Гадание на политической гуще

топ 100 блогов Сообщество «Лаборатория современности»23.01.2014

Ах, до чего порой обидно,

Что хозяина не видно -

Вверх и в темноту уходит нить.

А куклы так ему послушны

И мы верим простодушно в то,

Что кукла может говорить.

А.Макаревич

 

Для гадания о политическом будущем страны после олимпиады нужно взять заваренную кашу, испить чашу до дна, а затем заняться рассмотрением политических фигур, полученных в сухом остатке.

Сердюков.

Понятен и не опасен. Что он будет делать на любом посту,проверенно опытным путем - сиськи девкам мять и дачи строить будет да и всё. Поэтому он прекрасный министр обороны. С таким министром военная хунта точно не грозит. Перемещение его на пост в Ростехнологии абсолютно понятно, теперь технологии, именно технологии, определяют победителя. Поэтому технологии в руках человека, который не использует их в борьбе за власть, а положит на них... очередную грудастую девку. А следствие - это так... чтобы помнил, кто в доме хозяин.

 

Навальный.

Удивительный разоблачитель! Вот казалось бы, самая благодатная почва для разоблачений - ЖКХ. Вот просто поставь видеокамеру на участок улицы на месяц, а потом сверь - как часто проводилась уборка и сколько списано на это дело из бюджета. Нет, молчит ярый борец за честность А.Навальный. О многом молчит ярый борец А.Навальный. Невольно напрашивается мысль, что молчит и разоблачает ярый борец  по приказу. И то, что сам Навальный, равно как и его товарищ по Кировской области чувствуют себя прекрасно, только укрепляет в этой мысли. Только так и можно быть правозащитником и на свободе, а вовсе не устраивая "танцы со звездами" и прочие курятники.

 

Ходорковский.

Заложник свободы. Приезжать в Россию и заниматься российской политикой ему опасно. Оставаться на свободе и в тени тоже опасно - в тюрьме заложники, прежде всего Пичугин, которого уже просили "вспомнить  вновь открывшиеся обстоятельства дела" и которого вполне может деморализовать забвение освобожденным лидером. Поэтому скорее всего будет искать человека в России, чтобы его руками осуществлять задуманное. Позже слить.

В одном интервью он говорит о том, что без Путина борьба интересов кланов приведет к смуте. В другом, что хочет именно перераспределения президентской власти между институтами, передачи власти парламенту. Дальше можно разделять и властвовать, поддерживая то одну, то другую группировку.

И как ни парадоксально, тут он может сыграть на руку Путину, если тому понадобиться слить кого-то не нарушая формально принципа "своих не сдаем". Ходорковский в тюрьме был другим полюсом, лояльность к которому всегда обнаруживали те, кому намекали на плохое поведение и возможность принятия мер. И ровно по этой же причине не будет наведения порядка - чтоб вся свита не разбежалась.

Судя по высказываниям Ходорковского, основные надежды он возлагает на то, что под угрозой войны Путин уйдет.

Но войны не будет. Саботаж следующего звена, второго эшелона - они следующая элита, а меньше знати - свободнее путь. И вот как разыграют эту карту - пока не ясно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, от товарища Лу., он же ment52 , я ничего другого и не ждала. Он, так сказать, та капля, по которой можно изучать остальных. " Откормленные и холёные за госсчет выблядки выиграли в хоккей. Обгадили гимн выхолившей их страны. Нажрались и ...
Министерство иностранных дел России ответило на санкции Канады в отношении российских чиновников. Российские меры призваны стать "зеркальными", однако ...
В В В В  В В  ...
Приехал за флещкой в Юлмарт. Полдня думал, какую брать, 32Г подороже или 16Г, но за 400 рублей. Такая ниибическая очередь на выдачу! Развернулся, пошел домой ...
Формула-1 проходит прямо через центр Монте Карло, поэтому мест под официальные трибуны очень мало. Из положения выходят по-разному: например, жители домов вдоль гоночной трассы сдают свои балконы болельщикам. За минуты до старта престижного Гран-при Монако, все дома, улицы, скверы и воз ...