ФСБ должно быть на страже интересов государства - граждан общества

топ 100 блогов makarova_faina25.10.2010

«Погибаю, но не сдаюсь!»
За что после жесточайших пыток убит в одиночной камере полковник ФСБ

В распоряжении «Новой» оказались копии предсмертных писем полковника ФСБ Олега Ефремова, написанные им в тюремной камере. Первое письмо он намеревался отправить президенту Медведеву, секретарю Совбеза Патрушеву и генпрокурору Чайке. Два других предназначались супруге и адвокату. Пока не известно, дошли ли послания до адресатов, однако через несколько дней после жесточайших пыток полковник ФСБ был убит в одиночной камере Боровской спецколонии (ИК-11).

«Погибаю, но не сдаюсь!»


ФСБ часть государственной системы. И как во всём нашем государстве в ней совершаютя правонарушения/преступления, прикрываемые административным ресурсом - коррупцией.

Но шило в мешке не утаишь - правонарушения/преступления становятся достоянием гласности. Интегрирование в мировое сообщство затрудено коррупцией, поэтому одними разговорами о борьбе с ней руководители нашего государства не "отделаются".

Я не сомневаюсь в том, что у Мордовского управления ФСБ собрано достаточно материала по противоправным поступкам/сделкам губернатора Мордовии Меркушкина и его членов семьи (15 лет его управления республикой в погрязшей в коррупции стране не дают оснований сомнениям).

В Мордовию постоянно поступают миллиардные финансовые средства из федерального бюджета на программы, лоббируемые Н.И. Меркушкиным, которые ежемесячно губернатор с помощью поездок "вымаливает" у госчиновников, у госкорпораций.

Владимир Путин утверждает , что 30% направляемых средств из федерального бюджета разворовывается на местах. Мордовское ФСБ наверняка обладает размером суммы разворованных средств в республике.

Но почему тогда наш губернатор назначен на 5 (!!!) срок правления республикой? Неужели не направлены необходмые сведения о разворованных деньгах и размахе коррупции в республике руководителям государства? Кому потребовалось уселение коррупции в отдельно взятой республике? Кто и когда вернёт "уплывшие" средства в бюджет?

Кому и для чего тогда собирает сведения ФСБ, если они не служат интересам общества?
Продолжить дискуссию на www.novayagazeta.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великий трагикомик Георгий Данелия был по своей натуре человеком веселым, любил шутки, веселые розыгрыши и каламбуры. Любил творец также ироничный юмор с грустинкой. А вот в своем творчестве предпочитал более сложную разновидность юмора, юмор, исходящий от созерцания, когда человек ...
 я доделала 4 (ЧЕТЫРЕ) пластилиновых книжки...аааааааааааааа никогда больше!!! и ещё я закончила курс одного "страшного" лекарства, которое сильно поменяло меня )))) книжки я вам покажу, когда мне позволят, а внутри моя измученная физиономия, без ...
Традиционно считается, что мужчинам более свойственно агрессивное поведение и совершение поступков, которые выходят за рамки общественной морали. Это мнение подтверждает статистика - мужчин в пенитенциарных заведениях во всём мире ...
Вот к примеру мой треугольник с вершинами MMD. Me, my Mother, my Daughter. Женщины трёх поколений. Читать далее ...
Уралвагонзавод возмущается оппозицией, Профсоюз граждан России возмущается Мадонной, Уральский Родительский Комитет возмущается Волочковой... И у всех оскорбляются чувства. Нежнейшие граждане России не возбуждаются только маразмом, устроенном властью. ...