Гастарбайтеров обяжут отчислять средства на пенсии россиян

топ 100 блогов vadimb26.06.2012
Министерство труда и социального развития направило в правительство сценарий пенсионной реформы, согласно которому отчисления в Пенсионный фонд будут осуществлять трудовые мигранты и представители «свободных» профессий.

Чиновники обошлись без идеи повышения пенсионного возраста и включили в концепцию часть мер, озвученных еще прежним Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, передает «Финмаркет».

По планам Минтруда, к 2020 году граждане будут получать пенсию в размере примерно 40% от их среднего заработка, но эта пенсия будет «адекватна жизненным потребностям пенсионера» и будет в два, а то и в три раза превышать рассчитываемый специально для пенсионеров прожиточный минимум.

Чтобы этого добиться, ведомство предлагает 2014 года ужесточить параметры действующей пенсионной системы и включить в нее новых плательщиков, которые и оплатят реформу.

Трудовой стаж, необходимый для выхода на полную трудовую пенсию, должен составлять 45 для мужчин и 40 лет для женщин
, для выхода на пенсию в 60 лет страховой стаж должен составлять не менее 15 лет.

Для получения 40%-го коэффициента замещения утраченного заработка, трудовой стаж должен составлять не менее 30 лет.
В пенсионную систему включаются трудовые мигранты, все «лица свободных профессий» и вообще все самозанятые - таксисты-частники, няни, сиделки и т.д., - они начинают платить взносы, исходя из рассчитанной государством стоимости страхового года.
http://vladnews.ru/2012/06/23/58776.html

Несмотря на то, что эта новость вызвала определенное негодование русских патриотов - "гастарбайтеры будут получать пенсии", мне кажется, что это хорошая новость. Когда еще они будут получат пенсии - неизвестно. И наступит ли такой момент. А вот деньги на выплаты пенсий русским старикам они начнут вносить прямо сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! Отличного настроения! ...
Не могу не похвалить себя, как человека, ещё в мае 2014 года указавшего на то, что дядя Вова по своей сути - тролль вне категории. Всё же сбылось, уважаемые сожыжысты. И - продолжает сбываться. А ведь тогда кое-кто даже возражал мне, дескать, те дела были случайным стечением обстоятел ...
Прочитал тут на форуме. Настоящая слава Т-34-76 пришла в августе 1941, когда более менее сформировалась линия фронта. Немецкие танкисты назвали Т-34 "Призрак": ты в него стреляешь, а ему хоть бы хны. Едет и едет. В 1941 ни одна немецкая танковая пушка не ...
Совсем недавно мы с вами обсуждали, какие три книги можно было бы взять с собой на необитаемый остров - http://alelikand.livejournal.com/287367.html А если взглянуть на это несколько с другой стороны? К примеру, представим себе, что каждый человек - как книга. Со ...
Полиция Оттавы попирает основные права канадцев, Хартию прав и свобод, Билль о правах. Что удивительного, что они растоптали флаг. Ottawa police @OttawaPolice are already trampling on Canadians basic rights, the Charter of Rights and Freedoms, the Bill of Rights. Why leave ...