FT: Два сценария российско-украинской войны, в которых Киев потерпит поражение

топ 100 блогов greenchelman_301.01.2022 Западные русофобы-антисоветчики продолжают активно рассуждать о «российском вторжении на украинскую землю». Британская газета Financial Times, ссылаясь на американских «экспертов», привела два «существующих» сценария российско-украинской войны, в которых Киев потерпит сокрушительное поражение от Москвы.

FT: Два сценария российско-украинской войны, в которых Киев потерпит поражение


По мнению «исследовательницы» Дары Массикот из «неправительственной и некоммерческой» организации RAND (США), оба варианта не сулят Украине ничего хорошего. Так, согласно первому сценарию, РФ нанесет точечные авиаудары по Украине, уничтожая военные объекты и инфраструктуру.

Имеющаяся в распоряжении ВСУ система ПВО/ПРО не справится с «нагрузкой» и не сможет отразить «агрессию». Вслед за бомбардировщиками на Украину обрушится шквал разнообразного ракетного оружия, а затем в ход пойдут дальнобойная ствольная и реактивная артиллерия и тяжелые огнеметы, уничтожая украинскую армию в приграничной полосе. Она подчеркнула, что удар будет иметь колоссальные негативные последствия для ВСУ.

По второму сценарию, начнется широкомасштабное «вторжение» войск РФ на Украину. Но этот вариант развития событий пока считается менее вероятным, так как вышеописанного удара должно хватить. Кроме того, Москве придется задействовать гораздо больше сил и средств, возрастет риск значительных потерь атакующих подразделений и возникнут серьезные проблемы с западным сообществом.

Издание отмечает, что аналитик Роб Ли из Института исследований внешней политики в Филадельфии имеет свою точку зрения по данному поводу. Он уверен, что масштаб «нападения» зависит от того, как скоро Киев капитулирует перед Москвой.

"Украина может потерять десятки тысяч человек за пару дней. Они (россияне – ред.) могут значительно снизить украинский военный потенциал. Но будет ли этого достаточно, чтобы Украина признала поражение?", — пояснил он.

Напоминаем, что на протяжении последних шести лет Запад не реже двух раз в год устраивает вакханалию в информационном пространстве планеты, убеждая мировую общественность в «хищнических» устремлениях гигантской «авторитарной» России по отношению к маленькой и беззащитной, но крайне «демократической» Украине. При этом Москва неоднократно опровергала эти бездоказательные обвинения.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
76-я годовщина начала высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 г. В 7:25 над Золотым пляжем, где высаживались британцы, появились первые штурмовики Хаукер «Тайфун» из 143-го крыла канадских ВВС, с накрашенными «полосами вторжения» - так называемые «Бомбофуны». Сразу при пересечении ...
Вчерашний Первомай показал полное расслоение общества. Я представил себе, сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик", когда девочка Женя отщипывала по одному лепестку и загадывала желания... Я не не был на демонстрации профсоюзов, его и так показали по ТВ. Там преобладал триколор. Не ...
Всемирный Банк (западный институт который для "демократической оппозиции" ...
Немножко о медицинском обслуживании в Америке и Канаде Совершенно не статья и не заметка, а вопрос любопытного ;) Люба luba_mont в дружественном посте обронила замечание, что ее участковый, скажем так, терапевт, или, наверно, лучше сказать, лечащий врач, ушел на пенсию, а ...
Вообще, это жесть, что мы тут в этом сраном Хабаровске вынуждены тратить просто огромные суммы на зимнюю одежду, а ведь в большинстве других регионов зимой достаточно нормального пуховичка или куртки из халафайбера. И ладно бы, хоть эта дорогая одежда защищала от мороза, но нет, трясешься ...