Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?

топ 100 блогов ira_plyushkina21.06.2016 Пиццерий сейчас в столице преогромное количество. Всех цветов и мастей. А уж если добавить к ним службу доставки... И кажется, уже ничего нового тут быть не может.

Пока не встретишь маэстро!

Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?

Секрет хорошей пиццы в правильном тесте, считает Тициано Казилло - мастер своего дела. А правильное тесто не получится без хорошей муки и соблюдения технологии. И только в марте этого года в столице открылась единственная пока в России пиццерия, в которой этим факторам удалось сойтись!


Неужели стоит так напрягаться? Делают же миллионы пицц из обычной муки и по технологии, поставленной на поток?

Но, так можно рассуждать только мока не попробуешь!

Сельскохозяйственная политика нашей родины такова, что мы являемся мировым экспортером лучших сортов зерна! Что же попадает на внутренний рынок? Дешевые сорта, скупленные у ближайших соседей.

Хозяйки, которые сами что-то пекут, я думаю, не раз замечали. Замешиваешь тесто по одному и тому же рецепту: вроде все пропорции соблюдены, а тесто получилось разным. Многие рецепты, я бы сказала, даже ориентированны под такую российскую действительность. В них сразу значится: муки - сколько возьмет.

Так вот в пиццерии Скрокьярелла Scrocchiarella вопрос муки решен кардинально. Ее основатели в какой-то момент поняли, что не смогут работать с качественной мукой, пока сами ее не завезут напрямую из Италии.

Но, какое получается тесто, ребят... Ему даже начинки не нужно. Просто сбрызнуть оливковым маслом и ммм. Очень сложно остановиться и не умять все! Тесто замешивается по особому рецепту, выдерживается 24 часа и после выпечти становится хрустяще-воздушным!

Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?

А если добавить начинку! Здесь есть и привычная маргарита, но которую ты как будто открываешь вновь, и оригинальные рецепты. Мне, например, очень понравилась мясная со спаржей!

Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?

Да, ценник здесь несколько выше, чем в некоторых пиццериях. Но, считаю что уникальность продукта и атмосферность самого места, которую удалось создать организаторам, его оправдывает.

Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?

В рядовую пиццерию можно забежать быстро перекусить в обед. Но, если вы хотите с удовольствием провести время в красивом месте. Выпить бокал вина с подружкой или любимым под вкусную пиццу обязательно загляните сюда: на Покровку 1/13!

Где в Москве попробовать настоящую римскую пиццу?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто такой Владимир Левашёв? Владимир Левашёв - Заслуженный артист РФ, один из лучших актёров озвучки в России. "Кинопоиск" сообщает, что Левашёв работал над ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ более чем 200 фильмов (точнее - 227). И фильмы-то огого какие: Почему я вам рассказываю об этом замечательном ...
Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви. Христос воскресе! Христос воскрес! Рыдает ...
Здравствуйте! Предыстория - крутим бизнес, денег нет, но нужен сервер - в основном как файлопомйка+MSSQL. Я, как самый продвинутый юзер, взялся, собрал на коленке из десктопа. Два харда всего, разбитый, бекап на сьемный жесткий.. Надоело, решили ...
Пришла наконец то посылочка и, я весело присвистывая, за пол часа до окончания работы отделения почты приперся туда. Захожу, а народу мать моя женщина!!!! Но что-то насторожило меня, народ не толпиться как бараны к окошкам выдачи, а очень даже мирно жмется по периметру. - что-то не ...
Указанная prius2 статья « Белые ботинки с голубыми звёздами » на первый взгляд может показаться клерикальной. Но внимательное чтение доказывает: церковь — лишь один из множества устоев стабильности (а значит — развития: двигаться вверх надо ...