Футбол. Week #18-3. (02.02.11). +10.5 у.е.

топ 100 блогов BETMAN - Сообщество - Sports.ru — 02.02.2011

Италия. Серия А.

2. Фиорентина - Дженоа П1 2.15 (Pinnacle) 70 у.е.

22:45 мск. Stadio Artemio Franchi

«Фиалки», с приходом на тренерский мостик известного в прошлом югославского футболиста Синиши Михайловича, все больше становятся похожи на его бывший клуб, который он возглавлял, Катанию. Ничего сверхъестественного с сицилийским клубом он не сделал, но стабильно заканчивал сезон в середине таблицы. То же самое, сейчас демонстрирует Фиорентина. Команда, которая должна бороться за евро-кубки, барахтается в середине таблицы, причем в десятке клуб стал уже редким гостем. Такое впечатление, что Фио в этом сезоне ничего не надо, ведь не видно особых потуг в сторону зоны Лиги Европы, к кубку отнеслись наплевательски, но от опасной черты вылета в Серию Б, «фиалки» сохраняют комфортный отрыв. Возможно, этот сезон принесен в жертву, с целью наиграть состав на будущее, но, мне кажется, Михайлович не тот тренер, с которым можно добиться чего-то серьезного. Пока у него мало опыта, и результаты с более сильным по подбору игроков клубом, ничем пока не отличаются от посредственной команды. Как и подобает середняку без каких-либо целей, Фиорентина делает упор на домашние матчи, а в гостях от нее можно ожидать в лучшем случае ничьей. Так пока в 10-ти домашних поединках было одержано 6 побед, причем, прошу отметить, что все эти победы были над командами, занимающими места ниже 9-го, а вот с явными лидерами играть тяжеловато. Класс  - есть класс. Выигрывает Фиорентина не так уверенно, как Наполи или Палермо, или тоже Кальяри, например, но три очка в копилку ложит и это главное. Т.е., к важным, для обеспечения главной цели сохранения прописки в лиге, матчам команда относится серьезно. В этих семи поединках против середняков и аутсайдеров Фио пропустила всего лишь 4 гола в 7 играх. Это важно в сегодняшней игре, т.к. во Флоренцию приезжает Дженоа, которая много не забивает, но и не пропускает. Дополнительную значимость игре придает дальнейший календарь «фиалок». После этого матча команда проведет два гостевых поединка с Пармой и Палермо, а потом дома примет , набравший ход, миланский Интер. Т.е. очков много набрать не удастся, а значит сегодня надо побеждать.

Дженоа вполне обыгрываемый соперник, а после ухода из линии атаки Скулли и Тони, она рискует стать еще более закрытой. Конечно, генуэзцы тоже не мечтают об евро-кубках, и все мысли сосредоточены только на борьбе за выживание. После ухода Тони команда не может пока найти ту схему, которая позволит им стабильно набирать очки. Сначала команда уступила по всем статьям Удинезе – 2:4, потом бесцветная ничья с Кьево, и наконец, победа над Пармой – 3:1. В последней игре забил даже защитник Каладзе, а первый гол забит с пенальти, но чашу весов в сторону хозяев склонил автогол пармезанца. В общем, нынешняя Дженоа, пока представляет собой беззубую команду, которой голы даются нелегко.  Посмотрим, что будет сегодня, но, думаю, что Фиорентина не даст сильно резвиться возле своих ворот, а вот сдержит ли оборона гостей атаки хозяев – это вопрос. Если взять лички, то за последние 5 матчей на поле Фио, в четырех она победила, при этом разница мячей была – 12:4.

Фиорентина: Боруц, Де Силвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадел, Д’Агостино, Монтоливо, Сантана, Жилардино, Бабакар.

Дженоа: Эдуардо, Место, Каладзе, Моретти, Кришито, Конко, Велосо, Кучка, Росси, Дестро, Паласио.

Результат: 1:0 ставка прошла

3. Сампдория - Кальяри П1 2.36 (Марафон) 70 у.е.

22:45 мск. Stadio Comunale Luigi Ferraris

Это классический матч двух команд-середняков, которые не ставят своей целью борьбу за евро-кубки и просто оккупировали середину таблицы. Еще недавно Сампдория делала некоторые потуги в борьбе в чемпионате и кубке Италии, но в этом сезоне конкуренция за места в Европе слишком велика, а класс и уровень игры Сампы сейчас не позволяет бороться с этими клубами. К тому же, хозяева поля много потеряли, и особенно в линии атаки, где сначала не смогли найти общий язык с Кассано, а недавно вынуждены были отпустить Паццини в Интер, где он в первом своем матче отметился дублем. Конечно, настрой у игроков уже не тот, что, возможно, и сказалось в матче против Наполи, который деклассировал генуэзцев – 4:0. Обычно, после таких крупных поражений команда собирается и настраивается на следующую игру, и к тому же для таких команд-середняков важно набирать очки на своем поле. Несмотря на потери, футболисты из Генуи остаются довольно крепким клубом, и обыграть их не так просто.  На своем поле Сампа проиграла только один матч, при этом пропустив всего лишь 5 голов. Для Сампдории – это будет первая игра после тяжелой серии поединков с лидерами.

С Кальяри вполне можно играть, хотя и этот клуб с Сардинии отличается некоторой непредсказуемостью. Играет команда нестабильно и ждать от них можно все что угодно. Конечно, основной упор команда делает на игру на своем поле, но и на выезде бывают светлые моменты, в виде победы над Пармой – 2:1. Но, против таких команд, как Сампдория аргументы Кальяри редко находит, и лучшим исходом для команды будет ничья. Это же и подтверждают  личные поединки, в которых из 17-ти игр на поле Сампы, хозяева уступили только в 2-х., и последняя победа датируется далеким 95-м годом.

Конечно, великолепной ставкой является нулевая фора хозяев, т.к. исходя из статистики, коэффициент выглядит явно завышенным, но я все же рискну взять чистую победу хозяев.

Сампдория: Курчи, Заури, Вольта, Мартинез, Циглер, Маннини, Паломбо, Поли, Губерти, Бьябьяни, Маккароне.

Кальяри: Агацци, Писано, Канини, Астори, Ариаудо, Миссироли,Конти, Найнгголан, Коссу, Нене, Аквафреска.

Раз уж вчера поставил 70 у.е., то сегодня сыграю также.

 Результат: 0:1 ставка проиграна

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Пишите в комменты. Поржом.  ЗЫ. Я бы назвал РАКЕТЧИК ...
Когда-то, при виде просящего милостыню инвалида, я просто не мог пройти мимо не дав ему немного денег. У меня появлялось безумное чувство жалости. Я не понимал, почему некоторым достается такая нелегкая жизнь и думал, что дав ему мелочи, я хоть как-то компенсирую эту жестокую несправедл ...
"Во вторник, 26 мая, на круглом столе в Общественной палате предложили кардинальную реформу российской семьи. Начать решили с образования — для начала усилить роль церкви в школе и вузах, ввести в школьную программу новый обязательный предмет «Большая семья», а педагогов регулярно тестиров ...
Привет! Весна пришла :о) И я здесь впервые. ...
Я очень хочу на море! ну очень! А отпуск ближайший будет только зимой... эх... Уже который день мысли о море, об отдыхе, и рука на мышке сама тянется к заветной папочке "путешествия", открывает ее и вот уже я рассматриваю прекрасный и неспокойный ...