Футбольная ассоциация Англии пыталась добиться судебного запрета публикации.

топ 100 блогов twoja — 17.05.2010 Глава Футбольной ассоциации Англии обвинил Россию и Испанию в коррупционном сговоре перед чемпионатом мира в ЮАР. Об этом в воскресенье пишет британское издание Mail On Sunday.

Заявление главы Футбольной ассоциации лорда Трисмена может произвести эффект разорвавшейся бомбы. Он утверждает, что Испания при помощи России намерена дать взятки судьям на чемпионате мира в ЮАР. И тем самым пробиться в финал футбольного мирового первенства и, возможно, победить.

И хотя Россия в чемпионате не участвует, по мнению главы Футбольной ассоциации Англии, у России есть свой интерес в сделке. Он высказал мнение, что испанцы якобы готовы отозвать свою заявку на проведение мирового первенства 2018 года и поддержать заявку Москвы. В этом случае, по мнению лорда Трисмена, к России перейдут голоса латиноамериканских стран, которые поддерживают Испанию, пишет газета Mail On Sunday.

Он высказал это предположение в частной беседе с бывшей сотрудницей Мелиссой Джейкобс. Женщина работала у него секретаршей, когда Трисмен занимал пост в британском правительстве. И у нее даже, как уверяет сама Джейкобс, с лордом был короткий роман. На вопрос женщины, будет ли Россия помогать Испании, лорд отвечает утвердительно. А потом говорит, что России нечего терять.

Сборную Испании между тем считают одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира по футболу. И заявления лорда Трисмена могут в этой стране вызвать яростную реакцию. Впрочем, как и в России. Самому лорду даже может грозить отставка, не исключает BBC.

Примечательно, что Футбольная ассоциация Англии пыталась добиться судебного запрета публикации. И утверждала, что журналисты Mail On Sunday, к которым попала запись разговора лорда с сотрудницей, не должны вмешиваться в частную жизнь. Однако суд вынес решение в пользу газеты. Скандальный материал издание разместило на первой полосе сегодняшнего номера.

Официальных комментариев Футбольной ассоциации Англии, а также испанских и российских спортивных чиновников пока не поступало.

Чемпионат мира по футболу пройдет в ЮАР в июне, передает сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страна россияния положительно имеет свой особый путь; и была бы она обычной страной мрака боли и несправедливости, если бы не вываливались из новых иномарок отожранные хари наших соотечественников, перемещающихся с офисной сидушки в ...
Похолодало у нас и теперь мы спим так: Время дружеских объятий) Паззл сложился) Котоэмбриончик ...
L'Oreal, Kids, Tangle Tamer, For Wet & Dry Hair, Sweet Pear, 9 fl oz (265 ml) Распутыватель клубков и узелков не содержит парабенов и не вызывает слезливости при попадании в глаза. Очень нежный спрей с чудесной грушевой отдушкой. Кондиционирующая формула справляется с ...
...
Оригинал взят у nokasya в Сумасшедшие выходные Выходные у меня вышли внезапные и сумасшедшие. Сначала в пятницу позвонил друг и попросил вместо него сходить на экскурсию, потому что он заболел. Поэтому утром в субботу мы уже вышагивали маршрутик от Автозаводской и Симоновского ...