Где в России больше всего погибло в ДТП в 2013 году

топ 100 блогов nail2322.02.2014 Две дивизии погибло на дорогах в дорожно-транспортных происшествиях в России в прошлом году – 27 тысяч человек. Автор воспользовался данными Росстата о смертности  в ДТП в расчете на 100 тыс. человек населения за 2008 и 2013 годы и сформировал рейтинг регионов по убыванию.

Это притом, что смертность на дорогах снизилось на 10% за пять лет. Те субъекты РФ, в которых снижение больше среднероссийского, выделены зеленым цветом. Чем выше успех, тем интенсивнее цвет и больше шрифт.

Меньше всего погибло людей в Санкт-Петербурге (9 человек на 100 тысяч населения), Мурманской области (8), Москве (7), Ненецком  автономном округе (7) и Чукотке (2). Причем в четырех из них темпы снижения смертности выше, чем в среднем по стране. В Ненецком АО смертность снизилась в два, а на Чукотке в три раза. Край полярных ночей вполне может соперничать по рассматриваемому показателю с большинством европейских стран.

Но в 13 субъектах РФ, смертность наоборот, выросла. Они выделены красным цветом. Рекордсмен – Карелия, рост на 40%. Так же среди них Краснодарский край – на 10% до 25 погибших.

В Тыве рост на 10% до 43 смертей, что обеспечило этой Республике первое место. Калмыкия на второй строчке – 37, за ней Ленинградская область -36.

Рейтинг не дает ответа на вопрос, который задают специалисты. Так, например, в России легковых машин на одну тысячу жителей меньше в два раза, чем в Италии. Почему при этом  смертность от ДТП на одну тысячу автомобилей в 10 раз выше, чем у горячих итальянцев?

Узнать, сколько вы проживете, по мнению Росстата, если не будете нарушать правила дорожного движения,  можно здесь
 http://nail23.livejournal.com/25157.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку социалистическое здравохранение было худшим в мире, смертность от различных причин в советское время постоянно росла. В 1990 году от всех  причин в советской России умирало на 72,7% больше людей, чем в 1965 году. После коммунистического эксперимента, развалившего страну, ...
Девушкам на радость, мужчинам на заметку ...
Теперь борта башни и корпуса защищены ещё надежнее. Такой вариант применяется для ведения боя в специализированных городских условиях. О специфике модернизации и востребованности машины рассказывает начальник отдела АО «Уральского КБ транспортного машиностроения» Александр Размирица. ...
Кажется, сбывается моя мечта, точнее современные 3D-принтеры помогут мне её осуществить. Теперь грудь жены будет точно соответствовать моим заопросам, да и остальные части тела тоже ;-) Абрам Моисеевич взял у соседа 3D принтер. Напечатал себе еще два 3D принтера, один вернул соседу, о ...
Песни «Не поздравляю» сл. Евгения Муравьева и «Встретились» сл. Алексея Шошева ...