рейтинг блогов

Где-то я уже такое слышал...

топ 100 блогов el_tolstyh14.01.2022 галантерейщик!
Где-то я уже такое слышал...

Украина: "Мы не капитулируем!". Где-то я уже такое слышал...

Здравствуйте, дорогие читатели! За всеми этими казахстанскими событиями я как-то упустил из виду знаковое событие - начало предварительных переговоров между США и Россией по проблематике расширения НАТО. Впрочем, зам. главы МИД России, Сергей Рябков в принципе ничего так и не рассказал, просто назвав переговоры "Потрясающими".

В общем, остается только догадываться, что так потрясло г-на Рябкова: то ли ужин, в формате которого проходили переговоры, то ли внешность или поведение его визави - Уэнди Шерман (довольно бойкая старушка, а уж лет пятнадцать-двадцать назад - у-у-у-у!), но вид у нашего дипломата после встречи был вполне удовлетворенный.

Что лично мне показалось интересным: перед этой встречей в Женеве, Госдепартамент США заявил - о чем бы ни говорили по итогам этих переговоров русские, это все будет заведомой ложью и провокацией. Ну прямо как "папаша Мюллер" - "Верить никому нельзя, Штирлиц! Мне - можно.". И есть у меня такое чувство, что мы, простые смертные, КОНКРЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ этих переговоров не узнаем. Даже после их завершения. В лучшем случае - общие фразы об успешности КАЖДОЙ стороны.

А посему предлагаю немного "покачать на косвенных": сегодня National Interest опубликовал интервью со старшим научным сотрудником Института Катона Тедом Галленом Карпентером. Ну и что? - скажете вы - Мало ли в США институтов со старшими НСами?. И будете немножечко неправы - это такой интересный институт, который предназначен двигать либертарианскую "тему" во всем мире. То есть, то, что оттуда говорят, для нашего "контингента записных либералов" - есть истина в последней инстанции.

Так вот, товарищ Карпентер заявил с обезоруживающей откровенностью - напринимали, мол, в наше НАТО всяких... А толку с них - с гулькин нос! Звучало примерно так:

«Слишком часто союзники США — маленькие, слабые, часто бесполезные в военном отношении иждивенцы»
И пояснил, кто именно: Албания, Словения, Черногория и Северная Македония. Конечно - мелочь. Но такие заявления из такой "конторы", на фоне переговоров США и России, да при закрытых дверях, куда и ЕС не был допущен... А вдруг - не весь список "иждивенцев" был озвучен?

И - от кого НАТО имеет, или может поиметь в ближайшей перспективе неслабый такой "гембель", при несопоставимой боевой ценности? Кто просто обожает "продавать" свою русофобию, рискованно дергая "медведя за нос"? Я вот лично думаю, что у "Прибалтийской Тройки" есть все основания призадуматься: хотя они в зоне российских интересов и не были обозначены, сие вовсе не означает, что Заокеанский Господин не разменяет их на что-то еще.

Украина НЕ КАПИТУЛИРУЕТ на переговорах США и РФ - именно под такой вывеской прошел в Киеве очередной митинг. И не важно, что Украину, как, впрочем и остальную Европу даже на крылечко этих переговоров не пригласили.
Естественно, на таком информационном фоне каждая жаба начинает корчить из себя подлодку Украина не могла показать себя ни маленькой, ни слабой, ни бесполезной. Несмотря на то, что ее властям, как мне кажется, доходчиво и насквозь официально разъяснили - не стоит даже пробовать подходить к двери НАТО в ближайшее десятилетие - они быстро раскусили, кто в этой "веселой организации" РЕШАЕТ, а кто - так, на подтанцовке.

Усиленно заманивая Россию на войну - даже "Планы нападения" составили, что бы ГШ РФ не напрягался - "Незалежная" всеми силами старалась стать "любимейшей женой" США. Позабыв напрочь про расхожую поговорку о том, что "Настоящий джентльмен никогда не свяжет себя узами брака с женщиной, с пониженной социальной ответственностью". В общем, "Вир капитулирен нихт!" - только со жмеринским выговором. Ага - и дуделки, как "Вундерваффе" последней надежды.

Дорогие мои "небратья". Украина НЕ МОЖЕТ капитулировать, или не капитулировать на переговорах "больших дядей", где о ней, уж простите, если и будут говорить - то только в третьем лице. Вы можете митинговать - и молиться - только за то, чтобы США вам НЕ ПРИКАЗАЛИ капитулировать. Не разменяли на что-то, что покажется им более ценным или важным.

Впрочем, это еще не самое страшное. Хуже, если Украине прикажут ввязаться в военную авантюру. Казахстан - не убеждает? Вот так вот - бросить страну в кровавый хаос, всего лишь ради усиления своей позиции на переговорах - думаете, вы для них ценнее?

Так что, "Не капитулируем" - это такая же нелепость, как и внесенное в Конституцию стремление в НАТО, хоть тушкой, хоть чучелком. Депутаты ВР уже это признают и об этом заявляют. Лучше о хлебе насущном подумать. Одесский припортовый завод удобрений - встал. Дефицит удобрений грозит даже Европе. И черноземы - не спасут.

Еще в конце декабря прошлого года украинские производители хлеба, масла, молочной продукции, мяса птицы и яиц говорили - при ТАКИХ ценах на газ им не выдержать! Особенно с учетом его закупки в "демократической" Европе, которая в таких случаях о своей выгоде не забывает.

Ну а дальше - больше. Это из сегодняшних новостей:

Украинские власти могут ввести продуктовые талоны из-за роста цен на продовольствие. Об этом сообщают Vesti.ua со ссылкой на советника президента по экономическим вопросам Олега Устенко.
Довоевались с Россией. До ручки. До обуха. До карточек продовольственных. И хочу напомнить, что за лозунгами "Мы не капитулируем!" в одной очень европейской стране, довольно быстро из каждого окошка вывешивали белые простыни. В качестве белых флагов.

Где-то я уже такое слышал...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В НАТО заявили о невозможности защитить Украину в случае эскалации  Lenta.ru
  2. НАТО будет поддерживать Украину в случае эскалации, заявил Столтенберг  РИА НОВОСТИ
  3. В НАТО заявили о готовности на взаимный с РФ контроль над вооружениям  Известия
  4. Cтолтенберг: мы союзников по НАТО в беде не оставим — дадим отпор любой атаке  RT на русском
  5. НАТО отказалась идти на компромиссы по вопросу расширения на востоке  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. "Это не похоже на дипломатию". Что думают эксперты о переговорах России с НАТО  Би-би-си Русская служба
  2. Заседание Совета НАТО-Россия не принесло ощутимых результатов | DW | 12.01.2022  Deutsche Welle
  3. Эксперт заявил о 'странной' тональности НАТО на переговорах с Россией  РИА НОВОСТИ
  4. «Снять излишнюю напряжённость»: какие вопросы могут поднять на заседании Совета Россия — НАТО  RT на русском
  5. Первая за 2,5 года встреча Совета Россия - НАТО началась в Брюсселе  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Российские рынки падают второй день подряд после переговоров с США и НАТО  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Когда-то давным давно я училась в школе. В нашем классе не было традиций гнобления и унижения слабых, поэтому с этим явлением пришлось знакомиться по параллельным. В одном из них была девочка-отличница, "цветочек полевой", тихая, спокойная, не особенно ухоженная и иногда плохо пахнущая. Ка ...
Так что это не война между незащищёнными пешеходами и защищёнными автомобилистами. Здесь нужен комплексный подход. Когда автомобили нужны, потому что они приносят пользу обществу, мы должны их использовать. Но там, где они нам не нужны, мы должны по максимуму отказаться от них. ...
Ноги на стол. Откуда берется эта странная привычка? Американцы любят складывать ноги на стол . Занимаются этим даже их президенты. Наши доморощенные западники пытаются найти этому "приемлемое" объяснение, которое бы показало эту привычку в позитивном свете - мол, и ...
позвонили счас по телефону. я написал про это пост. хотелось, чоб было весело, а получилось тошнотворно сладенько, про себя любимого. ндяя, не владею словом. рассказать могу так, что вокруг все валяться будут от смеха, а письменно не получается. ну да лана, кусочек из телефонного ...
Наверняка каждый из нас, особенно когда за плечами хорошая практика десятилетий , знает массу рецептов на все случаи жизни буквально от всего на свете. Я подумала, что такой пост может быть полезен многим, если внести сюда только те "помогалки", которые не приносят вреда. При этом, если ...
  • ZolotoiHan : RT @kolydka2: А вот будущий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в молодости был в разработке у КГБ СССР и даже имел псевдоним "аген…

  • Ukrainian61288 : RT @prof_preobr: Лавров, Володин, Рябков не прекращают ныть. У нас есть оружие, мы требуем гарантий, мы ответим... Ну послали уже США и НА…

  • samkrm8 : RT @USSRComeBack: @Nikolaj62073952 @GlamourPimp Да, "За Бугор" уходит и нефть и деньги за продажу нефти. А дуракам остается добывать эту не…

  • bishkek1968 : RT @aktroitsky: Вот и генсек НАТО Столтенберг сегодня впервые открыто признал, что решено принять Украину и Грузию в блок! Не будь мудацког…

  • SergSopot : RT @RacursUa: На заседании военного комитета НАТО выступил главнокомандующий ВСУ (ФОТО) https://t.co/HdkdaYACCw

  • afonya2020 : RT @JaziraNews3: ⚡️ НАТО приняла решение о приеме Украины и Грузии, но не устанавливала сроки, - Йенс Столтенберг. "Украина уже обратилас…

  • elenalll1976 : RT @aEXMkNfNO5bgo4I: Как можно противостоять НАТО и одновременно по приказу ВОЗ принуждать свою собственную армию участвовать в медицинско…

  • PrishelecProrab : RT @deniszu11: А может ли физлицо вступить в блок НАТО