Где-то в России. Наше время.

топ 100 блогов 20.07.2015

  Подходит ко мне молодой человек. - А вы не видели? Вашу машину поцарапали.   Блин, точно поцарапали. На заднем правом крыле сантиметров десяток гнусной царапины.  В голове крутится - кто, когда, где? И перед глазами встаёт лицо молодого дитяти гор, которое в телефон орало - ты какой национальности? - из авто, припаркованного справа от моего, когда я уходил.

   Молодой человек любезно подаёт мне клочок бумажки. - Вот номер. Девица к нему сзади садилась. Машина покатилась и дверью ваш автомобиль поцарапала.    - Спасибо. Вас как зовут? Андрей, оставьте ваш телефон.  - Без проблем. Если надо я свидетелем буду. Оборзел народ вконец.

   Набираю 020 на мобилке. Прошу дежурного выслать патрульку по адресу. Долго жду, но дожидаюсь. Обычный разговор - кто, когда, вы видели, номер запомнили?   "Не запомнил", - говорю, - "люди записали".  Один из патруля связывается со своей конторой и второй через минуту мне говорит: " Оставайтесь на месте. Это рядом. Мы сейчас проедем по адресу. Вы что хотите?"     "Не менее десятки", - говорю.

   Приезжают мои патрульные довольно скоро.  И один сразу мне в лоб вопрос задаёт - вы порядочный?  "В смысле", - спрашиваю. 

 - Да мы этого чела знаем и он нас знает. Не того, кто машину вам поцарапал, а его отца. Машина на отце записана. Мы ему свой интерес озвучить не можем. Вы можете на нашу долю пятёрку включить?

 - Без проблем.

 - Тогда мы уедем, а вы ждите. Только не соглашайтесь, чтобы он отремонтировал вашу машину.

 - О`кей.

Ещё минут через десяток подъезжает семёрка. За рулём тот самый - "какой национальности". Рядом мужик моих лет. Знакомимся. Он - Аркадий.

  - Аркадий, что сын так плохо воспитан? Почему не остался на месте и даже не оставил свой телефон?

  - Я растерялся, - говорит "какой национальности".

 - Аркадий, за растерялся пятнадцать штук.

 - Я понимаю. Давай я сам сделаю.

 - Не годится. Я обслуживаюсь в дилерском центре и ремонтироваться буду там.

  - У меня половина суммы есть. Давай я вторую завтра завезу.

  - Аркадий, не серьёзно. Сейчас и полностью.

  - Я понимаю, но надо ещё ментам дать, чтобы в дежурке закрыли вызов.

  - Аркадий, не мои трудности.

 "Какой национальности" говорит: " Папа, у меня пять тысяч есть, только дома"

 Аркадий отсылает сына за деньгами. Мы садимся за столик в летнем кафе и говорим за жизнь.  Подъезжает патрулька.

  - Ну, как у вас?

  - Нормально. Договорились.

Аркадий подходит к полицейским и объясняет ситуацию.

  - Три штуки не хватает. Водитель с маршрута ( у Аркадия, как выяснилось, три автобуса на линии ) вечером принесёт деньги. "Игорь", - обращается к полицейскому Аркадий - не займёшь?"

 - Не проблема.

 Игорь через мобильный банк проверяет состояние счёта и радостно сообщает, что на карточке как раз три шестьсот есть.

  - Но мне проще домой сгонять.

 Я обхожу патрульку с другой стороны и у второго спрашиваю о проблеме с дежурным. Он мне говорит, что проблем там нет и пишет на бумаге номер телефона - позвони, когда заберёшь деньги.

  Снова мы вдвоём с Аркадием. Из разговора узнаём об общих знакомых. Действительно мир тесный. Аркадий сообщает мне, что менты хорошие попались, что права сыну вернут без особых затрат.

   С небольшим интервалом подъезжают сын и патруль. Пересчитываем деньги. Виновнику ДТП наглядно показываем какую сумму должны выплатить страховщики, а не отец - главное не уезжать с места аварии.

    У ментов забираю клочок бумажки с номером  виновного авто, на котором у меня записан номер телефона свидетеля. Еду в маркет за коньяком. Созваниваюсь и встречаюсь с Андреем. Благодарю его за неравнодушие.  Созваниваюсь с патрульными. Передаю оговоренную сумму и благодарю за оперативность.

   Ремонт царапины обошёлся ровно в десятку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыжая красотка - стопроцентно натуральная, что большая редкость в Плейбое, согласитесь. А вот шуба - искусственная. Что не делает рыжую менее шикарной. Так что не в мексиканском тушкане дело по большому счету. Хотя, в соболях она была бы еще лучше, да :)) Девушка месяца декабря прошлого ...
Ехала я сегодня в метро... И стала свидетелем сцены, которая вот уже много часов нет-нет, да и влезет в мозги. Молодая пара. Она - высокая, очень симпатичная, с прелестной короткой стрижкой, брюнетка с карими глазками. Аккуратный макияж, скромный ...
Архив, 2010 © РИА НОВОСТИ/Виталий Белоусов 16.09.2011, Россия | Охранники на Международном инвестиционном форуме, открывшемся сегодня в Сочи, не пустили на него главу «Норильского никеля» Владимира Стржалковского. Топ-менеджеру, как сообщает РБК, ...
Если реально каждые два года то остается только два вопроса. з 2017 року кожен український лікар має отримати ліцензію на професійну діяльність. Тепер лікарі будуть зобов’язані кожні два роки підвищувати професіоналізм та доказувати свою профздатність. 1. Чьей это будет ...
Утренняя заря в центре мiра ...