ФРС и цены на золото: не пропустите «Невидимую гориллу»

топ 100 блогов taxfree1219.07.2017 Оригинал взят у ФРС и цены на золото: не пропустите «Невидимую гориллу» ewitranslate в ФРС и цены на золото: не пропустите «Невидимую гориллу»
Вы будете шокированы тем, что делали цены на золото и серебро во время попыток ФРС стимулировать инфляцию

Автор: Боб Стокс
17.07.2017

Золото и серебро широко известны как классические инструменты хеджирования против инфляции. Но распространённая мудрость часто не соответствует реальности. Рыночные обозреватели, как правило, видят то, что соответствует их парадигме. Это изменит вашу.

Включаем субтитры:



Текстовая версия видео:

Многие люди в финансовом сообществе считают, что драгоценные металлы представляют собой классический инструмент хеджирования против инфляции.

Идея гласит, что по мере снижения покупательной способности валюты во время инфляции цены на золото и серебро будут расти.

Но реальная финансовая история указывает на другое.

Я мог бы изложить хронологию инфляции и цен на драгоценные металлы с 1934 года, но давайте сосредоточимся на программе количественного смягчения ФРС (QE) — крупнейшем инфляционном обязательстве центрального банка в истории.

В частности, давайте вспомним момент «абсолютного максимума температуры QE», 12 декабря, 2012. Это был день, когда ФРС заявила, что она более чем удвоит свои усилия по программе количественного смягчения QE, покупая дополнительные казначейские облигации на сумму 50 миллиардов долларов США каждый месяц без ограничения по времени.

Роберт Пректер давал интервью на радио «GoldSeek» во время заявления ФРС. Он сказал:

Люди, которые обсуждали увеличение инфляции, заставили ФРС делать именно то, что они предсказывали. … Поскольку лучшие инвестиционные банки предсказывают золото по 2 000 долларов, я думаю, вы можете делать ставки против этих идей.

График ниже был опубликован примерно две недели спустя. Вторая стрелка указывает на время радиоинтервью Пректера:

ФРС и цены на золото: не пропустите «Невидимую гориллу»

30 декабря 2012 «Elliott Wave Theorist» сказал:

Говоря парадоксами, золото и серебро достигли максимума в день ФРС, 12 декабря, на более низкой высоте. Я не видел комментариев об этом удивительном событии.

Почему не было комментариев? Неужели обозреватели просто просмотрели тот факт, что золото и серебро достигли пика в тот день, когда ФРС объявила о значительном наращивании своих инфляционных усилий?

Комментарий из новой книги Пректера, «Социономической теории экономики» даёт представление об этом. Этот график из книги, который обновляет картину 2015 года, сопровождается комментарием:

ФРС и цены на золото: не пропустите «Невидимую гориллу»

В знаменитом эксперименте «Невидимая горилла» участникам было предложено посмотреть игру в баскетбол и подсчитать количество подач той или иной команды. По результатам опроса, многие респонденты не заметили гориллу, которая появляется на поле в один из моментов игры. Свидетельства общей непричастности QE к ценообразованию на драгоценные металлы также находились в поле зрения наблюдателей, так как эти металлы снижались на протяжении всей программы ФРС и после неё, но почти никто этого не увидел. В приведённом выше эксперименте 50% наблюдателей не заметили гориллу. В экономике же – почти 100%. График – это горилла, которую не видят экономисты-теоретики. Они слишком заняты, концентрируясь на определении того, какие экзогенные причины соответствуют их парадигме.

Если бы золото росло на протяжении всей программы ФРС с сентября 2012 года по октябрь 2014 года, комментаторы заявили бы со стальной уверенностью, что QE, очевидно, стимулирует рост.

Аналитики «Elliott Wave International» составляют прогнозы для золота, используя паттерны волн Эллиотта, которые не зависит от действий ФРС.

Каждый спекулянт на рынке драгоценных металлов должен интересоваться тем, что сейчас показывает паттерн цен на золото.

Оригинал статьи: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Metals/The-Fed-and-Gold-Prices-Dont-Miss-the-Invisible-Gorilla



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Г ламур! Настоящая голливудская звезда. Джессика Альба показалась у своего дома, как будто приготовилась ступить на красную дорожку. На самом деле актриса направлялась в студию, в гости программы "Шоу с Джимми Киммел". Она сейчас занята ...
Одна минута профессионального русскоязычного журнализма. (Если услышите одно нецензурное слово, считайте, что вам показалось).Главное в роликеэто идея, переданная точно и кратко. http://www.youtube.com/embed/84Bhg-Wi2rU Хотелось бы узнать ваше мнение об одноминутном ролике, ...
Последний день каникул. Листаю архив телепрограмм, ищу что-нибудь приличное посмотреть. Наткнулась на следующий сериал на ТНТ:""Счастливы вместе". "Назвался мужем - полезай в Светку."" Долго думала... ...Мне добрые люди посоветовали разговаривать с ...
Чтобы о существовании вашей фирмы узнали далеко за пределами вашего города вам создали сайт. Но почему-то у вас не прибавилось число клиентов. В чем причина? А компания, которая создавала ваш сайт, заверяла, что ваш бизнес будет процветать. Вы захотели обратиться к специалистам, ...
Говорят, никогда не поздно. Пока сохранилась биологическая возможность к репродукции, не поздно, и можно, и нужно. Дети, они же счастье. Мудрые, состоявшиеся родители - это хорошо. Это не студенты какие-нибудь безштанные, что выживают на девяти метрах в обнимку с ползунками. В сорок ...