рейтинг блогов

Фукоидан - секрет долгожителей Окинавы

топ 100 блогов iherbfans12.01.2021

Морские глубины подарили нам немало чрезвычайно полезных веществ. Большинство из них добываются из водорослей. Одним из таких ценнейших продуктов является фукоидан. Фукоидан - это полисахарид, который вырабатывается некоторыми видами бурых водорослей и немногочисленными морскими животными. Это вещество впервые было выделено из бурых водорослей в 1913 году японскими учеными. Сегодня многие специалисты считают, что именно фукоидан является одним из ключевых питательных веществ, ответственных за исключительно долгую, здоровую жизнь, характерную для жителей японской Окинавы, которая десятилетиями являлась местом с высокой концентрацией долгожителей.

Чем же так полезен фукоидан для человеческого организма? Давайте разберемся.

Фукоидан - секрет долгожителей Окинавы

Life Extension, Оптимизированный фукоидан с Maritech 926, 60 растительных капсул

Фукоидан наиболее известен своими онкопротекторными свойствами. Он способен вызвать апоптоз, то есть самоликвидацию раковых клеток и метастазов. Фукоидан не только помогает бороться с уже возникшими раковыми опухолями, но и оказывает профилактическое воздействие на процесс новообразований. Он препятствует образованию новых раковых клеток, а также замедляет рост и развитие уже существующих. При этом работа здоровых клеток не нарушается. Люди, проходящие химио- или лучевую терапию, переносят ее гораздо легче, побочные эффекты подобного лечения значительно уменьшаются.

Фукоидан активизирует работу иммунной системы. Почти 900 опубликованных исследований указывают на его способность стимулировать здоровую иммунную функцию, связь между клетками и поддержание тканей. Он очень полезен для желудочно-кишечной системы, препятствует развитию язвы, борется с воспалительными заболеваниями кишечника, нормализует его микрофлору. Фукоидан улучшает обмен веществ, снимет воспаления и стимулирует процессы регенерации.

Полезен фукоидан и для сердечно-сосудистой системы, предотвращая развитие некоторых заболеваний благодаря своей способности разжижать кровь и восстанавливать нормальный кровоток.

Фукоидан оказывает положительное влияние на состояние кожных покровов. Он способствует очищению и оздоровлению кожи, ускоряет ее регенерацию, помогает бороться с атопическим дерматитом и другими кожными болезнями.

Противопоказанием к приему фукоидана является индивидуальная непереносимость и детский возраст. Если вы беременны или кормите грудью, у вас есть серьезные патологии печени и почек, пониженная свертываемость крови, заболевания щитовидной железы, то нужно проконсультироваться со специалистом перед приемом препарата.

Фукоидан производства Life Extension получен из собранных вручную диких водорослей из девственных океанских вод Патагонии. Превосходный процесс экстракции воды позволяет получать фукоидан, тонкая молекулярная структура которого остается неповрежденной, с высокой питательной ценностью Undaria pinnatifida – водорослей, используемых в большинстве научных исследований фукоидана. Одна капсула снабжает ваш организм стандартным ежедневным запасом фукоидана морских водорослей из традиционного японского меню.

Капсулы небольшие, вегетарианские. Глотаются очень легко, никаких неприятностей со стороны ЖКТ не вызывают. Нужно принимать одну капсулу 1-2 раза в день, с едой или натощак.

Я принимаю препарат для общего укрепления организма и повышения иммунитета курсами по 2-3 месяца в год, уже несколько лет подряд. Конечно, сложно определить положительное влияние именно этого препарата на мой организм, ведь я принимаю еще множество различных БАДов. Но я верю, что положительный эффект есть.

Всего вам самого наилучшего!

Все мои записи в сообществе здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
случайно попали очень откровенные фото одной модели , Ульяна жжот не подетски а вот кто трахает моделей даже пожилому турку перепало внезапно Игорь Булгачёв приехал в Маскву на курсы ...
Холодная, непостоянная, но весна все равно наступает ударными темпами. Сегодня уже слышала кукушку. Расцвели анемоны Одуряюще пахнут фиалки. В цветнике первоцвоцветы соревнуются, кто быстрее. Морозник, у которого с осени индюки зачем-то ощипали листья, ...
Режиссёр Александр Зархи Авторы сценария Василий Аксёнов Михаил Анчаров Александр Зархи В главных ролях Александр Збруев Олег Даль Людмила Марченко Андрей Миронов Олег Ефремов Оператор Анатолий Петрицкий Композитор Микаэл Таривердиев Кинокомпания Мосфильм Длительность 104 мин. Страна ...
Хочу узнать мнение родителей вот на какую тему. У меня есть подруга, у нее дочь 4-х лет, а у дочери подружка из садика. И вот эти 4-х летки договорились, что одна будет ночевать у другой, и обе мамы совсем не против. Я от этой истории мягко говоря в ...
Вчера в 17:00 на kickstarter был запущен российский проект - микрокомпьютер Black Swift . Black Swift - это крохотный, размером с монету, встраиваемый компьютер с мощным процессором, интерфейсами Wi-Fi и USB, а также поддержкой OpenWRT. Black Swift разработан российской компанией ...