Где и когда Путину стоит встретиться с Байденом

топ 100 блогов chern_molnija21.05.2021 Где и когда Путину стоит встретиться с Байденом

Для последних американских президентов встреча с Путиным превратилась в какое-то сакральное событие. Трамп мечтал об этой встрече, как спортсмен мечтает о золотой олимпийской медали, как Колумб мечтал доплыть в Индию, но так и не доплыл...

И Байден, которому, в отличие от предшественника, американские олигархи вроде бы не запрещают встречаться с Путиным, тоже превратил эту встречу в какое-то всеми ожидаемое невероятное событие, которое будет неизвестно где и когда. Ну, казалось бы, два президента, возможно, встретятся - ну что тут такого? Зачем эти анонсы? Почему прочие встречи глав государств без этого обходятся?


КАК ПРОХОДЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Вот, скажем, намедни встретились президент Украины с премьер-министром Эстонии.

Где и когда Путину стоит встретиться с Байденом

Зеленский же заранее не объявлял, что вот, дескать, собираюсь встретиться с Каей Каллас, когда и где неизвестно. И потом при каждом появлении главы МИД Украины журналисты не бросались расспрашивать его: «А не состоится ли встреча Зеленского с Каллас у нас, в Исландии?» А тот не отвечал с солидным видом: «Что ж, можно и в Исландии».

А у Байдена с Путиным почему-то интрига - где, когда... Ну, поскольку инициатива встречи, судя по всему, исходит от Байдена, то место и время, видимо, предлагается выбрать Путину.


ГДЕ?

В предложении Байдена о встрече упоминалась «третья страна», так что Ялта отпадает, а жаль. Встреча в Ливадийском дворце смотрелась бы символично, как напоминание о принципах Большой тройки, которая действительно была большой, в отличие от G7, где большой только один, а остальные шестерки.

Где и когда Путину стоит встретиться с Байденом

Но раз Ялта не подходит, тогда, может быть, Тегеран? Еще одно хорошее напоминание о G3, но без представителя Великобритании полноценную встречу Большой тройки не провести, а Джонсон так же не похож на Черчилля, как нынешняя Великобритания на ту, не просто так называвшуюся «великой».

Да и не факт, что Иран будет рад приезду Байдена. Очень уж плохие отношения с Ираном оставил Трамп в наследство своему преемнику. И уж точно приезду Байдена в Иран не будет рад Израиль, а вы же понимаете, что американский президент не захочет огорчать страну, которую США так любят за приверженность демократии и правам человека :-)

Ну а если не Ялта и не Тегеран, то почему бы не Берлин?


ВСТРЕЧА НА ШПРЕЕ

Германия - это та страна, с которой связан последний период хороших отношений России и США. (Если не считать, конечно, периода умирания нашей страны в 90-е годы прошлого века, который, по американским расчетам, уже должен был завершиться ее исчезновением, но тут появился Путин. Если бы всё прошло по американским расчетам, Байдену встречаться было бы просто не с кем…)

Германия с удовольствием примет встречу Байденом с Путиным, что подчеркнет ее статус как страны, играющей в Европе (да и в мире) не последнюю роль. А поскольку место встречи предлагает Россия, то Германия это оценит.

Есть, правда, мнение, что встреча российского и американского президентов должна пройти в нейтральной стране, а Германия член НАТО... Но сколько в мире осталось нейтральных стран? Та же предлагаемая в качестве места встречи нейтральная Австрия - хоть и не член НАТО, но член ЕС и присоединяется ко всем американским санкциям ЕС против нашей страны. Как-то это не слишком нейтрально.

А что Германия член НАТО... Ну а Украина не член НАТО - и стала она от этого нейтральной? Так что Путин вполне может предложить местом встречи Германию, в качестве жеста доброй воли.

Ну а со временем встречи всё просто.


КОГДА?

Лучше всего организовать встречу Байдена с Путиным в Германии, приурочив ее к важному событию, на которое Путин наверняка приедет. И это событие действительно намечается - запуск газопровода «Северный поток - 2».

Где и когда Путину стоит встретиться с Байденом

Разумеется, это в большей степени российско-германский проект, но США принимали в нем настолько значительное участие, что не пригласить Байдена на торжественную церемонию запуска «Северного потока - 2» было бы невежливо. А после того, как все красные кнопки будут нажаты и нужные лампочки загорятся, президенты двух сверхдержав смогут спокойно обсудить оставшиеся проблемы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Данный пост преследует одну единственную цель - немного порадовать и поднять бодрость духа сообщников)Если посчитаете рекламой - скажите, удалю=)Погорячее на закуску=) Фото by ...
Вот к такому зверю реально найти принципиальную схему? Где-то утерялась книжица, пылится агрегат на чердаке, хочу попробовать восстановить (картинка из энторнетов, если ...
Эрдоган устроил ацкий террор и стразу перестал быть фашистом ..)) Кровожадные монстры, говнюки всех мастей и просто юродивые со всего мира это наши самые желанные гости.. 9 августа Эрдоган прибывает в Россию... В Турции сегодня громят книжные магазины, глумятся над школьными учителями и ...
Удивительную картину мне пришлось сегодня наблюдать. И вспомнилось Некрасовская женщина Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива, Ко всякой работе ловка. И голод, и холод выносит, Всегда терпелива, ровна... Я видывал, как она косит: ...
Няши, прошу вашего совета! Купил этого слоника, чтобы катать со 105 мм бабахой и залип при выборе башни. Стоковая 152 мм кругового бронирования, 177,8 маска, меньше хп, меньше обзор, больше масса. Топовая 76,2 мм лоб, 50 мм борта, 91,44 маска, больше на 40 хп, ...