рейтинг блогов

Гарри Поттер и Дни Фантастики

топ 100 блогов vasilisa_ogneva22.11.2010 1. Наконец-то сняли настоящего Гарри Поттера. Готика, мрачная атмосфера, остропсихологические сцены и юмор - всё к месту. Больше всего понравился призрак Дамблдора, бабушка-змея, самоналивающееся шампанское и сумка Гермионы. Особое волнение вызвала сцена, где Снейп, вынужденный наблюдать за смертью коллеги, Малфой, не выдавший Гарри Поттера и место, где появляется "серебряное копытце" и приводит к мечу Годрика. Ну и Добби хорош. И семь Поттеров. И этот страшный момент - падает белая надгробная плита и Бузинная палочка на свободе.) Да, а мультик про Дары Смерти? Зал сидел, затаив дыхание.
Пожалуй, это лучший фильм из всей истории. Хотя, судя по окончанию первой части, вторая будет ещё круче.
Кстати, вам не кажется, что режиссёр решил в этих двух частях оторваться и создать (пока есть хороший материал) своего "Властелина колец" - то бишь настоящее эпическое фэнтези. Если вторая будет такая же, это ему удастся. Интересно, присудят ли этой картине Оскара.
Да, а фильм-то вообще не детский.
.Да, очень аовезло, что выбрала правильное время для просмотра - допремьерное. Вокруг - только любители фильма, чипсоедов и попкорножёров почти нет. Какой же кайф! Люди даже смеялись, где ну совсем надо. И была гробовая тишина - когда хотелось плакать. Завидуйте! =)


2. Была в Киеве на мероприятии "Дни фантастики". Всё прошло здорово, вплоть до вечера воскресенья: много бесед и прикольной информации. Мне даже подарили офигительный подарок на день рождения. :)
Понравился Сапковский, пьющий "подпольный чай" на встрече с читателями. Причём отвечал, коротко, по существу и смешно - никто обиженным не ушёл. Но лучше всего знаменитый польский писатель отжёг на Круглом столе. Тема: "Почему молодёжь мало читает?" Все там вытупали по очереди, рассказывая почему и кто не читает, а Сапковский вышел и сказал: "Не читают? Может быть. Только вот появляется Роулинг - и миллионы книг расходятся. Так кто, спрашивается, куррррва, купил эти миллионы?!". Вот это "куррва" очень понравилось - ну до чего к месту сказано, а?
Лично я сказала, что молодёжь читает. (Может, и не вся, так вы на взрослых гляньте). И всё равно с какой книги они начнут читать - с "Трёх мушкетёров" или "Сумерек", Носова или Янсон, главное, чтобы начали. Потому что в чтении, как везде: либо ты читаешь постоянно, либо практически не читаешь.
Да, понравилось, как Сапковский про фанфикерство отозвался. Я, говорит, сначало параллельно относился к тем, кто по миру Ведьмака что-то там пишет - пусть пишут. А потом задумался: люди, да они же мои ресурсы вычёрпывают! Что мне останется? Идеи-то носятся в в воздухе, мол. Скажут потом - Сапковский у нас украл!  
Банкет был хорош - с тостами, приколами, рок-н-роллом и грузинским вином. Познакомилась с очень хорошими людьми. =) Единственное разочарование, чуть ли не первое, кстати, когда человека очень уважаешь в сети, а на деле он... Почти правило, если чувак выпимши - злобное хамло (именно злобное!), такому либо по морде, либо подальше держаться. Особенно тяжело с выбором, когда это человек, давно обелённый сединами, мда. Если что, я не о Сапковском. =)
Да! А мне же земляки ещё диплом вручили с Еврокона! Синенький.
А ещё я в воскресенье ела шурпу. Оказывается, она должна быть с баклажанами и вообще похожа на рагу. А я думала, что шурпа - это прозрачный бульон на бараньем мясе. Короче, буду сама пробовать готовить.  

33.78 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот кто помнит, в какой книге было про версию,    что ворованное должно было отлежаться поколения два,  иначе беду принесет?  Что надо закопать ворованное в землю и только внукам перед смертью сказать -  где клад?  Иначе счастья в роду не будет?  " ...
Сегодня приснила сон, под впечатлением от которого нахожусь до сих пор. Наверное, духота действует.... Город. Минск. Пробки. Еду за рулем своей машины. Движение в каком- то районе перекрывают, потому что должна ехать правительственная колонна. ...
Периодически все- таки занимаюсь домом. Появились стены, нет пока потолка, проводится электричество, ну и конечно все это требует наполнения. Я вот хотела объявить небольшой конкурс:) Если угадаете для кого эта квартира( мне кажется это слишком ...
\     Съездил тут на днях Лавров на саммит АСЕАН в Индонезию . И подарили ему, как и остальным участникам, вот такую традиционную одежду, в которой он появился на GALA Dinner (торжественном ужине с концертом) Собственно, особо много разбираться в том, что это за ...
~ею стала Мария Витториа Лонгитано, 35-летняя замужняя учительница. обряд посвящения прошел в минувшую субботу в англиканской церкви Всех Святых в Римесама Лонгитано принадлежит к Старокатолической церкви (старокатолики откололись от Ватикана ...