рейтинг блогов

Гадкий ребенок и бешеная яжемать: как их поставить на место?

топ 100 блогов ki_bella19.07.2016 Гадкий ребенок и бешеная яжемать: как их поставить на место? Angry_Girl_001

Я в состоянии бешенства. Восхитительного, тупого бешенства, от которого сердце колотится, в ушах шумит, в глазах темнеет, руки сжимаются в кулаки и очень хочется от всей души уе…ть героине, приведшей в такое вот состояние – да вот нельзя.

Милое пухлощекое существо трех лет от роду, в рюшечках и бантиках, с улыбочкой во весь щербатый рот, одним словом – настоящий цветочек жизни, призванный радовать родителей и, разумеется, всех окружающих, разгуливающее по летнему кафе со стаканчиком мороженого, какого-то дьявола решило, что тетя Лена – вернее, ее прекрасные голубые джинсики от Патриции Пепе– прекрасная площадка для всего содержимого стаканчика.

Мороженое в нем было шоколадным и талым. Милое существо, под мой вопрос “какого черта” пришлепнуло все вываленное на ногу сверху ладошками, и, радостно заржав, умчалось под защиту мамочки.

Мамочка в свою очередь немедленно раззявила ротик, типа:

-Какое ты имеешь право орать на моего ребенка, ты что вообще, не понимаешь, что это ребенок, не ведает, что творит?

И на замечание, что если ребенок в таком возрасте на самом деле не ведает, что творит, то его не следует брать в общественные места, пожарной сиреной завыла, что если я боюсь быть испачканной РЕБЕНКОМ!!!! – зацените, боюсь быть испачканной ребенком!!!!! – то должна сидеть дома и не выходить, потому как дети, они вокруг, и надо это понимать.

- Я имею право с ребенком в кафе зайти! – рефреном повторяла она. – Если что не нравится, сиди дома!

К диалогу ни на повышенных, ни на пониженных тонах мадам оказалась совершенно неспособна.  Как заклинило ее на “право имею” , так и никуда – ни влево, ни вправо. На вопрос, кто потащит джинсы в химчистку, и кто, черт подери, ее будет оплачивать (ваше дите изгваздало не совсем дешевую вещь, так извольте привести ее в порядок, давайте координаты, да из принипа даже, ведь это был ВАШ ребенок) впала в нечто похожее на истерику с призывом администратора: ребенка и ее самое оскорбляет какая-то там тетка.

Ни извинений, ни, тем более, координат для оплаты химчистки я не дождалась (если честно, и не найдеялась). Зато получила массу отрицательных эмоций и уверенность в том, что в общественные места доступ подобным мамочкам и их отпрыскам надо запретить, от слова вообще.

Имея четырех детей, раньше я готова была защищать родителей, приводящих в кафе беби покушать. Мои, например, ни разу в жизни не сотворили какой либо пакости, не толкнули никого, не облили, не испортили вещь. Черт подери, я им не позволяла даже размазывать еду по тарелкам и орать. Просто потому, счто мне самой было бы неприятно сидеть рядом с подобным.

И вот – на тебе. Вывернуть мороженое на совершенно чужого человека, на такого же посетителя – это нормально. Терпи, тетка, это же ребенок. Нет, я бы протерпела – если бы мои джинсы мне испортил МОЙ ребенок. Или если бы ее ребенок вывернул мороженое на голову ей, своей мамочке. Но терпеть от чужого?  Какого черта? С какого перепугу?

Нет, я понимаю: в наше время вежливость это то, от чего надо ищбавиться как можно скорее. И первое, что на ум приходит каждому это его “право имею” Имеют право не уступать дорогу, имеют право обматерить, имею право испортить вещь и утверждать, что это не их проблемы.ю

Меня только одни вопрос интересует: а имеет ли кто-нибудь право в ответ надеть на голову подобным умникам и умницам мусорную корзину? Сейчас у меня огромное желание это проделать. И, боюсь, если нечто подобное случится еще раз – не сдержусь.

Начинаю понимать героя старого фильма: с меня хватит!




добавить в друзья
подписаться на обновления



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я говорила о том, что недолюбливаю моделей, подразумевая под этим девушек, тупо сделавших в этой жизни ставку только на внешность, и желающих получить богатого папика для удовлетворения своих нужд. Встать телкой в элитное стойло, если попросту. К девочкам-трудягам, топ-моделям и красавиц ...
Шведы, как ни старались, не нашли причин для возражений против строительства второй очереди Северного потока. Известная своими антироссийскими высказываниями министр иностранных дел Марго Вальстрём призналась , что правительство не поддерживает строительство российско-германского ...
Каждый день на просторы ЖЖ выскакивает очередной паяц с этой погремушкой. Выкладывает сканы с вебкамер, приводит слова таинственных местных жителей, распинается о пустых полках, заоблачных ценах,  неприветливых местных жителях. Поднимается неимоверный срач, рекой льются взаимные ...
Сделала для себя небольшое открытие. Поняла, что есть вещи, которые меня жутко раздражают в быту, о чем я и не подозревала, так как с мужем мы давно притерлись и все их практически искоренили друг в друге. Например, он научился переключать воду с душа на кран, а я закрывать бутылочки с ...
Раз уж мне не довелось порисовать, дайте хоть пооценивать)))) Удовольствие испытала необычайное, надеюсь, и вам тоже будет не скучно! Оригинал взят у andeadd в Художественная биеннале "Красный конь-2014" "Купание Красного коня" - картина эпохальная, символическая. Она таит ...