рейтинг блогов

Где производят средства для волос

топ 100 блогов radulova29.08.2012 Вы никогда не задумывались, чем моете голову? Хорошо, шампунем. Но каким? Я недавно задумалась, повод для раздумий оказался не очень радостный...

Где производят средства для волос

Побывала полгода назад в одном салоне, где мастер предложила мне воспользоваться одним чудо-шампунем в качестве панацеи от слишком "сухих и ломких волос". Это она так мою симпатичную шевелюру обозвала. И хотя у меня уже давным-давно есть мои любимые, проверенные временем шампуни, я повелась, отстегнула немаленькую сумму. Сама не знаю почему. Слишком уж красивые были буклеты, слишком заманчиво звучала фраза "ваши волосы просто привыкли к старым средствам, и нужно что-то новое". А незнакомые слова "креатины" и "прочие уникальные биодобавки" казались мне волшебными. Я и сама не заметила, когда успела поверить всему. Тоже мне, сильная независимая дева.

Оказалось – промах! Мои волосы вовсе не стали такими шелковистыми и блестящими, как у той модели, что красовалась на рекламном буклете. Чуда не произошло ни через неделю, ни через месяц... И вот я снова со своими старыми, проверенными средствами.

Но ничего не проходит бесследно. Этот опыт натолкнул меня на мысль изучить производителей, которые "штампуют" косметику для волос: в магазинах, например, я читала информацию на флаконах. А когда приходила в гости к подружкам – обращала внимание на этикетки с их шампуней (если не забывала, конечно). Прошло несколько месяцев, и мое "мини-расследование" стало в некотором роде сенсацией.

Я обнаружила, что большинство из средств - будь то шампуни, бальзамы, лаки – выходцы из странного города Невинномысск. За границей я была, но о Невинномысске не слышала. А вот в пределах родной страны, как оказалось, такое местечко есть. Это мне гугль подсказал, за что ему отдельное спасибо!

Теперь сядьте, если стоите. И если пользуетесь дорогим импортным шампунем, тоже сядьте. Да и вообще, усядьтесь поудобнее.

Так вот, оказывается, что большинство шампуней, которыми в рекламах моют голову голливудские звезды, разливаются на одном заводе, находящемся в этом самом Невинномысске. Да и не только шампуни, но и бальзамы, маски, средства для укладок и прочие-прочие средства, призванные делать наши волосы "красивыми и шелковистыми" и сохранять укладку "при любых погодных условиях".

То есть мы ухаживаем за волосами с помощью бренда, понимаете? Стоит ли говорить, что мое доверие к любой рекламируемой продукции несколько утеряно? Ведь по сути все эти шампуни должны стоить одинаково, не думаю, что производство "в одном цехе", кардинально отличается от производства в соседнем. Неужели тете Мане из цеха №3 будут платить больше, чем тете Даше из пятого цеха? Но, тем не менее, есть варианты подороже, а есть - почестнее. Подешевле. Рынок – он такой неоднозначный.

И вот теперь я, воздев руки, призываю: не ведитесь, дамы, на красивое название! Дорогущий шампунь "Зачеши волосы назад", намекающий на ускорение роста волос, разливался в красивую бутылочку дрожащими руками Зинаиды Макаровны. Руки которой дрожат от усталости – ведь попробуй на одном конвейере итальянский шампунь клепать, на соседнем – немецкий, а через один – для жителей крайнего Севера. Из экстракта полыни.

Вы скажете: экономить нельзя. Но, честное слово, здесь как раз лучше найти что-то оптимальное! Волосы целее будут, нервы, здоровье. А на оставшиеся лучше купите себе витаминчиков – они-то уж точно помогут волосам восстанавливаться! Так вот, я вас спрашиваю, дамы: нужно ли поддерживать этот форменный самообман, если есть наши, отечественные и, как вы понимаете, не менее эффективные шампуни?

Да хотя бы "Прелесть Professional" взять – отличный же шампунь, для меня он стал открытием прошлого года. И делается он на том же заводе "Арнест", в том же Невинномысске. И, по-моему, не усталой Зинаидой Макаровной, а кем-то крайне внимательным, кто никогда не нарушит пропорций в компонентах и не перепутает экстракт ромашки с настойкой полыни.

Кстати, интересовалась я их продукцией – ответственно ребята к делу подошли, куча всяких интересных линеек для разных типов волос. Для светлых, темных, склонных к ломкости и секущихся. Какие там еще есть проблемы? "Прелесть" всем поможет! Причем это работает. Не просто пишется на обороте красивой баночки, а работает.

Конечно, сенсаций и невероятной красоты шевелюры после этих шампуней я не ждала, но преобразилась я, девы, преобразилась! Во всяком случае, подружки хвалили – а вы знаете чего стоит женское: "Ничего так!"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А расскажите как вас дети "закладывают"?))) Ну или сами создают неудобные ситуации? У нас два примера свежих тут) Когда пришли гости рассказывает как ходили в больницу: "врач сделал укол, а потом мы пошли в туалет и мама пописала!"))) И смеется-заливается!) Мол, вот как складно я умею рас ...
По состоянию на 29 января в Систему отчетности об осложнениях в результате вакцинации (VAERS) Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) после вакцинации против COVID-19 был зарегистрирован 501 случай смерти -из общей совокупности в 11 249 побочных явлений. Цифры отражают ...
Оптимизированные тексты — одна из главных деталей успешного продвижения сайта. Эффективное создание seo текстов базируется на ряде рекомендаций, которые я постараюсь озвучить в этой статье. Кроме наличия и правильного расположения ключевых слов в документе, тут есть ещё другие моменты, на ...
Нежность в капельках 19:10:58 DSC_8177 Taken on July 30, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/60 640 flowers летний дождик ...
Скажу честно: до сих пор спать спокойно не могу, поражаясь тому циничному и меркантильному коварству, с которым обогащаются «кляти москали», пользуясь тем, что их лидер Владимир Путин так популярен среди «ватников» и «колорадов» всего мира. Ведь это позволяет слупить с них ...