«Газпром» начал в тестовом режиме заполнять первую нитку «Северного потока-2»

топ 100 блогов alexpashkov04.10.2021 Ситуация сдвинулась с мертвой точки: «Газпром» начал заполнение первой нитки «Северного потока-2». Об этом сообщает (https://www.nord-stream2.com/ru/dlia-pressy/novosti-i-meropriiatiia/2-153/) пресс-служба компании-оператора газопровода Nord Stream 2.
«Газпром» начал в тестовом режиме заполнять первую нитку «Северного потока-2»


«Нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь объема и давления, необходимых для дальнейшего технического тестирования», — говорится в заявлении компании.

В Nord Stream 2 также отметили, что газопровод был построен и прошел независимую сертификацию в соответствии с отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию.

Но оператору газопровода надо выполнить еще некоторые условия, чтобы можно было ввести в эксплуатацию вторую нитку, на которой продолжаются пусконаладочные работы.

На официальном портале Датского энергетического агентства подтверждают (https://ens.dk/en/press/nord-stream-2-pipeline-b-can-be-put-operation), что Nord Stream 2 AG выполнила все условия, относящиеся к этапу строительства, и теперь все соответствующие условия для эксплуатации одного трубопровода.

Проект газопровода на датском континентальном шельфе является частью более крупного проекта газопровода, состоящего из двух параллельных трубопроводов протяженностью 1230 км для транспортировки газа из России в Германию.

Газопровод начинается в России, проходит через морские районы Финляндии, Швеции, Дании и Германии и выходит на берег у побережья Германии. По трубопроводам можно транспортировать 55 миллиардов кубометров природного газа в год.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/gazprom-nachal-v-testovom-rezhime-zapolnjat-pervuju-nitku-severnogo-potoka-2/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Потихоньку находятся пропажи. Тут искомое ископаемое выделено на снимке. Интересно, что рядом с ним в колонне под флагами анархистов (большей частию и поставляющих непримиримых камнеметчиков) снова тусит ТА САМАЯ красноволосая девка, которую ...
Наконец-то вышла передача, на записи которой мы (ПГБ) толпой присутствовали. Говорили о социальных сетях. Единственное, что я там делал - мелькал периодически своей нефотогеничной лысиной в кадре .  Также прошу отдельно отметить, что ...
В Новом времени множество крохотных прелестей, которых не замечал в докоронную эпоху. Ведь сегодня даже птички поют иначе, чем раньше. Учитывая, что группа высокопоставленных немецких политиков села за решётку за откровенные откаты - вышеупомянутые птахи действуют умиротворяюще на душу ...
    Льготников, голосовавших за  Единую Россию я искренне поздравляю: ...
В посте о мужчине Лены Миро народ стебется над ТОПовым блогером. Я написала, что несимпатично это. Вот что получила к моему комментарию. Это страничка троля (клона)? Так понимаю  ( мое замечание на ссылку, где, якобы, можно увидеть мужчину Лены ) Ответ был таким: вам какая ...