Где и чему учат гопников в погонах

топ 100 блогов popados22.04.2018 Когда мы видим очередное мурло в погонах, возомнившее себя ''хозяином жизни'', да на блатных номерах, хочется верить, что это ужасное недоразумение, просто сбой системы. Печально памятный ''жемчужный прапорщик'', у которого остальные граждане - простые ''хорьки''.

Где и чему учат гопников в погонах f5e4310abfaa8f98964fdd70502178bd__1200x630

Водитель машины ФСО, обещающий выстрелить в голову, если не пропустят на МКАДе. Майор Евсюков, лихо исполнивший это обещание в супермаркете. Да сколько таких случаев было у нас, особенно тех, что не попало на видео.

Где и чему учат гопников в погонах

На днях наша общественность была возмущена выходкой очередного капитана Росопричнины в подмосковной Балашихе. Скромный служака на нескромном ''Крузаке'' с нескромными номерами попытался показать, кто хозяин на дороге, ну и вообще по жизни. Вы до сих пор сомневаетесь в роде занятий и источниках дохода опричников?))



Так вот, откуда они все берутся, кто их учит относиться к гражданам, как к бессловесным скотам, чьё место - на обочине? Вроде как считается, что юридические ВУЗы выпускают нормальных специалистов, но дальше суровая российская действительность отсеивает нормальных людей, и в результате в органах остаётся в основном контингент с пониженной социальной ответственностью.

Но вот вам свежее видео из столицы Сибири. Крупный юридический ВУЗ городит шлагбаумы и держит места ''для своих'' на обычной муниципальной парковке. Появление ''чужого'' автомобиля вызывает агрессию, и на арену цирка выходит целый паноптикум. Охрана вызывает ГБР, потом сверхоперативно подъезжает ГАИ. Все боятся камеру, и с надоедливыми согражданами по закону ничего сделать не могут. Тогда в ход вступают местные оперативные работники уголовного розыска, задающие странные вопросы про некое изнасилование.

Особенно доставляют студенты этой прекрасной кузницы прокурорско-судейско-ментовских кадров. Через несколько лет, между прочим, они будут управлять нашими судьбами и как бы охранять правопорядок. А пока что спокойно ездят на глухо тонированных тачках без номеров, открыто насмехаясь над ПДД и сотрудниками ГАИ. Знакомьтесь - типичный мажорик Вова Верясов. Сынуля водочного магната Юрия Верясова, известного своими связями с криминалом и местными чиновниками, фигуранта нескольких скандалов о рейдерских захватах. От осинки не родятся апельсинки, особенно в холодной Сибири.

Безымянный

На видео он вступает в дело примерно на 20-й минуте. Потом к угрозам присоединяется его напарник, вламывается в чужую машину и убегает с ключами. Менты бессильны - как же идти против ''своих''? Ну, а юридическая альма-матер заботливо укрывает своих бандитствующих сыновей. Им ещё служить и служить - не народу, но высокому начальству.



Дело в том, что обычные граждане никогда им своими не были и не станут. Хорьками, терпилами, надоедливыми мухами - не более. Это не сбой системы, не отдельные случаи кое-где у нас порой. Просто их учат ещё в институтах, академиях, училищах и прочих храмах беззакония, вы же видите.

А потом они выходят на большую дорогу. У каждого из вас наверняка найдутся истории, когда подросший балбес вова верясов представляет закон и распоряжается вашей хорьковой судьбой. Нравится?

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом в суд подать на порядок общения. Сочиняю в голове текст письма, а сама сомневаюсь. Детям от этих органов один вред. И меня будут футболить, чтобы не создавала работу. Я хочу чтобы: Предоставил доступ в квартиру для общения с детьми, уборки, стирки, покупки мебели. В своё ...
Тепло светло уютно но тесно, даже двум спутницам не хватило места поначалу. Справа в углу надпись ненавязчивая с названием харчевни на вопрос: "К чему бы такой гусь?" у персонала ответа не было. Куриная лапша, салатик очень вкусный, и вот это круглое в тарелке Я у сотрапезниц ...
Через 30 лет Россия будет вынуждена отдать Китаю Дальний Восток и Сибирь, в попытке восстановить статус на международной арене руководство государство начнет войну с Украиной, а на нашей территории будет идти противостояние с многочисленными радикальными исламистами. Такой прогноз ...
В восьмом классе бывшей сыночкиной школы, было всё прекрасно. В том числе и физико-математический уклон, и о..енная преподавательница физики. Как я ругалась! Как я ругалась и даже матом, а ведь зря... Единственный предмет, который сыночка знает почти идеально, это .... барабанная ...
Атталь стал самым молодым премьером в истории Франции.  Габриэль Атталь родился 16 марта 1989 года в парижском пригороде Кламар. Его отец — юрист Ив Атталь — родился в ...