Гандоны боголюбовские, православные

топ 100 блогов a-nikonov17.12.2016 "Скандал между компанией «Бергус», которая хотела производить в Боголюбово контрацептивы, и местными верующими, похоже, закончился. Во всяком случае производитель нашел другое место для «изделия №2». Делать презервативы решено по соседству с Боголюбовом — во Владимире.
Но нельзя сказать, что бизнесмены пошли на попятную. Официальная версия гласит, что реализован будет более выгодный проект, то есть принято логичное для бизнеса решение.
- Верующим из Боголюбово надо отдать должное, они сделали нашей компании очень мощный пиар, - сказал управляющий партнер ООО «Бергус» и генеральный директор ООО «Кит» Павел Спичаков. - Мы это ощутили не так давно на международной выставке «Аптека-2016», где к нашей продукции был неподдельный интерес со стороны многих федеральных компаний. В итоге, мы получили столько предзаказов на производство подгузников, что, взвесив все за и против, решили увеличить площадку под производство подгузников в Боголюбове.
Учитывая, что там же, на заводе, который активно заработает уже с января 2017 года, должны производить еще медицинские повязки и лейкопластырь, стало ясно, что презрвативам места не остается.
Смена места не изменила дату начала производства презервативов. По-прежнему, планируется что их начнут выпускать во Владимире в 2018 году.- В общем-то, под них изначально на заводе выделялось всего 10 процентов площадей. А теперь места и вовсе не осталось, - сказал Павел Спичаков. - Теперь мы ищем под контрацептивы площадку во Владимире.
Напомним, что группа православных верующих из Боголюбова активно выступала против производства презервативов в их поселке. По их мнению, делать презервативы в данном месте кощунство и нарушение прав верующих. Сами презервативы они называли «мужским вариантом аборта». Правда, подгузники тоже некоторым не нравились, мол, они вызывают бесплодие. Посмотрим, как на эту «смену профиля» отреагируют прихожане Боголюбово.

Хотя управляющий партнер ООО «Бергус» Павел Спичаков официально объявил, что презервативы выпускать в Боголюбово не станут, верующие на этом не успокоились.
- Мне кажется, что это ничего не значит, - заявила одна из боголюбовских прихожанок Галина Шинкаренко. - Я не знаю, как считают остальные, но по-моему все равно это неправильно.
По мнению женщины, чувства верующих все равно будут оскорблены, ведь в выпущенные на заводе носовые платки люди будут сморкаться, а в подгузники «дети будут гадить»..."

"КП"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во Франции разгорается очередной скандал и снова вокруг Мистралей... чтобы им пусто было! Как стало известно, Мистраль-"Владивосток", тот самый который должен был Рогозин самолично пришвартовать у Кремля, но находящийся сейчас в порту Сен-Назер ввиду санкций вызванных оккупацией РФ част ...
Про израильское отвратительное обслуживание в сфере торговли, в основе которого безалаберность, наплевательское отношение к клиенту, прием на работу некомпетентных малолеток и многое многое другое, у меня уже насобиралось сюжетов на целую книгу: один пример другого хуже, но сегодня не ...
Это сейчас на Опенспейсе такой баннер всплывает. В девяностые, говорят, такое иногда было (еженедельник "Коммерсантъ", передача "Иванов, Петров, Сидоров" на ОРТ, передача Доренко "Версии" на том же ОРТ в том же 95 году), но сейчас это фантастически ...
Почему у некоторых женщин такая непреодолимая тяга облить грязью других женщин? Как жеж заебало кокетливое: "ах, я люблю работать с мужчинами, потому что с женщинами..." долгая пауза. Вставить естесственно полагается: "Да! Да! Конечно! Они же все ...
Вчера у меня состоялся любопытный разговор, в результате которого я меня традиционно обвинили в нацизме, но не смогли объяснить , в чем он выражается. На всякий случай превентивно забанили. Вот, честно скажите, что нацистского в том, чтобы написать фамилию Горина, а не его псевдоним? ...