Где живут московские буржуи?

топ 100 блогов rovego22.04.2014 Где живут московские буржуи?

Часто слышу по радио рекламу одной пафосной строительной компании: «Мы возвращаем моду на интеллигентность! Интеллигентность – выбор достойных! Философия нашего бизнеса: мы строим для интеллигентных людей».

Как же меня бесят эти упыри, упорно втолковывающие простым смертным, что отвалить сумму, превышающую твою зарплату на десятилетия вперед – это абсолютно нормально. Ну, а если у тебя нет такой возможности – то ты чмо, конченый лузер. Короче, «не интеллигент».

В 2011 году самая дорогая квартира в Москве стоила столько же, сколько 825 квартир в Подмосковье. И это – в период реабилитации после финансового кризиса. Представляете, какие цифры можно отрыть сейчас?

Знакомьтесь, это дом, расположенный по адресу Шведский тупик, дом 3. В этом, на первый взгляд, неприметном здании расположены самые дорогие логова столицы.

Где живут московские буржуи?

Цена приобретения квартиры в этом доме – 50 миллионов долларов. Чем объясняется эта фантастическая сумма? Во-первых, кошерное расположение: самый центр столицы, из окон виден Кремль и Храм Христа Спасителя. Во-вторых, здесь живут такие вип-персоны, как Игорь Сечин, Алексей Кудрин, Геннадий Тимченко и, как поговаривают, Сергей Лавров. Неудивительно, что здание круглосуточно охраняется сотрудниками Федеральной службы охраны. Словом, главная составляющая цены – это возможность приобщиться к тусовке сильных мира сего. Приятные бонусы – огромная подземная парковка, сад с фонтаном, бильярд в холле.

На следующем фото - жилой комплекс «Дом-сквер», типичный представитель рынка так называемого «элитного жилья» Москвы. Адрес: Молочный переулок, 1. Инфраструктура: бассейн, пафосный фитнес-зал. Эксперты заявляют, что именно с этого здания (построенного в 2002г.), началась история Остоженки как самой дорогой улицы столицы. В 2012г. один квадратный метр здесь стоил не меньше 120 тыс. долларов.

Где живут московские буржуи?

Кстати, он расположен в двух шагах от места жительства Евгении Васильевой – обладательницы 13-комнатной квартиры.

Где живут московские буржуи?
Евгения Васильева и Ксения Собчак пьют шампанское в 13-комнатной квартире и как тру-интеллигенты смотрят на тебя, как на говно.

На этой фотке - типичное логово типичного буржуя. Квартира в закрытом для смердов жилом комплексе «Дворянское гнездо». Средняя цена квадрата на 2012 год – 55 тысяч баксов.

Где живут московские буржуи?

В общем, думаю, вы поняли мою естественную реакцию, когда я только начинал постигать все тайны московского рынка элитного жилья. Даже не представляю, как я живу в обычном доме, в котором нет лифтов с контролем доступа (осуществление входа только по карточкам, как в отеле), мунтизональной системы кондиционирования и холодильника для шуб. Результаты моего маленького исследования показали, что мажорных квартир в столице представлено более чем достаточно. Это отметил и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, заявивший в марте, что доля апартаментов на рыке достигла «критических значений». Сегодня прочитал, что московские власти во главе с Сергеем Собяниным уже приступили к ограничению строительства апартаментов. Мэр заметил, что «плодить такие объекты – значит, получать целые районы без соцкультбыта».

Конечно, буржуям выгоднее иметь у себя в логове бассейн с морской водой и шубохранилища, чем школы или детсады. Зачем им вообще нужны все эти образовательные учреждения на районе, если отпрыски давным-давно грызут гранит науки в частных школах Швейцарии и Британии? Но пора подумать и о простых смертных, которые гарвардов не кончали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В то время в Николаевской области на полигоне Широкий Лан морская пехота совершенствовала навыки по ведению боевых действий на суше, под Одессой, ВМСУ устроили тренировки по совершенствованию морской десантной подготовки. В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины были проведе ...
Джессика как всегда прогуливалась со своим волком, над её головой летали два чёрных ворона. На самой Джессике был надет серый плащь, голова была закрыта в капушон от плаща. ...
Косящая по финскую компания Finn Flare (не имеет к Финляндии никакого отношения) выступает за введение и НДС, а также таможенных пошлин для всех посылок. Её поддерживеют Baon и Zenden . Заметьте какие «исконно русские» названия у этих контор. Как же запарили все эти «бизнесмены», ...
Просто восторг от текста ( эта чистая копипаста). Из оригинальной статьи, рецепт бонусом под катом, но он вторичен, как по мне )) Современная жизнь — история вычитания, отмены, резьбы по живому. Cancel culture, аморальность авокадо, кража Рождества и свободы передвижений. Что-то из ...
Как-то раньше мне это не мешало, а тут вдруг задумалась о проблеме вежливости по отношению к старшим на иврите. То, что наши дети наших друзей по имени называют, это ладно. В школе (не знаю, как у них в этой, надо будет спросить, а в прошлой точно было) ...