Гадюки на сковородке или последствия антисемитизма

топ 100 блогов shel_gilbo02.10.2016 На видео украинские нацисты извиваются, как гадюки на сковородке, когда им предъявляют их же антисемитские заявления. Почему?





Украинские нацисты, убеждённые антисемиты в душе, изо всех сил отрицают свою нелюбовь к евреям. Что их заставляет так истово врать себе и всем?

Мы видим, что украинские нацисты решили полностью порвать с антисемитизмом и тем сделать шаг к превращению своего нацизма в цивилизованный национализм. Почему - понятно: с имеющейся у них репутацией невозможно не только вписаться в Европу, но и даже просто обеспечить существование национального государства украинцев, несмотря ни на услуги по тявканию на умирающую РФ, ни на заинтересованность Ватикана в распространении униатства. Без вычищения антисемитизма из официальной идеологии украинских националистов у них нет будущего.

Даже до радикальных бандеровцев уже дошло, что нет будущего у наций, которые в ссоре с еврейством. Но масштаб преступлений укронаци перед еврейством уже таков, что вряд ли он может быть прощён. Быть может, украинцам и дадут создать своё государство на западе б/У, если они сумеют провести денацификацию. Правда, примирение с евреями будет непростым: придётся признать все преступления и покаяться за них искренне, как немцы. А преступлений там побольше, чем совершили немцы, и были они пострашнее. И обсуждать в процессе денацификации придётся не те беззубые аргументы, которые выдвинул тут для затравки тихий еврей. Предъявлены будут все преступления бандеровцев.

Но дело не в бандеровцах, которые решили под явным внешним давлением сделать правильный шаг к продлению существования украинской государственности. Их судьба, а тем более судьба украинской государственности в любом новом формате, малоинтересна. Важно, какой урок могут глядя на этот тяжёлый процесс денацификации извлечь Русские патриоты.

Проблема Русских патриотов сегодня в недооценке ответственности за прошлое всех, которую придётся на себя принять тому, кто хочет видеть будущее у России после прохождения горнила грядущей мировой войны. Да, у Русских нет в бэкграунде такого груза преступлений, как у украинцев и украинских нацистов. Да, на территории Великороссии не было еврейских погромов. Да, антисемитизм в России является течением скорее маргинальным, нежели мэйнстримом общественного дискурса. Но есть другая сторона вопроса.

В нынешней России антисемиты выступают от имени Русских, и свои преступления творят от имени Русских. И когда придёт час отвечать за эти преступления, Русские патриоты окажутся в том же положении, что нынешние украинские националисты, пытающиеся вписаться в будущее. Да, мы попытаемся сказать, что сами мы никогда антисемитизмом не страдали, что это вообще нерусское явление, что за нами нет тех преступлений, которые совершали антисемиты от нашего имени. Но тогда нам скажут - сейчас Вы это говорите, но тогда, когда антисемиты творили свои преступления, Вы не давали им отпора. Когда антисемиты вели свою пропаганду, Вы не отмежёвывались от них. Когда антисемиты говорили, что они Русские и они патриоты, Вы молча признавали их право так называться. И поэтому само имя Русского и само звание патриота теперь запятнано этой мерзостью.


Каждый, кто сегодня даёт бой антисемитам, даёт бой за будущее России. Каждый, кто трусит плюнуть в рыло антисемиту и дать ему в морду, справедливо будет виться, как гадюка на сковородке, подобно бандеровцам, когда придёт время отделять агнцев от козлищ. И это - главный урок наступающего на б/Украине отрезвления после майданного угара.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у zergulio в Петр Порошенко просил президента Киргизии быть посредником в обмене Крыма на бизнес в РФ Похоже выяснилась причина грандиозного шухера, который поднялся после фальшивого разговора Порошенко c президентом Киргизии. Судите сами, скандал вышел уже на ...
всем всего! возник вопрос: можно ли вывозить за кордон Родины любимой ноутбук с установленной КриптоПро? мнения разделились, некоторые говорят что нельзя, что мне кажется полным бредом что скажет коммуна? кто нить вообще сталкивался с тем чтобы на границе смотрели что у тебе в ноуте ...
24 февраля, четверг Утром я встала, как обычно, и услышала вдали глухие "бахи". Это работали наши ПВО. Пока что сбивали не самолет (этот завалили над Черным морем позже), а русский беспилотник. Началась война. Русские войска вторглись в Украину. А за день, вечером, путин в своей ...
1. У morfizm вот тут очень полезное видео . Видео о том, как руководить маленькой или очень маленькой фирмой. Узнала много интересного. Если вы планируете когда-нибудь стать начальником чего-либо, стоит посмотреть. :) 2. Хотела дать ссылку на пост ...
На выходных в Сирии прошли парламентские выборы. Сам факт их проведения говорит о том, что власть в стране достаточно крепка, а так называемая оппозиция довольно слабы. Не случайно США так резко осудили эти выборы еще до их проведения, прекрасно понимая, что это только ослабит позиции и ...