Где у таких границы "хорошести"?

топ 100 блогов sevastian_mos03.01.2023 Есть такой подтип психики - моралофаги. И мне реально интересно, вот скажем на примере с "жестокостями", а где граница? Я вот логически рассуждал и пришёл к выводу, что если дать волю психозам-моралофажеству ( что есть одно и то же ), то после того как перешёл на травушку, обязательно начнёшь жалеть и травушку. Листочек мол рос рос, а ты его сожрал, ты ж не животное! Это корова не понимает что и листочек передаёт сигналы о боли с помощью калийных выделений внутри листа и стеблей.  А когда научишься ( волшебно, это просто метафора ) кушать одни солнечные лучики, начнёшь жалеть фотончик и прочие частицы летящие по своим делам и кормящие тебя. В итоге быстро прикатишься к финальному выводу что жизнь есть дрянь, которая мешает естественному ходу материи, вот летел себе фотон, а ты его посмел поймать на фотонный улавливатель, который и есть солнечная батарея, она ж ловит фотоны и забирает их энергию.

А следом у меня почти мистический вывод, но про него же и Маркс писал - дуализм. Если есть плюс, будет минус, всегда. Вот есть разум, но есть и противопоставление разуму в виде хаоса. Про хаотичные проявления подробно писал Ефремов в двух своих романах. Хаос просто своей природой порождает в разуме колебания и слабые на психику уплывают в то же жаление всего и вся уже во вред... разуму. Просто следом за запретом банальной охоты, я прям вижу как Пономарёв запрещает есть мясо всем, угробляя детей ради того, что бы мы "оставались человеком". По сути все эти веганы это некое производное хаоса, дезинтеграция разумности, когда будут тупеть из за того что не едят мяса, а затем будут ещё агрессивнее требовать жалеть уже травушку.

Ещё у меня к таким вопрос - а рыбоньку можно ловить? Ах она не орёт? Ну она ж один чёрт ощущает боль и не хило так, это научный факт. Когда её протыкает крючок, она ой как чует боль и свой страх рыбий. Рыбку тоже низзя ловить? А червяка топтать можно? Нельзя, у него ж есть нервные узлы, значит тоже что то, да чует, например боль от удара током. Короче если слушать ему подобных, то и рыбалка будет запрещена ради "человечности", а следом конечно мясо как таковое, а то ж скотина тоже личность.

Так что с человека спрос конечно побольше, но не намного больше чем со льва. Человек естественная часть биосферы и единственный кто её может разумно и планомерно улучшать. Поэтому человек может и убивать кого угодно из животных, что и делает с теми же шимпанзе, если они вырвались из клеток. И да, блеяние зоозащитников никого в ЕС не интересует, шимпанзе просто убивают, коли они даже теоретически представляют угрозу людям. Потому что есть здравый смысл, а не просто ми ми ми вместо мозгов. Потому что есть заказники где охота позволяет расплодить вместо 200 кабанов - 10 000 кабанов и вид будет процветать.

В природе если какое либо убийство не ведёт к вымиранию вида, а к его процветанию - это хорошо, правильно. Те же волки убивая оленей, заодно гоняют их на новые пастбища, сжирают тех кто отстал, прореживают численность пожирая молодняк и в итоге оказывают пользу стадам. Человек же делает это разумно и имея огромный план развития, что намного лучше волчьей системы.

Скотина она и есть скотина. Корова не напишет картину и не сделает мир лучше, пока её человек на мясо не переделает, не накормит им людей и они что нибудь новое придумают. Скот в природе это просто скот.
Где у таких границы хорошести? Screenshot_74

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Кац проснулся очень сердитым. Максим Евгеньевич не любит рано вставать. В Москве он обычно ложиться в 6 утра, так как ночью делает свои покерные делишки. Первая встреча была в немецком офисе Гринписа в 9 утра. Муниципальный депутат сидел ...
Истерия вокруг сбитого СУ-24 имеет 2 сценария развития, но если хорошенько подумать, то самое страшное уже позади. Войны с Турцией из-за сбитого российского бомбардировщика не будет. Теперь давайте по порядку. Основной источник доходов боевиков ИГ - торговля нефтью. Исламское государст ...
Сразу оговорюсь, что прошедшие дебаты обсасывать не вижу смысла. Ибо главный победитель на них Аваков. Решена была главная проблема - снизить количество людей на стадионе и в окрестностях. Для этого был практически блокирован не только центр, но и въезды в город. В результате ...
Сколько можно терпеть этих говнокредитологанов  и говнокредитопыжиков на ...
1) ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ДНР. Обращение Председателя Совета Безопасности ДНР, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ДНР В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии Постановл ...