рейтинг блогов

Где справедливость??!!...

топ 100 блогов el_tolstyh05.05.2022 КАК ЖИВУТ УКРАИНСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ: РЕПОРТАЖ ИЗ ЛАГЕРЯ

Как живут украинские военнопленные: репортаж из лагеря

Тысячи украинских военнослужащих уже сложили вооружение. По их словам, причиной стало отношение командиров, которые зачастую просто бросают подчиненных. При этом пленные удивлены хорошему отношению со стороны России. Сейчас их содержат в специальных центрах.

Где справедливость??!!...

Центр содержания военнопленных. Несколько десятков человек сидят, потупив взгляд. Не могут или делают вид, что не могут смотреть на зверства своих сослуживцев.

Свежая пресса и новости. Это информационная комната. Здесь уже бывшие военнослужащие ВСУ сейчас просматривают ролики об отношении к российским пленным.



– Скажите, как вам то, что вы видите?
– Даже не знаю, что сказать. Честно, я в шоке. Не по-человечески отношение.

Владиславу 21. Он контрактник, служил в десантно-штурмовой бригаде. Из 93 механизированной – тот, что сидит рядом. Ему 28.

– Также сможете добить солдат?
– Нет.
– А если приказ будет?
– Нет.

Украинские военнопленные удивляются условиям их содержания. Медицинское обслуживание, прогулки, чистые одежда и постель, трехразовое питание. Сегодня на обед суп, гречневая каша, масло, хлеб, молоко.

"Здесь прекрасно. К нам, даже когда нас взяли в плен, отнеслись по-человечески", – говорят военнопленные.

В отличие от командования, которое своих солдат бросило при первой возможности. А те десантники-штурмовики теперь хотят сойти за копателей. Мол, не автомат, а лопату держали.

Пятидесятилетний Олег Андрощук в ВСУ шел осознанно. Говорит, на борьбу. Но простой вопрос идейного бойца поставил в тупик.

– У меня в селе уже ходят русские войска.
– И что делают?
– Пока ничего. Вреда никакого не приносят. В принципе, если честно, начистоту, то давали гуманитарку. Помогали, – рассказывает бывший боец ВСУ Олег Андрощук.

Помогут и теперь. Как и другим 60 военнопленным. Все вскоре могут оказаться на родине. Предложение об обмене уже готовят украинской стороне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаем на презентацию новой книги Сталика Ханкишиева,  автора кулинарных бестселлеров  «Казан, мангал и другие мужские удовольствия», «Казан, баран и дастархан»      «Базар, казан и дастархан» 24 декабря в 12:00  ...
Да-да, именно так. Не полной, не плотной, не в теле, а именно жЫрной. Это то состояние, когда кожа растянута, мышцы дряблые, не прокачанные, пресс отсутствует как атавизм ушедших в небытиё неандертальцев, трицепсы в неопределённом состоянии "прощай молодость", мышечный корсет вообще за ...
Первое, что удивляет зарубежного туриста в России , — это количество хмурых людей. Почему русские так мало улыбаются? И ведь это правда: мы улыбаемся значительно меньше, чем другие нации Запада и Востока. Голливудская улыбка чужда русским точно так же, как и елейное выражение лица ...
Приятно видеть, когда человек чем-то увлечён и пытается достичь предела возможностей в своём увлечении. Неважно, насколько само увлечение полезно с утилитарных позиций. В конце концов, никому, кроме Аркадия Райкина, не приходило в голову подключить балерину к динамо-машине: пусть, мол, ...
       Лео с перепугу вскарабкался на няню с проворством ...