Где мой черный пистолет

топ 100 блогов matsea20.05.2018 Приобретаю оружие. Зачем? – сами удивляемся. Вообще-то, это была детская мечта. Насмотревшись ковбойских фильмов, я увидела себя летящей через савану на резвом жеребце, с большой собакой и пистолетом в кобуре. Дитя малогобаритных питрских хрущевок могло с тем же успехом мечтать о стране Нарнии.
Но жизнь удивительным образом поменялась, и оказалось возможным шагнуть в зазеркалье. У меня была большая собака, и одно время я даже владела четвертью лошади, на которой разрезала разумным коротким голопом луга Пенсильвании. А вот пистолета так и не завелось. А стремно было. Мало ли чего может случиться при разборках – я ж человек эмоциональный. А потом я обучилась дзену и поняла – пора. И вот накануне дождливого воскресения я записалась на однодневный класс обращения с оружием, без которого лицензию не дают.
Класс был в магазине, где продают ружья-пистолеты. Первое, что я увидела – это неслабая очередь. Приперлось человек сто. Взяли половину – тех, кто был записан заранее, ну и еще десяток. Белых, кроме меня, было двое. Весь это контингент совсем не улыбался и между собой не общался. Всем выдали по пистолету напрокат и по коробке с патронами. У многих пистолеты были свои. Оказывается, покупать-то их можно и без лицензии. А лицензия нужна, чтоб возить или носить с собой в заряженном виде.
Инструктор нам сходу сообщил, что мы поступили все очень правильно, взяв жизнь в свои руки и решив защищать себя и свою семью с оружием в руках. Ась? Как-то я с этого угла не смотрела - прожили мы с моей семьей всю жизнь безоружными. Инструктор сказал, что после этого класса, как он надеется, мы все приобретем пистолеты, а потом запишемся на более продвинутые классы, чтобы защишать себя и свою семью компетентно. А также обсудил сравнительные достоинства разных брендов, похвалил кольт и обругал смит-и-вессон.
Потом мы все пошли в тир стрелять. Тут оказалось, что все, кроме меня, вполне неплохо оружием владеют. Я пристроилась рядом с девушкой с длинными накладными ногтями, которая заряжала магазин медленно, т.к. ногти мешали, и стала делать то же, что и она. Но все-таки вставила все патроны не тем концом. Один из соседей глянул на мои мучения, взял у меня магазин, одним плавным движением пальцев выпщелкнул из него все патроны и показал мне, как заряжать. Дальше все было несложно. Отдача у этого пистолета, я вам скажу.
Потом была теоретическая часть: нам объясняли, в каких случаях мы можем стрелять безнаказанно, а когда нас за это посадят. Инструктор попросил встать самого здорового парня и самую мелкую женщину.
- Вот допустим, это женщина бросится на этого парня, расцарапает ему морду и двинет ногой по яйцам, - предположил инструктор. – Имеет он право стрелять?
Почти все девицы ответили утвердительно, парни колебались. Оказалось - нет: маленькая девица не может представлять для большого парня смертельной опасности, а только смертельная опасность оправдывает применение оружия для самозащиты.
-Ну, а теперь допустим, это парень, подходит к девице и говорит ей, я мол тебя убью, и весь дрожит от гнева. Как тогда, может она стрелять?
Девицы ответили отрицательно, парни колебались. Оказалось – может. Т.к. огромный разгневанный парень представляет для небольшой девицы смертельную опасность. Тут пара здоровых парней начали возмущаться и качать права, но инструктор их остановил, сказав, что это все не к нему, законы не он придумал.
Потом публика задавала вопросы. Вопросы все были очень конкретны и сводились к одному: а могу я пристрелить своего опонента в такой-то ситуации? Практически всем было отвечено «нет». Девицы не отставали от парней.
-А если она звонит мне по телефону и угрожает?
-Нет, вас не оправдают, если вы в нее будете стрелять за то, что она звонит.
-А если она начнет со мной драться?
-Вам придется с ней драться. Если у нее нет оружия, вы не можете стрелять.
Было очевидно, что эти люди, в отличие от меня, хорошо знали, зачем они сюда пришли. К слову, народ этот выглядел неважно: маловато зубов, проблемная кожа, валлмартовские шмотки. Но несколько сотен на пистолет и лицензию у них нашлись.
Ну, и под конец, как вишенка на торте, была реклама от адвокатов – для тех, кто все-таки не удержится от разборок. Агент взахлеб объяснял, как у них все здорово поставлено. Они работают как Убер. В любой момент суток их можно вызвать со своего телефона онлайн – хоть из полиции, хоть из тюрьмы – пользуйтесь! В общем, дорога хорошая и накатанная, и конец просматривается.
Жду теперь, когда придет по почте лицензия. Кольт великоват, приобрету наверное, компактный смит-и-вессон.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"В ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предлагают увеличить штрафы за безбилетный проезд в пригородных электропоездах до 60-80 евро или 2,331-3,108 тыс. рублей. Об этом сообщил, выступая на слушаниях в Общественной палате, начальник департамента ...
В начале XIX века в Европе возрос интерес к экзотическим странам. И чем дальше была страна, тем лучше. На этой «романтической» волне в Старом Свете то и дело появлялись самозванцы, утверждавшие, что они - выходцы с экзотических островов. Одной из таких была авантюристка Мэри ...
быстро и решительно Нафармил я эти 20к опыта в первый день для Е25 и пошел в инеты. Захожу в подписки ютуба, а там чудесное-расчудесное видево: Для самых ленивых таймкод, хз как прилепить к вставному видео. https://youtu.be/5mHjgh18_CM?t=2m56s То есть вот так, картошка? Именно т ...
...
Похоже в Москве остались только голуби и вороны, неужели из за экологии. Специально наблюдала сегодня в парке... Нет никого, испарились, А в чем секрет их исчезновения, как думаете? ...