машины, кое-как дошла до задней двери, села, и первым делом полезла в сумку за таблеткой Тригана.
Последние 20 км нас вез папа. За руль моего Шустрика он сел первый раз, до этого, я ему предлагала попробовать, на что он всегда отвечал: «А то я не машинах ездил»!..))
Через десять минут мы были уже у ворот дачи. Родители поздравили меня с рекордом)) На мои слова о том, что мне так хотелось довезти их до дома, совершить маленький подвиг, ответили, что я и так молодец, выдержала такую пробку, да еще и с 10 утра за рулем (надо было съездить по делам). Мне как бальзам на душу!))
Попила кофе, поела, что нашла с краю в сумках с продуктам, слопала пирожное «Наполеон», три пирожных,- не до диеты уже было, мозгу нужна глюкоза! Покурила, малость помаялась, застелила постель и обратилась в стреляного барсука. Все, я исчезла из этого мира, в начале восьмого.
Вот пишу этот пост на следующий день, 1 мая, на часах 4:27, уже светает, а мне кажется, что вчерашний день мне приснился.)))

Сегодня мы поехали по другому маршруту, в объезд, по бетонке. Расстояние 134,7, время полета - 4 часа с копейками. Был затор, беспричинный, как всегда, час пришлось медленно ехать, но хоть не стоять. Так что, я дома!!! Про то, как провела майские - расскажу позже.

А как у вас была дорога на дачи и обратно, или на природу? Надеюсь, лучше, чем у меня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считаю, что это типичный "бунт" креаклов, мечтающих о кружевных трусиках и в Европу в белорусском варианте: Лично я, как бывший представитель этого креативного класса, считают этот класс неразумными дети, желающим устроить праздник Непослушания в масштабах страны. Причем ради своих ...
...уже три дня штормит и дожди временами. Так что я пока сёрфинг не трогаю. Зато в ...
Как то незаметно и на аФоне и на аЙпаде некоторые фотки стали перевернуты по горизонтали. Не все, а какая то часть.. То что на фотке было слева, стало справа и наоборот.. Кто виновен в этом бардаке ? Може iTunes чудит при синхронизации ??? Или злые чары ...
Финансовая независимость – цель, которую преследуют люди. Человек не хочет постоянно жить «от зарплаты до заплаты», поэтому находится в поиске альтернативных источников дохода. Один из вариантов – выход на рынок. Колебания валютных пар, изменение стоимости драгоценных металлов – часть ...
Королева Елизавета II зачитала речь, в которой обозначила самые важные законопроекты, которые правительство хотело бы принять в этом году. Из этой речи следует, что британские власти планируют самую радикальную реформу пенитенциарной системы страны со времен правления королевы Виктории. ...