Где мы были (и просьба нас за это великодушно простить)!

топ 100 блогов miumau19.08.2012 Сегодня очень редкий для Берлина день: воскресенье и жара! Это на самом деле так здорово - слов нет! Моя любимая погода!
Мы пошли на рынок-помойку в Мауерпарке, среди прочих там водятся так называемые "дети природы". Это такие деловые ребята, которые сами выращивают всякую зелень в заброшенных садах, на крышах и в прочих местах, а так же собирают все, что (легально) плохо лежит.

Причем делается это все же очень по-немецки: у них есть своя соцсеть, они находят всякие места, где растет какое-нибудь "ничье" дерево, какая-нибудь яблоня-груша-черешня, или малинник, ежевичник или что-то еще, выясняют чье оно, убеждаются, что ничье и собирать там можно, и потом вносят в базу, мол, вот - легальное место. В том числе и про общественные сады выясняют, какое дерево и какой куст можно обдирать. И обдирают.
Потом продают свое добро на рынке, среди прочих давят там соки промышленной соковыжималкой, например из груш, которые где-то насобирали, яблок, морковки, сельдерея, и продают в бутылках. Мы у них купили кучу зелени, алычу, пару бутылок сока из груш и облепихи, и вернулись, счастливые, домой.

Где мы были (и просьба нас за это великодушно простить)!


Таким образом мы отсутствовали в интернете ажно целых 4 часа. И что вы думаете, что я первым делом сделала, вернувшись домой? Правильно! Пошла читать комменты! И что я там увидела? Возмущенные массы.
Люди пишут: "Да вот миумау так и не удосужилась ответить". Вот же наглая морда! В воскресенье! ЧЕТЫРЕ ЧАСА солнечным воскресным днем люди ответа ждут - ну нет, так наглеть, это правда уж совсем... ни в какие рамки.
Люди!
Я - вот правда - в первый раз за 3 недели на такой немыслимый срок от железки отлучилась (сон не в счет). Вот честно - ну идите и посмотрите в мою "юзер инфо" - сколько я пишу комментариев (я в основном только в своем жж их и пишу), и скажите мне, кто еще из близлежащих блогеров так исправно отвечает на все на свете своим читателям (те у кого читателей всего 1000 штук - не считаются, т.к. когда у меня их было столько, я тоже еще на КАЖДЫЙ комментарий отвечала практически СРАЗУ, но это уже невозможно физически теперь).
Это помимо того, что я сюда, как вы выражаетесь, удосуживаюсь объем целого глянцевого журнала вписать за месяц (мы подсчитывали). Одна!

Ну вот правда. Я вас очень люблю. Ну будьте великодушны и не устраивайте мне таким страшно обиженным тоном сцены, когда я вас нагло покидаю в воскресенье аж на полдня!

Я себе сегодня ну ничего предъявить не могу (обиженно). Вы давно не видели блогера, который ни на что отвечать не удосуживается? Напомнить вам, как такое выглядит? Ррррр!

:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самуил Яковлевич родился на Чижовке - это подбережная часть Воронежа. Прожил там до семи лет и позже говорил, что это было самое счастливое время в его жизни. Чаще Маршака вспоминают, как писателя детского, хотя у него потрясающая любовная лирика и переводчик он непревзойденный. ...
Вся статья тут Что хотел сказать этот "известный экономист" - хер проссышь. С одной стороны заголовок провокационный, с другой стороны - сплошь заплесневелые советские сказки про скорый крах омерики, союз с Турцией и Японией (sic!) и прочая мутота.  ...
Занесло меня в Москву, аж на Красную Площадь. Там сейчас проходит книжный фестиваль Красная площадь, с 3 по 6 июня. Каждая область получила свой стенд где размещается издательства этой области. Самарская область представляет единственное издательство - Лада Русь. Его стенд находится в ...
Владимир Зеленский уверен, что за свою каденцию закончит войну на Донбассе Зеленский предложил Саакашвили должность в правительстве. Тот согласился. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет менять состав Кабинета министров до тех пор, пока не получится ...
Наткнулся на одном буржуйском сайте посвященном паранормальным явлениям на подборку фотографий с призраками. Авторы публикации делают упор на том, что снимки настоящие и известно достаточно давно. Еще с тех давних пор, когда не было цифровых ...