рейтинг блогов

Гардероб в качестве кухонного шкафа

топ 100 блогов flylady_ru29.06.2015

Всем доброго времени суток! Я за советом.

Очень жалею, что в свое время не сделала в районе кухни кладовку. Но уже поздно. Теперь решилась на большой шкаф чтобы запихать туда:
а) всю сервировочную посуду;
б) пищевые запасы (бакаллею, консервы и прочие долгоиграющие продукты);
с) всяческие кухонные девайсы и приблуды некаждодневного использования;
д) домашние заготовки.


Нарисовала эскиз и поняла, что т.к. потолок у меня высокий и скошенный, то шкаф должен быть выше 2-х метров, где-то под 2,5. Иначе смотрится куцо. И чтобы шкаф вписался в интерьер, он не должен быть глубиной больше 40-45 см. Смотрела высокие шкафы для кухни в одном всем известном магазине, но оказалось, что высоких и одновременно неглубоких не бывает. А вот их гардеробы мне подходят идеально. Насчет них и хочу посоветоваться.
Вопрос 1. Как вы думаете, гардероб на кухне не будет смотреться странно? Внутреннее оснащение я естественно сделаю не как для гардероба, а просто полки. Ну, может еще корзины кое-где. Лично мне кажется, что с распашными дверцами под дерево такой шкаф практически не отличается от кухонного по дизайну. А вот если с откатными, например стеклянными? Не странно будет выглядеть?
Вопрос 2. Эти гардеробы глубиной всего 35. Это не слишком узко?
Вопрос 3. Для хранения посуды и продуктов, какой ширины удобнее секции? Поуже или пошире?
Вопрос 4. Какое удобнее расстояние между полками?
И, наконец, вопрос 5. На моей кухне 2 места, куда этот шкафчик встает. Мне нравятся оба. Поэтому провожу опрос. А куда бы поставили вы?
Вот эскизы с планом. Голубенький прямоугольник со снежинкой – это морозилка-ларь, которая встанет туда, куда не встанет шкаф.

ВАРИАНТ 1
Гардероб в качестве кухонного шкафа
ВАРИАНТ 2
Гардероб в качестве кухонного шкафа
И еще. Какой шкаф вы бы взяли на кухню, с распашными дверками или с откатными? И какие практичнее с точки зрения ухода? Глянцевые или матовые, гладкие или рельефные, стреклянные или под дерево, светлые или темные? Кто имеет опыт сравнения, подскажите, пожалуйста!

Понимаю, что вопросов у меня много, но покупка крупногабаритная, очень не хочется ошибиться. Буду благодарна за любые советы.


UPD: Не смотря на непреодолимое желание иметь большой шкаф (аналог кладовки), я все же решила после комментариев gelok и hope_t рассмотреть вариант разделения его на 2 части с симметричной расстановкой вокруг стола. Вот план. Что скажете?
Гардероб в качестве кухонного шкафа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вести дня от Дмитрия Киселева Еле ноги унесла русская красавица. Как я понимаю, это сестра-близнец распятого в Славянске мальчика ...
Заметил одну интересную особенность - чем выше уровень экземпляров в дегустации, тем больше возникает трудностей при её проведении. Странно, это что как закон бутерброда?))  История со сбором образцов для этой дегустации это вообще отдельная тема. Но всё уже позади, дегустация ...
Нет, вы не ослышались. Нет, вам не показалось. Нет, я не сошёл с ума)))) Замечали ли вы, что в мышлении мистико-эзотерических людей заднепроходному отверстию отводится какая-то подчеркнуто особая роль и повышенное внимание приковано именно к этой части тела? Например, каждый первый ...
Как тут не поучаствовать! Долго обновлял рандомайзер фоток, все попадалось что-то непонятное. Читерить и вручную подбирать фотки не стал ) Ну, пусть будут эти 5. #1 Это из поездки на Сицилию, в 2011 году. На центральной площади Катании мы застали старт автопробега Targa Florio . А ...
Внезапнэ подглядела такая: ...