рейтинг блогов

Где надо покупать елку к Новому году

топ 100 блогов sergeydolya28.12.2016 -=Реклама друга!=-

Где надо покупать елку к Новому году

Привет, я Илья Варламов! Сегодня ненадолго захвачу блог Сергея ;)

По хорошей традиции в этом году я вновь продаю лучшие ёлки в Москве. Если вы за 4 дня до Нового года всё ещё не обзавелись ёлочкой, самое время это сделать!

Почему ёлки надо покупать именно у меня? Всё просто: я привожу их в Москву прямо из Дании и продаю по очень приятным ценам. В этой небольшой скандинавской стране огромные плантации ёлок, так что датчане – настоящие профессионалы во всём, что касается выращивания и экспорта рождественских деревьев. Датские ёлочки красивые, пушистые и невероятно стойкие. Вся Европа об этом знает, а я даю вам возможность убедиться в этом лично!

Кстати, открою один секрет. Датские ёлки – они же на самом деле наши, родные! Датчане их только выращивают, а все семена закупают в России! Европейские рождественские ёлки по-научному называются пихтами Нордмана, в дикой природе они растут на Кавказе, в Грузии, Турции, Армении и чуть-чуть в Азербайджане. Так вот, семена закупают в Кавказском заповеднике (14 семян стоят 1 евро). Так что покупаете вы русские ёлочки, которые датчане просто провожают во взрослую жизнь.

В этот раз я даже отправил в Данию Максима Каца с топором с фотоаппаратом, чтобы он показал вам, как ёлки проходят путь от ростка до вашего дома.

Это поле (или лучше сказать "лес"?) одной из датских еловых ферм. Вот такими ёлочки попадают на плантации. До этого российские семена 4 года выращивают в специальных инкубаторах.
Где надо покупать елку к Новому году

После посадки ёлки несколько лет растут, и за это время фермеры отбраковывают до 40% некачественных деревьев. Их спиливают и утилизируют.

Вот пример плохой ёлки. Такую датчане вообще не станут продавать.
Где надо покупать елку к Новому году

А вот качественная ёлочка.
Где надо покупать елку к Новому году

В Дании много маленьких хозяйств, специализирующихся на новогодних ёлках. Некоторые принадлежат пожилым парам, которые на пенсии становятся ёлочными плантаторами. Знакомьтесь, Хартвик Лок Йенсен и Йютте Йенсен.
Где надо покупать елку к Новому году

У них небольшая ферма, они выращивают ёлки уже более 30 лет. Однако такие скромные хозяйства не обладают правом присваивать датским ёлкам сертификат качества Nordmann Original.
Где надо покупать елку к Новому году

Ассоциация Nordmann Original объединяет лучших и крупнейших производителей ёлок в Дании.

Вот, например, Питер Линберг. По специальности он лесник, после учёбы 16 лет работал в компании, которая консультировала ёлочные хозяйства, а примерно 20 лет назад купил землю и открыл свою ёлочную плантацию. Сейчас он экспортирует около 120 тысяч новогодних ёлок в год.
Где надо покупать елку к Новому году

У лесников вроде Питера есть учредительное соглашение, в котором подробно описано, какими должны быть сертифицированные ёлочки. Подробнее об этом можно почитать в нашем с Кацем посте о ёлочном бизнесе в Дании.
Где надо покупать елку к Новому году

Что по факту означает это соглашение? Например, что иглы должны быть такими — густыми и пушистыми.
Где надо покупать елку к Новому году

Самая сложная часть новогодней ёлки — верхушка. Немного ёлочной теории. Ёлка растёт так: несколько веток тянутся вверх, потом из них выделяется одна лидирующая ветка и становится продолжением ствола, а остальные растут в стороны (описание, мягко говоря, не научное). Верхушка новогодней ёлки и есть лидирующая ветвь.
Где надо покупать елку к Новому году

Вот такие ёлки отправляются из Дании в Москву. Это самый большой размер, 2,25-2,50. Вырастить такую ёлку очень непросто. Даже у самых опытных лесников таких вырастает не более 15%, остальные значительно хуже.
Где надо покупать елку к Новому году

Это ёлка высшего сорта среднего размера, P-line.
Где надо покупать елку к Новому году

В среднем и маленьком размере ёлки делятся уже на три категории — высший сорт (P-line), чуть похуже, но тоже неплохие (S-line), и шлак.

Вот отличный маленький P-line. Это наименьший размер из нашего ассортимента.
Где надо покупать елку к Новому году

Если вы окажетесь в магазине или на ёлочном развале, и там вам будут предлагать "датские ёлки недорого", то смотрите на бирки на верхушке ёлок. В соответствии с размером, у лучших датских ёлок лейблы такие:
Где надо покупать елку к Новому году

Выше размера 2,25 ёлки перестают делится на три категории, у лучших деревьев такого размера бирка белая.
Где надо покупать елку к Новому году

Поле фермы, где рождественские деревья были срублены. Остались только те, что по каким-то причинам были отбракованы.
Где надо покупать елку к Новому году

Лучшие датские ёлочки автоматически упаковывают, грузят в грузовики и отправляют в Москву!
Где надо покупать елку к Новому году

Вряд ли вы найдёте ёлки такого качестве дешевле, чем у нас: самая дорогая часть процесса продажи ёлок – это как раз реализация. Много денег уходит на рекламу интернет-магазина или аренду места для ёлочного развала. У нас этих расходов нет, и поэтому ёлки у нас дешевле, чем, например, в Obi.

В этот раз я закупил и привёз в Москву сразу 1000 ёлок! Самые большие уже закончились, но средние и маленькие ждут вас.

Вот так выглядит самая маленькая ёлка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние считанные денёчки лета остались. Но... хочется ещё) Моё участие в летнем марафоне подходит к завершению. 101 задание выполнено, осталось сделать несколько фото для ...
Купили жк-телевизор и недавно случайно поцарапали. На черном экране появилась белая полоска. Но работает и работает и во включенном состоянии незаметно. Проходит время, прихожу домой, включаю телек, на светлом фоне черная полоса. Думаю,  кирдык аппарату. Выключаю и вижу ...
Я знаю, что это уже неоднократно обсуждалось, и предыдущие топики читал. Тем не менее, наука не стоит не месте, может, есть что-то новое в этой области. Задача каждый месяц доставлять маме в Россию фиксированную сумму денег (долларов 500 пока). Какой способ наиболее оптимален. 1. ...
Историки говорят, что факт — самая упрямая в мире вещь . А я снова и снова убеждаюсь в том, что несколько разрозненных фактов больше похожи на детские кубики с картинками или буквами, из которых умелые руки и думающая голова могут сложить либо интересный образ, либо интересный ...
Франция, остров Корсика, город Бастия. Последние месяцы доживает в своем первозданном виде французский город Бастия на севере Корсики. Тут канализационные трубы проложены прямо по фасадам зданий, а туалеты расположены на балконах. На каждом балконе, сука, по тубзалету. Такого больше в ...