Газпром" сам будет платить за строительство "Северного потока-2"

топ 100 блогов stainlesstlrat22.01.2017 Российский энергетический гигант "Газпром" будет оплачивать самостоятельно расходы на строительство трансбалтийского газопровода "Северный поток - 2", поскольку австрийская нефтяная компания OMV и другие европейские партнеры отказались от своих планов.

"Газпром потерял надежду на европейских партнеров в проекте газопровода "Северный поток - 2" - по крайней мере в ближайшем будущем", - сообщает издание.

"Газпром" планировал реализовать проект "Северный поток - 2" вместе с европейскими нефтяными компаниями Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall, и при этом сохранить за собой 50 процентов плюс одна акция для контроля. Однако европейские партнеры отказались от финансового участия в проекте и теперь "Газпром" вынужден инвестировать 1,75 млрд евро - вдвое больше, чем планировалось.

Европейские компании так и не вошли в капитал проектной компании "Nord Stream 2 AG" из-за противодействия польского антимонопольного регулятора, после чего не удалось реализовать изначальную схему проекта.

Еще в декабре 2016 года в "Газпроме" заявляли, что не видят рисков для финансирования строительства газопровода "Северный поток-2".

Глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что все участники проекта подтвердили свое участие в проекте "Северный поток-2", и что проект реализуется строго по графику.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Глава «Газпрома» получит дополнительную награду
Lenta
Главе госкомпании «Газпром» Алексею Миллеру выплатят дополнительно 41 миллион рублей за то, что в 2017 году он совмещал пост с должностью председателя совета директоров «дочки» «Газпрома» — компании «Газпром нефть». Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Глава «Газпрома» получит дополнительную наградуИнформационное агентство <<ПензаИнформ>>
Акционеры "Газпром нефти" утвердили выплату рекордных ...AK&M
Акционеры "Газпром нефти" утвердили новый состав совета ...Финам.RU
RNS -Energyland.info
Все похожие статьи: 8 »

Lenta

«Газпром» решил спасти свое имущество от Украины
Lenta
В начале месяца Россия пригрозила Украине проблемами с газом из-за ареста активов «Газпрома». Москва рассматривает подобный вариант в качестве ответа на арест имущества «Газпрома» по всему миру в качестве обеспечения по исполнению решения Стокгольмского арбитража.
«Газпром» пожаловался в швейцарский суд на арест активов в НидерландахРБК
"Газпром" обжаловал в швейцарском суде арест имущества "Нафтогазом"ТАСС
Nord Stream и Nord Stream 2 работают в обычном режиме — «Газпром»Телеканал "Звезда"
RT на русском -Интерфакс -Рамблер/новости -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 409 »
Архив записей в блогах:
Швейцарское личное подсобное хозяйство обычно небольшого размера. Бывает, что есть место поставить небольшие домики для отдыха. На данных участках помещаются только помидорные домики (не путать с теплицами) для защиты томатов от кислотных дождей. Земля принадлежит фермеру, он просто ...
Экскурсия Александра Васильева по выставке "Мода от войны до мира. Мода 1940-1950 годов" проходящей с 18 июля по 29 сентября 2013 года в Музее декоративного искусства и дизайна, Рига. ...
Некоммерческая организация Росконтроль проверила 12 образцов бутилированной питьевой воды разных ценовых категорий и обнаружила удивительное. Дорогая вода "Просто Азбука", продающаяся в "Азбуке вкуса" оказалась опасной для здоровья - количество микробов в ней превышает нормы в 70 р ...
Попался на глаза клип, явно самопальный, с нарезкой каких-то рок-н-ролл муви 50-х. Может ли кто-то из уважаемых сообщников и читателей помочь с опознанием источников? ...
С помощью трафарета и баллончика золотой краски организаторы привлекают внимание к проблеме с недисциплинированными собачниками :)via ...
  • 4ughUfpujFQK6s5 : RT @vitalkondratev: Я почему то думаю, что Газпром хоть и платит налог в казну, но, глядя,с каким упоением он тянет газопроводы почти по вс…

  • miki19 : туристу: Летний сезон на курорте "Газпром" стартует 10 июня, туристов ждут разнообразные новинки – эко-тропы, багги… https://t.co/zD9O5W0tlX

  • apovx : @activa_n Газпром национальное достояние, а разве не народное, только толку от этих мыслей