Где вы видели "Георгиевскую Ленту" ?

топ 100 блогов yanlaros08.05.2014 Прошел тут на кануне слух, что в Беларуси на 9 мая, власти не рекомендуют надевать георгиевскую ленточку. Давайте немного разберемся.

В действительности, георгиевская ленточка не имеет ни малейшего отношения к Великой Отечественной Войне. К великому сожалению, мы в большинстве своем, совершенно не знаем истории.


Дело в том, что георгиевская лента использовалась только в царской армии. После 1917 года она ушла в историю и больше никогда и нигде не использовалась.

Символом победы ВОВ на самом деле является Гвардейская Лента.  Расскажите об этом всем своим знакомым и друзьям. Стыдно все таки не знать собственную историю.

Без сомнения, обе этих ленты являются для русского человека, символом мужества и побед наших отцов и дедов.  Обе этих ленты являются святыми для русского человека.

Просто нужно называть вещи своими именами. Те ленточки что мы одеваем празднуя 9 мая называется ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА.  В 2005 году, то ли по незнанию, то ли по невнимательности, была впервые проведена акция "Георгиевская лента". При этом раздавали всем желающим не ГЕОРГИЕВСКУЮ А ГВАРДЕЮСКУЮ ленточку.  Таки эта традиция и прижилась, а на ошибку никто так и не обратил внимание.


Где вы видели Георгиевскую Ленту ? DIseQ1G1Ow0
___________________________________________
Не забывайте добавляться в друзья - ДОБАВИТЬ

Читайте в блоге

Последние новости

Все про Беларусь

Фоторепортажи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у bakluzhino в что-то не выходит из памяти Приднестровье Из "Русскоязычных песенок" Иные — те свалили в иную благодать. А мы-то что? Свои мы. Куда нам убегать? Остались, невзирая что страшен отчий дом. А Родина взяла и свалила за кордон. Росси ...
http://www.aex.ru/news/2013/1/31/102405/ 31 января, AEX.RU – По информации газеты «Московский комсомолец», после недавнего инцидента с неуборкой шасси на самолете Sukhoi SuperJet 100, следовавшим рейсом "Донецк—Москва", руководители летной и инженерно-технической служб ...
Многие американцы высмеивают политику США, которая запрещает детям пить вино, водить машину или владеть оружием, НО при этом разрешает отрезать от себя части тела и навсегда портить себе жизнь и здоровье. https://t.me/c/1673331261/6976 ...
 View Poll: #1508385 Предыдущий опрос, созданный на стороннем сайте по ...
Камрады, а кого из топовых блоггеров ЖЖ (по версии яндекса) вы регулярно читаете? Я ...