Гаишник тоже человек?

топ 100 блогов yason29.05.2015 Говорят, что в Москве мало парковочных мест. Так-то оно так, но не только столица страдает этой нехваткой.

В этот день мне нужно было отвезти мою подругу в клинику на процедуры, Вся дорога могла занять у нас, максимум 15 минут, но я выехал за полчаса, делая погрешность на городские пробки. Солнце было в зените, а по моему гороскопу это значило, что день будет не очень.
Отсутствию парковочных мест я даже не удивился, пришлось покружить вокруг клиники, но со всех сторон меня ожидало одно и то же. И вот, около автобусной остановки появилось "окошко", я решил, что смогу там поместиться.
Входя в здание. быстрым взглядом я окинул свою "малышку" и обнаружил, что мой сосед по парковке выехал..."Ну и ладно" - сказал я себе - "Мы же быстро".

Гаишник тоже человек? Гаишник тоже человек?
Через пару минут заиграла сигналка, я молил Бога и надеялся, что мне послышалось. но фортуна сегодня была явно не на моей стороне, брелок завибрировал еще раз и я сорвался к выходу. Сердце забилось еще чаще, когда я увидел. что какой-то урод грузит моё сокровище на эвакуатор, рядом с ним в 32 зуба скалился гаишник, он уже чувствовал как шелестят бабки в его кармане. В 2 шага я пересёк дорогу, и чуть не сбив водителя эвакуаторы, начал ему объяснять своё недовольство. В этой битве я проиграл, или водитель был глухонемой или он очень натурально притворялся. Я подскочил к гаишнику и вновь заговорил: "Девушка...больница...ей плохо...надо везти". Повесив панику на лицо, я начал объясняться в надежде на то, что гайцы тоже люди, но это оказалось не так.

"Всё решим" - сказал этот монстр и велел мне садится в эвакуатор.

Немного успокоившись, я понадеялся на то, что сейчас отдам бабки водителю, и меня отпустят, так я еще никогда не ошибался. Машина тронулась и мы поехали.

"Куда это мы?"
"На штраф стоянку"


В этот момент я был похож на аквариумную рыбку, я открывал и закрывал рот, глаза мои округлились и я был готов убить этого скота. но решил, что он сам сдохнет. В руках все еще была сумка моей подруги и её куртка, поэтому я пошел обратно.

Через полчаса, мы уже шли в сторону улицы Степана Разина, там находилось их "гнездо". Твари, которые настолько бессердечны, не могут иметь иного места обитания.
Окружающая среда соответствовала: полуразрушенные дома, кривой шлагбаум и ворота въезда, пустырь и толпа недовольных рож, с которыми нам предстояло провести несколько незабываемых часов.

Гаишник тоже человек?
Квест по освобождению моей тачки начался!
-Подойти к мужику в коморке, узнать кто мой инспектор.
-Встать в очередь к инспектору.
-Ждать.
-Разговор с главным злодеем ( 2 этапа )

"Ваши права"
"В машине"
"Неси"


-Принести права.
"2700 - эвакуатор, 3000 - остановка под знаком. Доволен?"
обосраться как   "Не очень"
-Оплата.
-Выйти, никого не убить, доехать, молча до дома, Припарковаться.

Занавес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Это очередной строумен автора. Корни, видимо, в засевшей в подкорке совкой еще пропаганде, "Голливуд проповедует секс и насилие". - Скорее наборот. Притом несколько раз наоборот. Все-таки не таки-нетами писано, тривиальности ожидать не стоит. Стоит ожидать дважды-трижды-четырежды обрат ...
Как вы наверное уже заметили, мои дорогие читатели, книга «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина и телесериал «Игра престолов» на основе этой книги, ставший самым успешным сериалом в англоязычном мире за всю историю существования теле-англоязычного мира, являются ...
Как я понял, что после выборов президента Путина (sic) буду ужесточены меры против курильщиков. Вероятней всего поднимется стоимость сигаретной пачки, возникнут запреты на курение в общественных местах (я лично надеюсь, что и подъездах запретят ...
Всем привет! Друзья, вы наверное уже читали про вопиющий случай безразличия людей к памяти о Великой Отечественной Войне. Да еще и накануне 70-летия Великой Победы. Я говорю о выброшенных на свалку фотографиях наших земляков - Героев Советского Союза. В этом посте я не буду раздувать и б ...
- В этот день мы провожаем нашего товарища, - сказал Крокодил, по привычке пуская слезу. - А  может передумаешь? - спросил Скорпион. - Ты и так самый молодой из нас. Мы уже привыкли к тебе. - Нет, - гордо ответил Динозавр. - Я решил. Не хочу жить в мире, заполонённом крысами. - Ну ...