рейтинг блогов

Гайга, джинсы и редиска

топ 100 блогов kisunika01.04.2011 Пишу я эти строки, а за окном гремит гроза, первая, апрельская. Так здорово. Гроза и комары - первые признаки весны. И верба цветет. И можно наконец скинуть тяжелые зимние башмаки, и засунуть на антресоли красную финскую шапку, кусачий шарф, теплые перчатки, и помахать им рукой - до свидания, теплые вещи, до следующей зимы!

Примерила вчера свои джинсы "из прошлой жизни" - до беременности которые были куплены. Нет, я понимала прекрасно, что не застегнутся, но хотелось оценить масштабы бедствия:) Спасибо, они вообще налезли кое-как. Пока кормлю Сёму, вряд ли похудею, мама пичкает меня завтраками, обедами, полдниками и ужинами, как кабанчика к Рождеству:) Вспоминаю с улыбкой большие списки, что диктовала из роддома Жорику, когда на сохранении была (сникерсы, шоколадки, вафли лимонные, конфетки фруктовые, печенье медово-сливочное, виноград, халва и т.п.), у меня всю беременность был зверский аппетит:) И живот был огромный, красивый, упругий, просто загляденье, мне ужасно нравилось быть беременной, я постоянно гладила свой живот, за что в роддоме на меня ругались все проходящие мимо акушерки: "ты что, родить раньше времени собралась?!".
Теперь мой живот не вызывает у меня особо нежных чувств:) Хотя и особой печали нету. Ну не похудею - так что же, куплю джинсы на размер больше, да и все дела:)

Помните, мне педиатр велела строгую диету соблюдать? И родственники пообещали в утешение мне по книжке подарить? Сегодня курьер принес те книжки. И среди них - ура, ура! - Кот Саймона:))) Наслаждаюсь:)))
А диету я не соблюдаю. Я жить хочу. И есть хочу:) Вспоминаю свое прежнее чревоугодие и умиляюсь сама себе: сейчас для меня лакомство - это йогурт, пара ложек сгущенки, сладкий компот из сухофруктов:) На днях мама купила глазированных сырков, и я не выдержала, слопала один, перед этим срезав с него весь шоколад. Ну или почти весь:) Шоколад достался мужу.
А еще я иногда захожу в овощной ларек. И покупаю три редиски, маленький зелененький огурчик и зеленый лук с салатом. Все это покрошить, посолить, залить сметаной... Давно я не получала столько удовольствия от поедания овощей.
В том же ларьке заглядываюсь на болгарский перец. На желтый. Облизываюсь прямо. И что-то мне кажется, однажды я таки его куплю.

А вообще, живу потихонечку.
Нянчусь с младенцем.
Дописываю курсовую на заказ.
Подписываю открытки для посткроссинга, сканирую полученные, переписываюсь с людьми из разных стран, на русском и английском языках.
Читаю книжки, сейчас - на цветаевскую тему.
Посмотрела мультик "Мой сосед Тоторо", надо бы не забыть добавить открытки с Тоторо в свой виш-лист посткроссинговый.
А еще мне очень захотелось чего-нибудь сшить. И вот, получился этот оранжевый уродец:)) Уродец не в смысле "урод", а в смысле "кто-то странный". Всей семьей гадаем, кто это. Уж точно не Зайчик-Побегайчик, не Чижик-Пыжик и уж тем более не Серенький Волчок. Сёма считает, что это Гайга или Акаки. Или оба сразу:)

Гайга, джинсы и редиска

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказалась с утра пораньше на сайте с рукодельными игрушками - оставляла отзыв мастеру - и среди выложенных свежих игрушек вдруг наткнулась взглядом на улиточку. Так она называлась. А если быть точной, она называлась «улиточка мля». Улиточка, мля! Я заинтересованно пригляделась. Действите ...
Здравствуйте сообщницы и сообщники (если таковые имеются). Муж заказал кофту с капюшоном. Вязать буду сверху вниз, чулочной гладью, возможно с косами. Барбару Уокер я уже прошерстила. И вот теперь у меня вопросы к тем, кто вяжет кофты/кардиганы с планкой. 1) Какая планка лучше - ...
По мотивам вот этого поста http://ru-perinatal.livejournal.com/21153858.html Мне 31 год. Работаю на дому уже три года (сама на себя). Детке сейчас четыре с копейками месяца. Я работаю! Во время б работала до последнего дня. И начала почти сразу как вышла из роддома. И с ...
Крыжовник темно-фиолетовый из нашего сада. Сам по себе очень вкусный и варенье из него превосходное. Приятного вечера всем! ...
Хорошая и правильная колонка эксперта-экономиста Алексея Михайлова в Газете.ру о Греции (навела anigams ). Михайлов подробно объясняет, почему греки не считают государственный долг своим и не хотят приносить жертвы для его снижения. Он ...