рейтинг блогов

Гавайское пиво Kona Longboard

топ 100 блогов ruslanviktorov06.07.2019 Гавайское пиво Kona Longboard

Сварен в честь знаменитого пляжа Вайкики, одного из лучших в мире мест для лонгборд-серфинга на протяжении уже более 100 лет.

Лонгборд – первый и единственный лагер с Гавайских островов. Варится на крафтовой пивоварне Кона более 12 лет.

"Longboard" Island Lager — единственный лагер, изготавливаемый на Гавайях. Впервые он был сварен в 1998 году, и с того времени пользуется неизменным спросом.

Пивоваренная компания Kona была основана отцом и сыном — Камероном Хили и Спуном Халса. В городе Кайлуа-Кона на Гавайских островах они воплотили в жизнь свою мечту о высококлассном, местном крафтовом пиве, которое готовится с заботой об окружающей среде. 14 февраля 1995 года семейное предприятие представило на суд публики свои первые сорта пива — "Big Wave" и "Fire Rock". Спустя три года успешной деятельности появился новый сорт "Longboard" Island Lager, после чего на рынок было выпущено еще около 10 разновидностей.

Компания Кона быстро развивалась, открывая свои пабы на Гавайях и продавая свое пиво в 50 штатов США и 26 стран мира. Первый паб был открыт на Большом острове, в родном городе пивоваров Кайлуа-Кона. Он отличался не только качеством пива, но и необычным декором. Напитки подавались на огромном стволе красного дерева, выброшенного океаном на берег залива Кайлуа. Для оформления фасада паба использовались материалы со старинного местного спиртзавода. В меню были представлены особые скрученные пиццы, органические салаты из гавайских овощей и фруктов, и конечно же, живое пиво от Kona. В декабре 2003 года был открыт ресторан Кона на острове Оаху. Расположенный на причале бухты Коко Марина, он открывает посетителям неповторимый вид на горный хребет Ко’олау. Меню ресторана подобрано специально ко вкусу пивного ассортимента компании.

Сейчас Кона производит 12 тыс. баррелей пива ежегодно. Она владеет филиалами в штатах Орегон, Вашингтон, Теннесси и Нью-Гемпшир. Рецепты для Коны подбирает ее главный пивовар, который осуществляет контроль над производством на всех пивоварнях компании. Он тщательно отслеживает уровень минерализации вод, который регулируется под эталон, взятый из родников на Гавайях. Для изготовления пива на материковой части США применяются оригинальные дрожжи, хмель и солод от Kona. Пивоварня выделяет значительные средства на охрану окружающей среды и тщательно следит за минимизацией выделений парниковых газов в атмосферу.

Пиво: Светлое, Крафтовое, Фильтрованное
Стиль: Лагер, Американский Лагер, Американский Светлый Лагер
Регион: США
Производитель: Kona
Бренд: Longboard
Тип ферментации: Низовое брожение
Крепость: 4.6%


Аромат, сладкий солодовый, прекрасный букет хмелей, заявлены хмеля Халлертау, Стерлинг, Миллениум и МТ. Во вкусе легкая пряность и жженая карамель, а вот уже в послевкусии чувствуется больше пива, но пряности не исчезают.

Ранее я писал уже про другое пиво от этой пивоварни Kona Big Wave

Моя оценка: 3,75 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стратегия, которая поможет вам овладеть собственным финансовым будущим. Следуйте советам, хотя бы в течение одного месяца. Выполните их, и вы с 100% гарантией улучшите свое материальное положение. Простое чтение, без применения на практике, вам ...
1. Ра — один из самых могущественных богов из древних легенд, Бог Ра, является древнеегипетским божеством солнца . Чаще всего Ра изображали человека с головой сокола и солнечным диском наверху . Кроме того, вокруг диска сидела свернувшаяся спиралью змея. Другие формы включают ...
тем временем, радует в Твиттере: "Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!" http://twitter.com/#!/MedvedevRussia/status/126757731746066434 Отлегло. А то граждане волноваться начали - что ж это президент в Фейсбук-то не пишет? Всюду пишет, а в Фейсбук - нет. Не случилось ли чего? ...
Мир подписан, но мира нет. Почему так случилось? Хотя правильнее задать другой вопрос, а могло ли быть иначе? Для понимания сегодняшних процессов на Донбассе надо вернуться немного назад и рассмотреть причины, которые в конце концов усадили стороны за стол переговоров в начале февраля ...
...