рейтинг блогов

Гамлетовские рассуждения Путина о смысле жизни

топ 100 блогов burckina_new27.11.2022 Теги: Путин Гамлетовские рассуждения Путина о смысле жизни
Вернемся к одному из ключевых событий всего правления Путина: его встрече с матерями военнослужащих.

Напомню, что у Путина в самом начале его правления был крайне неудачный опыт встречи с женами подводников "Курска" и эта встреча Путину очень не понравилась, т.к. несознательные гражданки стали обвинять его, нивчёмневиноватого, в произошедшем.

В этот раз гражданки оказались очень даже сознательные, тщательно отобранные, полностью одобрившие "политику партии и правительства". И даже готовы подкинуть еще несколько сотен тысяч жизней своих мужей и детей для Нашего великого геополитика.

На этой встрече меня более всего заинтересовал пространный монолог Путина о жизни и смерти, смысл которого сводится к тому, что мы все умрем.

Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или ещё от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили – тоже незаметно пролистнулось как-то: то ли жил человек, то ли нет. А Ваш сын жил, понимаете? Его цель достигнута. Это значит, что он и из жизни не зря ушёл.

При этом были названы цифры жертв ДТП -- 30 тысяч, от алкоголя и т.д.

С цифрами Путин, как обычно налажал, причем в выгодную в данный момент для себя сторону. Если ознакомиться с данными Росстата, то окажется, что жертвами ДТП в 2021 году стали 13,6 тысяч человек, т.е. более, чем в 2 с лишним раза меньше названной Путиным с потолка цифры.

Зачем Путин значительно преувеличил эту цифру? Видимо, затем, что предполагает, что последствия его т.н. "воблы" будут сопоставимы с 30 тысячами + плюс с еще большим числом жертв от алкоголя. Мол, вон как много мрёт без всякой пользы для меня, так пусть никого не смущает, что с пользой для меня погибнет еще больше. Именно так я понимаю его этот пространный диалог перед своими жертвами.

Кстати, насчет пользы от ухода. Почему бы Путину самому не последовать своим рассуждениям и не уйти самому хотя бы в отставку? Этож сколько десятков тысяч жизней будет сразу сохранено? А в перспективе и миллионов?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и солдатские матери: имитация встречи  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. "Ваши ребята выбрали такую судьбу". Что сказал Путин на встрече с матерями военных и кого на нее не позвали - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  3. Путин встретился с матерями мобилизованных. Часть из них были чиновницы  Радио Свобода
  4. Владимир Путин поговорил с матерями российских военных  Ведомости
  5. Кремль объявил, что Путин встретился с матерями участников войны в Украине На встречу пришли депутат-единорос, участница ОНФ и автор православного кино — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил создать ресурс с данными обо всех военнообязанных россиянах  Forbes Russia
  2. Путин поручил к 2024 году создать ресурс для актуализации данных воинского учета  Ведомости
  3. Путин поручил создать ресурс по актуализации документов воинского учета  Коммерсантъ
  4. Путин поручил создать ресурс с данными о гражданах для актуализации документов воинского учета  Интерфакс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" петербурженке Ирине Скрипко  Онлайн47.ру
Архив записей в блогах:
Вот наша новая Бусинка. Перед отъездом на дачу , ездили с сыном погулять в Сокольники,  там была выставка кошек.  В общем- сын сделал три   круга,  все время возвращаясь к  этой красотке и таки купил. За качество  извините,  снимала на утюг, то ...
Настоящим сюрпризом для многих стал анонс, сделанный в пятницу на своей страничке в facebook Тиграном Мартиросяном о том, что на канале “Наш” покажут интервью, ни с кем-нибудь, а причиной самого громкого скандала 2018 года – Настей Рыбкой. Жрицей любви, которая в два счета потопила ...
РИА Новости несколько недель назад запустили новый проект " Рэп Инфо ". Типа, читают рэп на актуальные темы. В последнем выпуске прочитали, среди прочего,  про иск Владлена Степанова ко мне : ...
Дорогие друзья, я очень хочу поделиться с вами одним из самых радостных для меня событий уходящего года. Тем более, что произошло это как раз к Рождеству и моему дню рождения, который будет 25 декабря). Это лучший подарок, который я только могла ...
В вот чо лучше, написать завещание и отписать все ништяки близким и не очень или ...
  • senioradamhilt : RT @again4saratov: Произошла страшная вещь. Путин на встрече с так называемыми матерями прямым текстом заявил, что жизнь простого россиянин…

  • HeDpa3abepy : RT @prof_preobr: Путин заявил, что на Западе среди гендеров есть трансформаторы. В ближайшее время в России: 1. Снесут все трансформаторны…

  • shyvalova1940 : RT @Nevzlin: Путину даже такое не доступно. Удивительный «человек» этот «хуйло». На его фоне даже Ким стал выглядеть лучше и понятней. Нет…

  • 69Skripnik : RT @stormmans: Есть много вариантов,как закончить войну,раз Путин так хочет переговоров..чтоб всё было ,как у дедов: -честный поединок межд…

  • pie_withnothing : RT @muzh_Zapolskoy: Если бы у нас был выбор: