рейтинг блогов

Гарри и Уильям поделили Мемориальный фонд Дианы

топ 100 блогов euro_royals06.07.2020 Ну как бэ...
Гарри и Уильям поделили Мемориальный фонд Дианы
Принцы Уильям и Гарри подписали официальное соглашение, согласно которому они делят "между собой" Мемориальный фонд Дианы. Это значит, что все средства, собранные Фондом, будут направляться теперь на благотворительные проекты каждого из братьев отдельно. Все благотворительные проекты принцев теперь независимы друг от друга, их интересы не пересекаются.
В течение многих лет они использовали фонд, чтобы принести пользу ее наследию через их совместные благотворительные проекты.


Новое соглашение является частью окончательного урегулирования между Кембриджами и Сассексами, поскольку они теперь не работают совместно над какими-либо программами.
В 2013 году принцы Уильям и Гарри - в то время работавшие вместе в The Royal Foundation - согласились взять на себя совместный контроль над фондом Дианы, чтобы защитить его имя и контролировать, что его будущий доход будет использоваться для благих целей.
В новых отчетах Фонда, в которых подробно описывается финансовая деятельность за последний год, указывается, что по состоянию на декабрь 2019 года будущие средства будут поровну поделены между двумя сыновьями покойной принцессы Уэльской, чтобы потратить их теперь уже на независимые филантропические интересы.
В годовом отчете The Royal Foundation говорится: «18 декабря 2019 года было подписано соглашение с Sussex Royal Foundation, согласно которому The Royal Foundation намеревался предоставить половину чистой будущей выручки, полученной Фондом Дианы, в пользу Sussex Royal".
В марте 2020 года герцог и герцогиня Сассекские объявили, что больше не будут использовать Sussex Royal в качестве своего основного благотворительного проекта в Великобритании, и, соответственно, их доля в чистом доходе будет вместо этого пожертвована другой благотворительной организации, выбранной герцогом Сассекским.
Пресс-секретарь герцога Сассекского сказал, что половина будет пожертвована в адрес Sentebale, фонда, который он создал в память о своей матери, чтобы поддержать детей, больных ВИЧ в Лесото и Ботсване.
Средства не пойдут в Archewell или Travalyst Limited, его частной компании, основанной на эко-путешествиях, потому что ни одна из них не зарегистрирована в Великобритании.
В отчете также отмечается, что Sussex Royal получил 145 000 фунтов стерлингов в качестве стартового капитала, и еще 100 000 фунтов стерлингов для Travalyst.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Jason Eskenazi и Валерий Нистратов сделали книжку "Title nation". Я впечатлен. Не думаю, что кто-нибудь сможет закрыть книгу, не просмотрев ее от корки до корки. Замечательная работа. ...
...Курирующий, как бы это странно не звучало, "археологическое направление"... Но не суть....Так вот, этот Штырлиц умудряется не видя погон с точностью до 90% угадывать звание любого офицера. Речь, понятное дело, о тех случаях, когда комсостав щеголяет ...
Кто помнит, я тут периодически люблю подбивать бабки по итогам месяца - что касается питания, ибо остальные траты - это сплошная боль, не поддающаяся никакой систематизации. По-прежнему у нас выходит где-то по 1,5 евро на рыло за прием пищи, считаю, результат неплохой, но есть еще над ...
Не "так ему и надо" - ограбленному во Франции красноярскому губернатору Льву Кузнецову, а именно нам. Истину, что народ достоин того правительства, которое его имеет еще никто не отменял. Раз мы терпим весь этот беспредел, то так нам и надо. Это мы выбрали этот путь в 1991 году, ...
Каждый раз, когда я встречаю в прессе интервью с политиками, поражаюсь, насколько они могут быть неискренними. Беседа Сергея Миронова с журналистами МК в этом плане получилась очень необычная. Возможно, сказалось то, что у них с редакцией ...