Где обитают ангелы

топ 100 блогов kadykchanskiy29.01.2016 Однажды попалось мне где то случайное фото, сделанное автором с непроизносимым ником, и запало в душу. Смотрите сами, сколько трагизма в одном снимке.


Где обитают ангелы

Надпись на плите из кварцита гласит: - «Здесь похоронен Лёня Окунев трагически погибший 11 апреля 1945(либо 1949, неразборчиво) года. Родился 13 июня 1939 года. Спи наш дорогой любимый мальчик. Твой образ вечно нам памятен. Вечная…» - далее надпись невозможно прочесть, потому что нижняя часть могильной плиты вросла в землю, но и так всё понятно.


Но особенно грустно становится, когда узнаёшь, где именно находится эта могилка. Останки Лёни Окунева покоятся на берегу реки Колыма, в её верховьях, в Тенькинском районе Магаданской области. В непроходимых, совершенно диких местах, где нет ни дорог, ни тропинок. Ближайший населённый пункт – посёлок Транспортный в 85км. напрямую, через сопки!

Где обитают ангелы


Как в этой глуши оказались родители мальчика, и почему!? Единственная версия, которая у меня родилась, это то, что, родители Лёни могли быть геологами. И правда, мне удалось выяснить, что был в послевоенное время на Колыме известный геолог ЛЕОНИД Евгеньевич Окунев. Он кстати, открыл месторождение полихромных турмалинов, и как раз в Тенькинском районе. Конечно, вероятность того, что в таёжной глуши покоится Леонид Леонидович, стремится к нулю, и тем не менее…

За этим фото, виднеется целая жизнь людей, покорителей севера, чья жизнь была наполнена яркими событиями. Радостными и печальными, но главное, она была наполнена смыслом. И смысл их жизнь был в том, чтоб служить людям, своему народу, своей стране. И ведь никто их тогда не лишил бы ребёнка, жизнь и здоровье которого, они по мнению наших ОМБУЦМЕНОВ (тьфу гадость какая!), подвергали необоснованному риску.

Чушь! Это была семья. А семья при СССР была священна. Никто не имел права разлучать мужа и жену, детей и родителей. И дети в семьях с невысоким достатком вырастали ничуть не хуже, че дети партийной элиты. Даже наоборот.

Кем бы ты ни был, Лёня! Ты не забыт, а значит ты с нами!

А теперь несколько фотографий тех мест, где находится могила Лёни Окунева, мальчика, не успевшего ничего совершить в этой жизни, но ведь… Он теперь ангел! И места обитания ангелов, выглядят вот так:
(нажимабельно)


Где обитают ангелы

Где обитают ангелы

Где обитают ангелы

Где обитают ангелы

Где обитают ангелы

Где обитают ангелы

Где обитают ангелы





Посетителей: Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, пожалуйста, пока отставшие выясняют отношения в туре третьем с гусеницами да мухами, мы обратимся к тем, кто энтих мух жрет круглый день. На фотке - рыбка-невеличка. Как её зовут и где она, бедолага, водится? Тут, простите, даже министр ...
Последние кадры октября. Старые шпалы, заросшие мхом и усыпанные опавшими листьями. Тлен и безысходность. Последняя память о том, что и в Меленках когда-то существовала железная дорога, и даже свой железнодорожный вокзал. Что? Ж/д вокзал? Сейчас это многими воспринимается, как шутка. ...
Декабрь — время подводить итоги и настраиваться на лучшее. Но лично я с детства жду этого месяца, потому что обожаю ёлочные украшения. Самые любимые — конечно же из стекла.  Ёлочные украшения ...
Доброго Времени Суток!Вопрос мой таков: мы переезжаем на новую квартиру, хотелось ...
В ленте ожидаемо много постов вокруг и около ситуации с Уотсоном в связи  с лишением того званий и наград за якобы расистские и прочие нетолерантные высказывания и несовместимость с пресловутыми values. Я тоже уже в некоторый раз порываюсь написать, потому что это безусловное ...