Где в России делают монтажную пену

топ 100 блогов zavodfoto17.03.2017 Не секрет, многим за радость отправить нас, блогеров, на завод, а то, мол, развелось этой братьи, чуть ли не каждый второй уже претендует на это звание. Не вопрос, тем более для меня это за счастье. И вот я уже в Рязани у станка на Заводе монтажных пен. Между прочим, это очень важное для нашей страны, с точки зрения импортозамещения, предприятие.

Где в России делают монтажную пену


Впервые получить сухую пену при смешивании небольших объемов химических веществ удалось немецкому химику Отто Байеру ещё в 1947 году. Тогда этот материал использовался в основном в военных и авиационных целях для производства боевых машин. В 50-х годах пенополиуретан стал использоваться для теплоизоляции домов. В то время производство пены представляло собой частично ручной процесс. На протяжении следующих лет этот материал использовался в самых различных областях, способствуя прогрессу. Однако прошло еще более двух десятилетий прежде, чем пена стала широко использоваться в домашней изоляции. В 70-х годах начался выпуск полиуретановой пены в аэрозольном баллоне (PUR). Первый такой баллон был произведён компанией «Royal Chemical Industry» (Англия). Широкое же распространение в строительстве она получила в начале 80-х годов в Швеции, а уж потом вся эта история распространилась на весь мир.

2. Должность бригадира или начальника цеха пока не заслужил, а вот принеси-подай вполне устроило их службу по подбору персонала :).
Где в России делают монтажную пену

Этот Завод монтажных пен в Рязани торжественно открыли 21 сентября 2016 года, и он стал 50-м в большой семье Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» и их восьмым заводом в городе. При выходе на полную мощность предприятие будет выпускать до 7 000 тонн готовой продукции в год. При заводе также создан Научный центр, который занимается разработкой новых рецептур.

3.
Где в России делают монтажную пену

4.
Где в России делают монтажную пену

5.
Где в России делают монтажную пену

Данная высокотехнологичная линия монтажных пен была произведена под заказ швейцарской компанией (Pamasol) и является одной из самых современных линий в России и Европе. Её мощности позволяют производить более 40 баллонов в минуту. Теперь уж точно иностранным поставщикам и производителям придётся напрячься, так как мы их «бить» не только на нашем рынке будем, но и у них дома будем наступать. Вот Вам и ещё один отличный пример импортозамещения, ведь сейчас на долю отечественных производителей приходится лишь порядка 40% рынка. Теперь математика будет другая. Важно отметить, что в Рязани также создана возможность производства и одного из важных сырьевых компонентов, ранее только ввозившегося в Россию из-за рубежа.

6.
Где в России делают монтажную пену

7. Стол подачи пустых баллонов
Где в России делают монтажную пену

8.
Где в России делают монтажную пену

9.
Где в России делают монтажную пену

После того, как пустые баллоны попали на конвейер, они попадают в Макромат - это блок наполнения баллонов жидкой химией (полиолом и изоцианатом). Данный блок оснащен высоко точными дозаторами, позволяющими производить продукцию стабильного качества. Также в этом блоке происходит операция установки аэрозольного клапана на баллон.

10.
Где в России делают монтажную пену

Далее баллоны по конвейеру проходят через тоннель, поступают в газовый дом, в котором наполняются газами (пропеллентами). Газовый дом расположен снаружи производственного цеха в целях безопасности процесса.

11.
Где в России делают монтажную пену

Наполненные баллоны возвращаются по конвейеру обратно в цех и проходят модуль маркировки, затем направляются в установку для перемешивания.

12.
Где в России делают монтажную пену

После этого баллоны проходят весовой контроль и поступают на дальнейшую комплектацию. В случае производства профессиональной пены - используется блок, в котором устанавливается крест кольцо, а в случае производства бытовой пены - блок, где устанавливается защитный колпак с трубочкой.

13.
Где в России делают монтажную пену

Вот, собственно, и всё, мы получили готовые баллоны с монтажной пеной, которые упаковываются в гофрокороба и устанавливаются на поддоны.

14.
Где в России делают монтажную пену

15.
Где в России делают монтажную пену

Одним из основных преимуществ монтажной пены ТехноНИКОЛЬ является её эластичность, которая проявляется в способности пены восстанавливать форму при механическом воздействии. Например, при усадке нового дома, изоляция не будет разрушаться, сохраняя свою функциональность.

16.
Где в России делают монтажную пену

17. Кстати, именно этот завод для меня стал 250, ура!!! Большое спасибо всей пресс-службе Корпорации «ТехноНиколь» за организацию моего визита и лично Лилиане Смирновой за интересную экскурсию по заводу.
Где в России делают монтажную пену

Вся наша история с ГК «ТехноНИКОЛЬ»:

Завод ТЕХНОПЛЕКС.jpg Завод Техно.jpg Завод Лоджикруф ПИР.jpg Завод монтажных пен.jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами [email protected] и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

Где в России делают монтажную пену Где в России делают монтажную пену Где в России делают монтажную пену icon_16.Формат ПНГ Где в России делают монтажную пену Где в России делают монтажную пену

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пасмурно, очень тепло, и ветер местами) На Елагин остров не поехала, и к Петропавловке тоже. Совсем немного народу в парке, из птичек только вороны, и те пусть четверга ждут. Прощёное воскресенье сегодня Книга Памяти Блокады течёт непрерывной лентой по монитору. В рамках ...
1. Оша Чиисай Джол, 100% хлопок. Толстячок, добротный и очень красивый, к затяжкам не склонен. Вес ребенка растворяет. 3800 р. 2. Оша Градация Голубая лагуна, 100% отбеленный лен. Безусловно летний сск (или для дома в отопительный сезон)) - действительно холодит кожу. Нашла ...
Итак, я создал блог georgian_top , в который в 12 часов ночи автоматически будут публиковаться самые популярные посты грузинской блогосферы, расчитанные на основе рейтинга ЖЖ за прошедший день. все это благодаря timag82 , которому хочу высказать ...
Если кладезь искусства человека - Италия, то кладезь искусства природы - Шри ланка, она же Цейлон. Съездив на Цейлон, можно уже никуда не ездить, потому что этот остров вбирает в себя всю модель земли: от болотистых низин до морозных горных вершин, ...
России объявили экономическую войну. На нас сбросили финансовый аналог ядерной бомбы. А стадо либеральных чинуш в это время озабочено тем, как выплачивать роялти странам-агрессорам. Что это, если не государственная измена? Подробнее на сайте: ...