рейтинг блогов

Где я поселился в Хургаде

топ 100 блогов ammo114.01.2023 Расскажу и покажу, какую квартиру я снял в Хургаде и сколько это стоило.

Где я поселился в Хургаде



Некоторые думают, что я до сих пор прозябаю в полузаброшенном отеле с вывеской "Вход на пляж", но я там пробыл только два первых дня.

В Хургаде очень много дешёвого жилья. Квартиру в "египетском стиле" можно снять дешевле $100 в месяц, но там не будет электрочайника, микроволновки, стиральной машины, письменного стола и кондиционера. Вместо ванны или душевой кабины скорее всего будет душ с водой, льющейся прямо на пол, газовая плита будет работать от баллона, стоящего рядом, вода может быть очень низкого качества и с запахом, вход в квартиру будет доступен прямо с улицы.

Есть жильё классом повыше в домах, подъезды которых запираются на ключ.

Самое "крутое" жильё - в компаундах - закрытых ЖК с охраной и, как правило с собственным бассейном. Именно в таком комплексе Diamond Resort, находящемся между Эль Каусером и Шератоном, я и снял жильё. Бассейн в наличии, но вода не подогревается, так что зимой от него толка нет.

Где я поселился в Хургаде


Оказалось, что две самые большие проблемы жилья в Хургаде это отсутствие столов (даже в трёхкомнатной квартире может быть куча диванов и кресел и единственный убогий журнальный столик) и микроволновок (иногда встречаются настольные духовки, но разогревать пищу в них гораздо дольше и неудобней).

Я снял квартиру-студию у русской хозяйки, ремонт и обстановка в европейском стиле.

Где я поселился в Хургаде


Есть всё, что нужно - холодильник, микроволновка, чайник, электрическая плита, стиральная машина, бойлер, кондиционер, масляный обогреватель, вентилятор, пылесос. Разумеется, есть чистое постельное бельё, полотенца, а также дополнительное тёплое одеяло.

Где я поселился в Хургаде


И, конечно, что мне было очень важно, нормальный стол и стулья. Ну и заодно ЖК ТВ со входом HDMI, к которому можно подключить компьютер (кабель я предусмотрительно привёз из Москвы).

Где я поселился в Хургаде


Совмещённый санузел с ванной.

Где я поселился в Хургаде


С балкона вид на соседний компаунд. На балконе есть стол, пластиковые стулья, сушилка для белья.

Где я поселился в Хургаде


Вид с крыши дома я уже показывал.

Где я поселился в Хургаде



Эта квартира сдаётся за $250 по курсу Гугла (вводим в строку поиска: "курс доллара к египетскому фунту") на момент заселения. Благодаря тому, что я выгодно обменял доллары на фунты и тому, что удалось немного поторговаться, мне квартира обошлась в $217 за месяц. Плюс вода и электричество.

Большинство видеоблогеров говорят, что в Египте ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и не называют тарифов. На самом деле не дорогое, у меня в компаунде тариф за электроэнергию в декабре был 1.4 LE (~3.5 руб) за кВтч. В январе обещали повысить, но пока неизвестно на сколько. Вода и канализация стоят 35 LE (~88 руб) за куб. Предыдущий жилец заплатил за воду и свет в прошлом месяце 403 LE (~1000 руб).

Где я поселился в Хургаде


Посмотрим, сколько выйдет у меня.

В ближайшее время расскажу об инженерных коммуникациях дома. Многое оказалось устроено довольно неожиданно.


Всем мира!

© 2023, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных я должна  была ехать в Белгородскую область таскать бревна для наших бойцов.  А тут вот день города и выборы мэра  этого самого города. А я уже пол года  как пристально слежу за двумя стройками свово раёна - метро Лианозово и реконструкцией ...
Ничего удивительного. Простой процесс континентализации Империй. По сути - это тоже самое, что Союз Белоруссии и России. Мало того - это зеркальный ответ на строительство Русской Империи. Иранцы скоро начнут строить свою Империю. Персидскую. Пригласив туда Таджикистан. Китайцы строят ...
Про некоторые истории из своих путешествий вспоминать тяжело... Однако — стоит. Например, чтобы убедиться, что ты стал умней и чему-то научился.   В конце 2000 года Восточный Тимор стал независимым государством. Тогда оставляя остров, индонезийские войска погрузили на баржи (по ...
Подруга подкинула проблем, ссука. Точнее жена говорит: продавай Чорный мопед и Красный мопед и покупай, блеать, Хорлей. Это она всё оттого, что я ей голову ебу на тему смены ейного Пизжо на джып. В принципе, на автору если ставить даже по дешовке, то полляма я выручу. Это если ваще ...
фотограф Джордж Тайс ...