Футбол. Week #31-4. (05.05.11) Обновлено!

топ 100 блогов BETMAN - Сообщество - Sports.ru — 06.05.2011

Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Ответные матчи. 

2. Вильярреал - Порту : Тотал 1-го тайма (1) больше 1,65 (Бетсити) 100 у.е.

23:05 мск. Эль-Мадригал

 

Сегодня встретятся две очень атакующие команды, которые с первых минут бросятся в атаку. По итогам первой встречи команда Гарридо «Вильярреал» показал неплохой футбол в первом тайме, провалившись во втором. Сказался плотный график команды, да и «драконы» значительно прибавили после перерыва.

Забив во втором тайме 5 (!!!) мячей, «Порту» буквально уничтожил противника, втоптав его в землю. Так что, сегодня «желтая субмарина» пойдет в атаку с первых минут, наивно надеясь отыграть гандикап в 4 мяча:

«Мы сыграем в свой самый атакующий футбол, - пообещал Хуан Карлос Гарридо, коуч «Вильярреала». - Мы вышли в полуфинал крупного турнира. Нас ждет очень важный матч, мы хотим отыграться за поражение недельной давности и пройти дальше. Нам по силам повернуть вспять ход этого противостояния. Мы все мечтаем сыграть в финале».

Так что, лично я не сомневаюсь, что нас ждет открытая игра, в которой будет не менее 3-4 голов. Впрочем, многие засомневаются: а нужно ли это «Порту»?! На это вам отвечу вопросом на вопрос: а нужна была «Порту» победа на «Лужниках»?! Нужно ли было им забивать 5 голов «Спартачам»?!

Впрочем, и Виллаш-Боаш не собирается менять победную и атакующую тактику:

«Не станем отказываться от своего стиля и своей философии. Сыграем так же, как играли весь сезон - 4-3-3 с упором на атаку, - заверил тренер "Порту". - В футболе нет ничего невозможного, случиться может всякое, но я уверен в своей команде».

Так что, мне кажется или «Вильярреал» забьет гольчик-другой в первом тайме, или же «Порту» поймает противника на контратаке уже в первом тайме. Кто бы ни забил первым, тактика команд не изменится, т.к. «желтой субмарине» все равно нужно забивать больше, а «Порту» все так же безразлично.

 Результат: ставка прошла 3-2 (1-1)

3.  Вильярреал - Порту : Порту забьет в обоих таймах: да 3,3 (Бетсити) 50 у.е.

23:05 мск. Эль-Мадригал

 

«Порту» сильнейшая команда в Португалии, да и одна из сильнейших в Европе, что она доказывает, громя противников даже в Лиге Европы. В предыдущем туре Лиги Португезе клуб забил в гостях «Сетубалу» 4 мяча, причем 2 из них дома. Кроме этого, клуб играл слегка в ослабленном составе, оставив на «бенче» лидеров команды, вроде Моутиньо, Элтона и Сапунару.

Кстати, четыре гола в ворота «Вильяреала» довели бомбардирский счет Фалькао до 15 мячей, благодаря чему нападающий «Порту» повторил рекорд Юргена Клинсманна в Кубке УЕФА-1995/96. Думается, сегодня «тигр» Радамэль постарается побить свой рекорд Юргена.

В этом сезоне «драконы» в среднем за матч забивают 2,73 голов за матч, а в гостях забивают 2,57 голов за матч. А учитывая, что сегодня «желтая субмарина» «обнажит» свою оборону, то оборона своеобразным образом откроет «двери», в которые с удовольствием будут стучаться Родригес, Халк и Фалькао.

 Результат: ставка прошла 3-2 (1-1)

 

4. Брага - Бенфика : Тотал (2,5) меньше 1,78 (Марафон) 100 у.е.

23:05 мск. Брага Мунисипал

 

В этом сезоне «Брага» показывает на удивление зрелую игру, так как клуб имеет играть умно и рационально. В этой встрече чтобы пройти в следующий раунд, клуб должен показать себя с другой стороны, со стороны клуба, который умеет атаковать и забивать. А они умеют. В этом году команды уже встречались в Лиге Португезе, где на «Брага Муниципал» победу праздновала «Брага». Причем, выиграла в непривычном для себя стиле. «Брага» пропустила уже на 25-ой минуте после удара «кролика» Савиолы, но потом команду Домингеса Пасьенсы сумела взять себя в руки и в великолепном, атакующем стиле выиграла после ударов Уго Вианы и Моссоро.

Сегодня от «Браги» не требуется подобного. От клуба требуется забить, а потом просто сыграть в своем стиле. То есть, от обороны. Может, по ходу дела постараться забить второй гол на контратаке, чтобы закрепить результат. Но не более.

Обескровленная потерями (Луис Фелипе, Рубен Аморим, Нуну Гомеш и Сальвио) «Бенфика»постарается сыграть в похожем ключе. То есть, в осторожной игре забить, а потом отыграть в обороне. Опять-таки, не более этого.

Зачем обоим клубам «рыпаться», стараясь играть в атакующий футбол?! Игра будет осторожная, и в некотором плане даже тактическая.

Результат: ставка прошла 1-0 (1-0)

 

Лига Европы УЕФА. Статистика.

5. ЖК Брага - ЖК Бенфика : ЖК Бенфика: (2,5) меньше 2,03 (Бетсити) 100 у.е.

 

«Бенфика» в плане грубостей в этой ЛЕ очень скромная, т.к. клуб в среднем получает лишь по 1,43 ЖК за матч, что ясно отображает статистика их последних матчей в этом турнире:

  • 28.04.11          ЖК Бенфика - ЖК Брага   1:3 (0:3)
  • 14.04.11          ЖК ПСВ Эйндховен - ЖК Бенфика         3:0 (3:0)
  • 07.04.11          ЖК Бенфика - ЖК ПСВ Эйндховен         1:2 (0:0)
  • 17.03.11          ЖК ПСЖ - ЖК Бенфика    2:2 (0:1)
  • 10.03.11          ЖК Бенфика - ЖК ПСЖ    1:4 (1:2)

Эта игра должна быть нелегкой, впрочем, игроки все равно будут осторожными, чтобы избежать дисквалификаций. Любое неосторожное движение, которое Аткинсон разценит за опасную игру может повлечь за собой красную карточку, которая пресечет мечты игроков о поездке в Дублин. Так же, если Хави Гарсия, Эдуардо Сальвио, Макси Перейра и Карлос Мартинш получат в этом матче «горчичник», то их дорога на «Авива Стэдиум» тоже будет пресечена.

Так что, эти игроки будут вести себя очень скромно. Кстати это самые грубые игроки команды. Перейра в этом сезоне успел получить 10 «горчичников», а Гарсия и Мартинш по 7. Причем, это только в Лиге Португезе. Матч судит Мартин Аткинсон, который не любит «разбазаривать» «горчичники» по пустякам.

Результат: ставка проиграна 3-4 (игра пошла по сценарию "Браги", и из-за этого игроки "орлов" стали нервничать, в последствие, нарушать правила)

 

6. ЖК Вильярреал - ЖК Порту : ЖК Вильярреал (2) больше 2,3 (Бетсити) 100 у.е.

 

«Вильярреал» в среднем получает по 2,31 ЖК за матч в этой ЛЕ, а их статистика в Примере намного «краше», так что ее можно даже не учитывать, т.к. судьи в Испании не знакомы со словом «либерализм». Вот последние их «результаты» по ЖК:

  • 01.05.11          ЖК Вильярреал - ЖК Хетафе       4:4 (1:1)
  • 28.04.11          ЖК Порту - ЖК Вильярреал        3:3 (2:1)
  • 24.04.11          ЖК Севилья - ЖК Вильярреал     3:4 (1:2)
  • 18.04.11          ЖК Вильярреал - ЖК Сарагоса   2:5 (1:2)
  • 14.04.11          ЖК Твенте - ЖК Вильярреал        1:1 (0:1)

Единственное, что смущает, это игроки, «висящие» на «горчичниках»: Гонсало, Матео Мусаккио, Диего Лопес и Борха Валеро. Впрочем, из этой компании Борха Валеро скорее всего не появится в составе (место в нападении «забито» Нилмаром и Росси), Диего Лопес голкипер, а Мусаккио и Гонсало являются парой основных защов при дисквалификации Каталы, так что, они вряд ли будут «скромничать». Их позиция обязывает грубить и нарушать правила.

Результат: возврат ставки 2-2

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однако я поторопилась написать что все бабы_дуры а Люданька нормальная. сильно переоценила я её. Выхожу курить на лавочку идёт Люда с сигаретой. Присаживается рядом и мне: -Странная эта история,да? -Какая? =Ну с девочкой этой убитой... -Да. Неприятная -отвечаю но разговор продолжать не ...
Июль в разгаре, а с ним не только отдых, но и сельхозработы. А как сочетать приятное с полезным, смотрите в нашей сегодняшней книге: Чернышев Ф. А. Васяткин покос : [Стихи для детей] / рис. Н. Смирнова. - ...
Искала, чего бы интересного посмотреть на каникулах, ковырялась в куче разных сайтов. Вот тут прочла очень дельное интервью с Андреем Кончаловским, очень дельное, правда. Некоторые вещи видны профессионалам намного больше, кое о чем я даже и не ...
« Воистину. Всё гениальное — просто! » ...
Птица Счастья прилетала? (притча Орли44) Не смыкала я глаз до зари,Бога просила:жизнь не бери... Не хочу я земных богатств,не хочу за океанских яств... Только слова я эти досказала,комната сиянием ...